За інформацією видання, такі плани стали можливі через зміну позиції адміністрації Байдена від більш жорсткої стосовно ураження незаконно анексованого півострова.
Предлагаем читателям первые полосы мировой прессы о войне в Украине за первые дни января 2023 года
США «New York Times» — «Войска США тренируются возле Крыма, посылая предупреждения России»
АВИАБАЗА ХАЙЛ КОГЛАНИЦЯНУ, Румыния.
Солдаты 101-й воздушно-десантной дивизии армии США тренируются, едят и спят на сером, растянутом посту на юго-востоке Румынии, всего в семи минутах полета на ракете от места, где Россия накопила боеприпасы. в Крыму.Далее на север, во время военных учений с румынскими войсками всего в нескольких милях от украинской границы, американские солдаты, также из 101-й дивизии, ведут огонь из артиллерии, атакуют с вертолетов и копают окопы, подобные тем, что на линии фронта в районе Херсона, украинский портовый город, из которого русские войска отступили в ноябре.
Это первый случай, когда 101-я воздушно-десантная дивизия была развернута в Европе после Второй мировой войны, и с их присутствием в Румынии, члене НАТО, ее солдаты сейчас ближе к войне в Украине, чем любое другое подразделение армии США.
Ее миссия считается образцом для американской армии, недавно отступившей от двух десятилетий активных войн и перешедшей в эпоху попыток сдерживать противников — используя демонстрацию силы, а также учения, поставки оружия и другую помощь, чтобы вернуться домой Точка.
«Это региональный конфликт, но он имеет глобальные последствия», — сказал начальник штаба армии США генерал Джеймс К. Макконвилл в интервью на авиабазе в середине декабря.
АВИАБАЗА ХАЙЛ КОГЛАНИЦЯНУ, Румыния.
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Дуже боляче це все читати, коли знаєш яка ціна таких атак для України, наче, радісна новина а радіти якось неможеться
⚡«Мы долго терпели, долго пытались договориться. Мы сделали все возможное, чтобы урегулировать эту ситуацию мирными средствами» — путин в январе 2023-го.
«Это ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. Я всегда хотел только мира» — гитлер в сентябре 1939-го.
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
ну что вы...это ж не атака лоб в лоб.штык на штык...ракетами все будет
Ага, а вони ракетами по Дніпру і гелікоптерами по садку.
Розумію виходу немає іншого, але вже просто дарх зносить від всього
Ответ дляLove_Love_Love_
переговоров с гопниками-убийцами-насильниками-мародерами не будет.и хлеба с солью не будет.они 11 месяцев на нас ракетами.и мы их убиваем на фронте и в их тылу и мир экономически.сейчас оружие нам дают и мы убьем их всех.
TvoyaSovest• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
Удалено администрацией...
Ответ дляТемканика
Сразу и всех и это после того как дадут ’сейчас’ оружие, Вы с какой планеты?)) Нам дают оружие уже сколько времени, а рашко твари как не оставляли Украину в покое, так и не оставляют, тем временем разрушений наносят всё больше.
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
До чого тут взагалі переговори?
TvoyaSovest• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
особливо я допомогаю фінансово .грошима можу-в окоп -ні.така моя позиція
Дуже у вас хороші порівняння. Хтось має життя віддати, а ви гроші. Хочете воювати, то самі йдіть. Це все як моя мама воювала і крим хотіла, доки брату повістку не вручили, тепер вже реве днями.
Ответ дляAnya Angel
Они планируют только, а лучше бы с самого начала помогли небо от рашистов закрыть и больше оружия дали. Может я наглая, но это обещание, как будто насмешка, а сколько ещё жизней раша твари в Украине погубят и людей жилья лишат.
если б не они-моего ребенка уже б насиловали кадыровцы в моем дворе.а моего отца-пристрели бы буряты в затылок,поставив на колени .и это все на моих глазах.
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
В мене два питання:
Скільки грошей потрібно щоб вбити 40 міліонів гімна?
Чому не вистарчало крові в лікарнях для поранених військових?
Ответ дляAnya Angel
1-прочтите пакет оружия на сейчас и ждите 20того рамштайн.2 -11ый месяц мы убиваем врага не рогатками.3-мы много помогли сирийцам?все ж видели как русня бомбит деток,мы помогли им?
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
Так вийшло що я особисто допомогла сім‘ї сірійських біженців
Ответ дляTvoyaSovest
Ну я не можу зробити собі операцію по заміні полу.Не візьмуть мене в окопи.І у вас порівняння дивні.Цюлувати в дупу ворога чи все таки вбивати?
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене два питання:
Це вас з -за кордону хвилює?У нас вистачає крові ,у нас чуйні люди і прекрасні лікарі.Також часто зустрічаю новини,що багато хлопців лікується за кордоном в клініках безкоштовно.Ви б краще донатили,а не хвилювалися.
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
За кордоном?Це добре.Допомогайте.Вони вас не запитали,де ви були,коли їхніх дітей вбивала русня?
Чому закордоном, в Україні. Ні, вони в мене не питали
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
Це мене хвилює з любої точки світу. Ні, у нас не вистарчає крові дуже і дуже часто, як і багатьох інших елементарних речей. А останнє ваше речення взагалі якийсь сюр, ви одна ж донатите на всій планеті, більше ніхто. Тобто, на мої запитання відповідей у вас немає?
Ответ дляLove_Love_Love_
Так як і у вас на мої
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
Так як і у вас на мої
Я на ваші відповіла, на ті запитання якими ви відповіли на мої питання🤷♀️
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
І я вам відповіла.🤷♀️
Ні, бачите. Ви навіть не в курсі що крові не вистарчає, а пишете про більш серйозні речі
Ответ дляLove_Love_Love_
У нас вистачає крові ,у нас чуйні люди і прекрасні лікарі.Також багато хлопців лікується за кордоном в клініках безкоштовно.Ви б краще донатили,а не хвилювалися.
TvoyaSovest• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
Для чого вам стать міняти? Вас так візьмуть. Тому не гайте час
Ответ дляAnya Angel
Как они его закроют?
Это нужно американскую авиацию запускать сюда и заводить войска с ПРО на котором они обучены.
Естественно эти войска станут целью номер 1 путина - дальше что? Ядерная война? Или путин может пойти на прибалтику и страны НАТО уже с железными ’аргументами’ что это агрессивный блок а не оборонительный.
Кроме того будет раскол в американском обществе ’вы наших мальчиков снова послали в чужую страну погибать’ этим воспользовались бы респы и Трамп, и Байдену с демократами пришла бы хана.
Так что нужно понимать что демы за нас и Байден, но нужно как бы не тяжело посмотреть их глазами на всё, и глазами обычного американца.
То что нас не бросили и не слили это уже победа.