успокойте_Меня• 19 января 2023
Подскажите у кого земля (пай) сейчас в оккупации
У бабушки землей фирма пользовалась без договора аренды, но налоги платили, всё прозрачно.
Сейчас земля в оккупации, ей ничего не платят уже год.
Слышала что можно получить деньги за время военного положения.
Это правда?
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляАнна-3006
а с чего они Вам заплатят, если земля в оккупации? как они оттуда зерно вывезут на продажу? Я так думаю, что пока выплат точно не будет, наверное.. но это только мое мнение, дай Бог, что бы я ошибалась
Я просто знаю, что некоторые люди получают деньги.
Добрый Жук• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Зверніться до орендаря. В чому проблема?
Домовенок Зюзя• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Какие люди? Тут хоть бы выплатили на неоккупированных землях. Даже по закону, было разьянение, что разрешили не выплачивать арендную плату на терр, где военные действия, даже по договору аренды, а у вас и договора нет.
Ответ дляАнна-3006
Самі ж кацапи зерно і купили
Так,за заниженими цінами,але купили
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спасибо за ответ. Вы считаете, что ваш случай в каком-то особенном положении.
Уже прочитала закон, буду через суд взыскивать деньги.
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляhrushyk
Так,моя тітка здає в оренду паї,отримала всі виплати,без проблем
Херсонська область
Дякую
Також вичитала роз´яснення.
В нас теж Херсонська область.
Також вичитала роз´яснення.
В нас теж Херсонська область.
Домовенок Зюзя• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну, потратите на суды , а это немалые деньги. Прежде чем глупости писать, почитайте закон или хотя бы с хорошим юристом посоветуйтесь, и не с адвокатом, который наобещает , деньги возьмет , а потом скажет, ну это ж суд так решил ..
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
У моего буха паи в Мелитополе. Сказала, что заплатили все и вовремя.
Поняла, спасибо
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не потрачу, это во-первых.
А во-вторых Вы знаете разницу между юристом и адвокатом?
И почему адвокат это хуже чем юрист?
Пошаманю• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Не потрачу, это во-первых.
И почему адвокат это хуже чем юрист?
Автор, виплата за оренду паю залишить від орендаря. Наскільки він вдало чи ні спродався, що виручив за врожай. В кожному випадку це індивідуально. В мене є знайомий фермер, то в нього вся кукурудза в полі залишилась, зовсім нічого не заробив. Але зайняв гроші і виплатив людям за паї, бо в селі є ще два фермери, його конкуренти, котрі виплатили. І щоб люди зі своїми паями до тих не перейшли, цьому теж прийшлося піднапрягтись. Але, якщо б він був один на все село, то ніхто б нічого не отримав.
В гости звали?• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
На основании чего вы в суд собрались обращаться, у вас же договора даже нет?
Домовенок Зюзя• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Не потрачу, это во-первых.
И почему адвокат это хуже чем юрист?
Знаю, а вам, похоже, еще предстоит это узнать.
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
Я все розумію, але згідно законодавства вони повинні сплатити за користування землею, оскільки воєнний стан не є підставою для звільнення від оплати.
Я вже трошки розібралася з цим питанням. Дякую.
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вряд ли. Потому что советуете идти именно к юристу, а не к адвокату.
Не понимаю откуда такое предвзятое отношение.
И кстати юристы не во всех делах имеют право представительства.
Домовенок Зюзя• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
При чем тут представительство, вам умный юрист обьяснит: 1. У вас нет договора, арендатор ничего у вас не арендует. 2. Согласно закону на терр, где есть военные действия, арендную плату не выплачивают
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не хочу искать сейчас положения закона, мне лень, но уже разобралась с этим вопросом.
Никто их не освобождает от оплаты за користування землею.И военное положение не основание для неуплаты.
Также если нет договора аренды, оплачивают за использование земли без договора аренды.
Полно судебной практики, там и местные администрации и сельсоветы взыскивают деньги за фактическое пользование землёй.
Я ещё задамся этим вопросом, так как арендатор официально платил за бабушку налог на землю.
Там всё было прозрачно.
Домовенок Зюзя• 19 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Там всё было прозрачно.
Ну, когда вникните и получите хоть какой то результат, напишите тут
успокойте_Меня
• 19 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Хорошо