Пошаманю• 19 января 2023
А как прошла ваша молодость? Бурно, весело, скучно, никак...?
Есть что вспомнить?
Жалеете, что так, а не иначе?
Если бы можно было что-то изменить, изменили бы или оставили как есть?
Под молодостью в этой беседе предлагаю понимать возраст 18-23.
Жалеете, что так, а не иначе?
Результат:
вже голосів:
44 (33.59%)
Я училась
43 (32.82%)
Я была в отрыве
18 (13.74%)
Своё
14 (10.69%)
Я работала
12 (9.16%)
Я была женой и мамой
Проработник• 19 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Работала, училась, встречалась с будущим мужем, в 23 вышла замуж. Всё сложилось как хотела.
И я так же)) Работала с 18 лет, училась на заочном, в 20 вышла замуж. Только вот наверное жалею, что так рано
Плакат с автографом зимы• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
В 30 ты уже привязан к этому, фах, репутация. Уже не вильнешь хвостом и не уволиться одним днём просто потому, что стало скучно. В 20 настоящая свобода)
Як раз і ’вільнош’, бо за тобою репутація, знайти іншу роботу легше, вже не тобі, а ти ставиш умови. Ми з вами про різні свободи.
Гарачый Шыкалад• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
Я о том, что ты уже привязан к ребенку, одного его не оставишь, ночью на диско не пойдешь, режим какой-никакой а надо соблюдать, кормить, менять памперс, следить за ребенком. Можно и в поход конечно с малышом, но это ты сам себе уже не принадлежишь, даже самый беспроблемный ребенок требует внимания.
Сколько Вам лет?
Ответ дляКукусикиииииии
Моя юність прийшлась на 90ті. Грошей не було не тільки в мене, а і у сім´ї. Я вчилась, підробляла, працювала, де могла. Всі думки були про те, де взяти гроші.
З подружками на якісь странні дискотеки ходили, типу в Будинок Офіцерів Флоту.
На якісь подорожі грошей не було ще довго.
При цьому я не могла собі ані пару, ані просто приятеля знайти.
Нічого цікавого майже не можу згадати.
А зараз як?
Апель-синка• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
И один нюанс к. Когда я говорю про отрыв это не про ’набухались, обрыгались, приставали в общаге к арабам’. Имеется в виду много где побывала, много чего увидела, знакомства с интересными местами и людьми, и это все весело, в тусовках. Как только в молодости бывает.

Много где побывала - это сейчас у молодёжи, тогда на стипендию можно было ’много где побывать’ разве что у себя в городе по злачным местам ))) А, еще профсоюзные путёвки были, и поездки в стройотряды, до 91 года. Потом всё это закончилось.
Можно было еще с одногруппниками из других городов к ним домой съездить, в гости. Тогда это принято было, ездить с друзьями в гости к родителям.
Вечно недо...• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
У вас такие стереотипов в головах, если поклонник сразу дядя, сразу содержанка... Почему для, а не поклонник-ровесник, сын того дяди, которого вы себе представляете рассуждая о неприличном? Вот сразу видно да, с кем ты живёшь в разных мирах..
Ну какой ровесник в 20 лет и яхты. Что вы чешете?
Кукусикиииииии• 19 января 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А зараз як?
Зараз я добре заробляю. Подорожую, коли можливо. Любимо самостійні подорожі, а не пакетні тури.
Але зараз війна (
Ответ дляПошаманю
И в голову не приходило стесняться своих поклонников... Что у вас в голове, какая каша, ужас.
Хана. В моєму житті був такий, негарний, скажемо так, час. Я вирішила, що в після 21 року соромно брати гроші у батьків і брала гроші у ’поклонника’, а по суті, пів року була утриманкою у багатого чоловіка віку мого батька, тьфу, найгірший час мого життя, хоча матеріально було все от і до. Це досі мене їсть, досі маю травму, хоча спочатку здавалося, що все норм. Але... фу, нащо я згадала...
Апочемучка• 19 января 2023
Я всё успевала. И училась, и по клубам ходила, и спортом занималась, и с парнями встречалась, работала, ездила на море, путешествовала, а в 30 замуж вышла. Главное ощущение молодости - свобода, что хочу, то и делаю! С годами стало больше денег и возможностей, а желаний стало меньше гораздо, это печально..
