ничевока• 19 января 2023

Все женщины рожавшие после 35 плохо себя чувствуют?

Читала что у женщин рожавшие после 35 уже здоровье не то, энергия, волосы выпадают, спина болит и куча всего. Это так?
Меряю от единицы• 19 января 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не пугайте меня, я рассчитываю, что все будет ок. Я по жизни активная и мне будет кому помочь, те не будет ситуации я и ребенок 1:1, думаю все обойдется🙏
Да не слушайте таких)

Пингвинчик сизокрылый• 19 января 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Ну в 35-40 нормально себя чувствуют. Я второго ребенка в 35 родила, первого в 23 года, в 35 лет было гораздо легче
Я не знаю что автор имела ввиду- течение беременности или здоровье после родов. Я второго в 33 родила. Вроде здоровье нормальное было, но всю ночь в клубе тусить как в 20 уже не смогла бы. Хотя чейчас 46, в горы нормально хожу, но энергии уже той нет. И стала почему-то в машине засыпать, раньше такого небыло. Старость
Крошка Енот• 19 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Волосся випадає у всіх, бо це чисто гормональний процес.
Зараз на гормонах воно росте, а потім все повернеться як і до вагітності було.
Писала Вам ответ несколько раз, но понимаю, что все бесполезно.
Клин_Кляйн• 19 января 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Да не слушайте таких)
Автор унікальна і гормональна перебудова після пологів її не чекає?
На фоні цього волосся і випадає
В когось більше, в когось менше, але цей процес все одно є
Где тут 0?• 19 января 2023
Ответ длямесяцкие
Так, є таке. Другого народила в 38, здоров’я погіршилось, зовнішність теж. Першого народила в 28 - розквітла, погарнішала, зі здоров’ям все було прекрасно і залишалось прекрасно до другої вагітності. Під час другої вагітності :зуби, волосся, сивина, зморшки, спина, тиск, тахікардія , щитовидка, ендометриоз, вени (забула, як це називається), пмс - просто жах,вагу скинути катастрофічно важко, психічно теж зламалась
а вы в 37 специально планировали беременеть или так получилось?
Элина 22• 19 января 2023
нет, ’Все женщины рожавшие после 35 плохо себя чувствуют’, я родила в 39 и плохо себя не чествую. Все нормально.
Меряю от единицы• 19 января 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мне 45, тоже самое) Туда-сюда и полежать надо, устала)) Ну что делать, принимаем как есть, не старость, но и лёгкости уже нет
ТочноБудет• 19 января 2023
Не, я в 38 второго родила. Всё нормально. Спина болела в первый месяц после родов. Волосы первые 5 месяцев падали. Но так же было и после рождения первого в молодом (если не сказать юном) возрасте.
Сейчас 44, спина не болит, волосы не выпадают (если длительно принимаю препараты железа; перестаю принимать - через некоторое время сыплются волосы; для меня это первый симптом, что запасы железа уже истощились из-за обильных менструаций). Занимаюсь спортом: и силовые, и кардио, и йога. Энергии у меня много никогда не было. Здоровье в порядке. Голова часто болит, но это у меня с детства. Больше ничего не болит.

Моя бабуля второго (и последнего) в 37 родила. Всю жизнь жаловалась на печень, принимала какие-то безрецептурные препараты для печени - сама себе назначала. От рюмки алкоголя отказывалась под этим предлогом. Диету тоже какую-то соблюдала. В возрасте за 60 впервые полежала в больничке с переломом, там ей от нечего делать и печень обследовали - сказали, всем бы молодым такую печень иметь.))) Вот откуда она взяла, что печень у неё больная? Может, что-то во время беременности ей ляпнули врачи, а она мнительная была. В общем, прожила бабушка 79 лет, сердце сдалось. Дождалась от младшего ребенка трех внуков, все трех вынянчила (буквально).
Дюагональ• 19 января 2023
У моей сестры в 35 все проще, чем в 25 было.
Но ответ простой - няня почти с роддома с 8 до 18, а в молодости все сама разгребала.
Но при прочих равных, конечно, в более молодом возрасте проще.

MarinkaRam• 19 января 2023
Родила 14 декабря, 36 лет в феврале, вроде все хорошо, ничего не выпадает, токсикоза не было, волосы как шелк, зубы целы, ногти тоже, растяжки ни одной, вес при беременности наоборот падал, набрала 2 кг в конце к весу. Да, были свои нюансы, гестационный диабет, инсулин с 32 недели по 36, кесарево больно было, но бегала на 2ой день уже. Родила, диабет ушёл.
Не кормлю, осознанно на смеси, в груди молоко есть, сцеживала, но оно все равно есть и никуда не хочет исчезать.
Всю беременность носилась как конь на 4 этаж без лифта, сумки, пакеты, покупки.
Тут же все индивидуально..
Г@Л@В@ломка• 20 января 2023
Ох и бред))
ВЫВсеВрете• 20 января 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Так не на улице же жили) Или дети - это привилегия богатых?)
Жили з батьками, але народжувати батькам в 3 кімнати якось не дуже, тому кредит брали.
Фенте Фря• 20 января 2023
Рожала в 38 первенца, пока была беременна волосы прекратили выпадать, отёки прекратились, хорошо выглядела, посвежела. После родов прям сразу начались отёки и волосы покинули голову. Отрасли новые, всё ок.
месяцкие• 20 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Вирішили в 34чи 35, поки завагітніла - майже рік пройшов, стався викидень, рік сказали чекати, потім ще рік приблизно чекали, поки знову завагітніла, народила в 38.
Каменная Фрося• 20 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну есть разница даже бухнуть в 18 и 35. Выносить и родить ребёнка немного сложнее + уход за ним.
Какая именно разница? Мне сейчас 42. Нет никакой разницы между бухнуть в 18 и в 42 и первого ребенка я родила в 24, второго в 35. Не было в 35 сложнее ни выносить, ни родить, ни тем более ухаживать за ребенком. Ухаживать было даже легче на самом деле.