Апель-синка• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
У меня например в 20 лет были поездки на Кубу с любовником из органов) У каждого свой отрыв, что у вас?
Это сколько ж лет было тому любовнику из органов в Ваши 20 лет ? Неужели под 50?
Ответ дляКукусикиииииии
Але зараз війна (
І ми так. Тільки по Україні зараз, в Україні стільки цікавих місць.
Пошаманю
• 19 января 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Скільки вам років? Таке враження, що тринадцять. Моя племінниця такої ж думки, їй якраз тринадцять.
Ви ж розумієте, що за чужий рахунок ви поїдете в Вегас, а за свій - куди забажаєте і коли забажаєте, а на виключно на дн.
Я и за чужой поеду туда, куда захочу, приглашениями модно перебирать)
Радостина• 19 января 2023
Ответ дляГрабля
Моя молодость это 90е . Самое лучшее время )))) Я училась, собиралась с друзьями на тусовках, мы ездили отдыхать с друзьями в Крым и очень часто, на дачах тусили. В 21 год я получила от папы первую свою машину, это жигуль шестой))) И тогда же мы рванули все в Ялту на двух авто)) Безпечные были, беззаботные. Родители деньги давали, все доставали, все покупали. Не жизнь, а сказка)). Помню, как окончила Универ, и папа дал денег , что бы порадовала себя. Мы с подругой поехали в Таллин, там нашли двух женихов, провели 5 классных дней с ними, и уехали)).
Класс, 🥰мне понравилась история и папа вас так любит
Апель-синка• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
Ну тут же не всем по 45 лет?
Тут же был срез возраста советчиц, 20-25-30 лет наверное около 20% кажись, остальные старше.
Кукусикиииииии• 19 января 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В Україні багато цікавого. Коли ще не могли дозволити собі подорожі за кордон, проїздили багато по Україні. Чернигів не встигли і Хортицю, все планували...
Пошаманю
• 19 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Нет, у меня лично было 2 в 1, я поступила в ВУЗ после техникума, + со второй попытки, т.е. год потеряла, в итоге учиться начала аж в 20 лет, при этом параллельно выйдя замуж и сразу же родив ребенка.
Так что у меня 1 и 2 пункт реализовались одновременно.
До замужества конечно, как все студентки, бегала на дискотеки и свидания, кавалеров меняла как перчатки, но в отрыве (курить, бухать, тягаться с кем попало) замечена не была
Вернее, курить пробовала, но оно мне настолько горько-противным показалось, что я сразу бросила, не начав ))) Я вообще ничего горького не люблю, даже кофе, наверное поэтому ни с курением, ни с буханием не сложилось с самого начала )))
Отрыв у вас почему-то исключительно негативно представлен. Курить, бухать, тягаться...
Радостина• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
Маленький ребенок и тусня с друзьями? Вообще не представляю.
Ребенок у бабушек обычно. Или речь идет о Ребекке 2-3 лет который всегда спит на стульчике пока взрослые веселятся
Пошаманю
• 19 января 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да. У вас свобода в том, что ’легче найти другую работу’ )))))
Кукусикиииииии• 19 января 2023
Ответ дляРадостина
Це якщо бабусі хочуть займатися дитиною ))))
Радостина• 19 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Якщо ні то другий варіант
ЭтаваНиМожетБыть• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
У меня первый цыганский ребенок, он оставался со всеми моими подругами, мамой, иногда с бывшей свекровью. Режим был относительный, рано стал самостоятельным, внимания ему было завались, от всех, кто меня тогда окружал.
Пошаманю
• 19 января 2023
Ответ дляВечно недо...
Именно ровесник, именно в 20, и именно яхты)
Вечно недо...• 19 января 2023
Ответ дляПошаманю
И на сдачу от стипендии дарили авто… Ага… в 2000 именно такие стипендии и были….
Пошаманю
• 19 января 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну это ваш выбор был, я не осуждаю никого. А я не хотела встречаться с дядями возраста моего отца, я встречалась с ровесниками. Это тут многим кажется почему-то удивительным и невероятным...
Пошаманю
• 19 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Старше на 9 лет, самый старший мой мужчина за всю жизнь
Пошаманю
• 19 января 2023
Ответ дляРадостина
Ну тут про разный возраст пишут, ребенок тусовке не проблема говорят