Тримаю свічку• 20 января 2023
Люди из общежития, чувствуете себя хуже других?
Кто живет в общежитиях/ коммуналках, чувствуете ли вы себя хуже и униженнее других? Ведь те кто живут в отдельных квартирах, они живут в человеческих условиях, им досталась лучше жизнь чем те кто в коммуналках и общежитиях.. , они не зависят от других жильцов, не купаются в грязной ванне после других, после какой-то вонючей бабки с маразмом, ходят по чистому коридору, едят на кухне без посторонних людей и тд. И никто не плюнет в каструлю, если оставить на кухне( рассказывали такие случаи) то есть эти лучше достойны лучше и большего, в отличии от тех кто живет в клоповнике квартире на несколько семей, где все слышат и знают друг о друге, где если кто-то болеет, то ты можешь заболеть его бацилами тоже.то есть одни люди достойны на нормальное жильё, а другие нет?
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ для40каградусная
ВПО живут лучше?
Если не брать сейчас их во внимание, а вообще. Потому что впо получат квартиры, а люди в коммуналках будут там пока она сама не развалится, потому что деньги будут уходить на отстраивание городов, космические суммы
Рогнеда Карповна• 20 января 2023
А те кто живет в квартирах как себя чувствуют, когда другие живут в двух терех этажных современных домах а не в скворечнике)))
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А прикиньте, у вас даже нет квартиры, вы моетесь в душе после какойто бабушки, и грязь везде, и стены из гипсокартона. Это ж вообще быть хуже всех.
Сумчатая кошка• 20 января 2023
Тупой вопрос, глупый. Дело в самих людях, а не в том, на какой площади они проживают, в хоромах или в курятнике.
Пошаманю• 20 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
А вы думали что деньги пойдут на расселение коммуналок?
а ВПО испортили ваши планы?
Рогнеда Карповна• 20 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Это у вас такая жизнь?
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ну человек хороший, его все друзья имеют свою квартиру, а жизнь этого хорошего человек зависит от соседей, которые могут его просто отравить например , или катко жизнь портить. Одногруппника рассказывала как зашла в ванную, а там плавает.. соседа. Я думаю вы поняли о чем я.
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляПошаманю
а ВПО испортили ваши планы?
Где я сказала что думала так? Не перекручивайте
СернаМоисеевна• 20 января 2023
Когда то я жила у знакомой в комуналке, на борщаге на зодчих, она сделала из комнаты квартиру, офигенная, крутая
Со своим сан узлом, кухней и тд
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляПротея
ой мля, я так думала лет в 15. жизнь разная и возвышаться за счет других материальным образом очень тупо, тем более, сейчас;
и да, разве сейчас есть такие общаги? кто-то живет в общагах кроме студентов?
такое только в ссср было
Ну они и не возвышаются, но я вот пожила в коммунальной квартире 4 года с парнем, уже мужем, потому что мы копим, и снимать не хотим, и что могу сказать, завидую белой завистью тем у кого есть отдельная кухня за стеной а не в комнате.. просто белая зависть, так хочется с парнем заняться сексом на кухне, готовить вместе спокойно, в душе вместе) но будет это года через 2 ..
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляПротея
такое только в ссср было
Только коммуналок сейчас более ста в Киеве. А Одессе харькове ещё больше. В Киеве вот на моей улице много коммуналок
Ответ дляТримаю свічку
а что вам мешает просто снять комнату у какой-то бабушки\дедушки и жить там? это разве хуже, чем в коммуналке с миллиардом людей?
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Со своим сан узлом, кухней и тд
А какой адрес? Интересно
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Со своим сан узлом, кухней и тд
И квадратов там наверное комната под 10 не больше?
Пошаманю• 20 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
ВПО счастливо жили в своих квартирах и думать о ваших коммуналках не думали. А вы теперь думаете. Это не в перекручиваю, это вам надо думать как купить свое жилье, а не страдать в коммуналке. Раньше вас это устраивало? Только сейчас задумались?
40каградусная• 20 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Снимайте отдельную квартиру. Продайте свою комнату в общаге, заработайте 3-4 тыс $ и купите хрущевку однушку.
У нас комнаты в общагах по 6-8 тыс $ продают. Хрущевку убитую за 10-12 $ найти можно. (Не Киев).
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляПротея
Зачем снимать, если у нас своя комната есть, и без дедулек бабушек, которых я в своей личной жизни не потерплю)) брр
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляПошаманю
Мое жилье в процессе, мне расслабление не сдалось, зачем перекручиваете? Ещё раз спрашиваю
всегдаДаДа• 20 января 2023
Ответ дляПротея
такое только в ссср было
Да, таких общежитий очень много. Например, если раньше они были в собственности министерства образования, то за ненадобностью их передали городской власти и люди там живут (( С одним туалетом на этаже и кухней.
СернаМоисеевна• 20 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Это лучше, чем ничего
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ для40каградусная
Комната свекрови, не продаст. Через два года у нас будет своё жильё за 60-70$ . Мне это не нужно , лучше сейчас оставлю как есть, моя коммуналка это не та которую описала, ну есть конечно нюансы, это картонные стены и соседей могу встретить на кухне ,
Ответ длявсегдаДаДа

о ужас, я бы лучше коммуналку сдавала и снимала на те же деньги комнату где-то но автору нравится
Тримаю свічку
• 20 января 2023
Ответ дляПротея

Чтобы снимать нужны деньги, мы не можем свою сдавать, нет расписки тут нашей, да и точно поменяет даже не шило на мыло, а комнату с соседями которых редко видим, на всяких вонючих бабулек соседей , как у нас снизу квартиры.
Гравицапа• 20 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Со своим сан узлом, кухней и тд
Моя мама так зробила,з 2 кімнат по 18 квадратів
СернаМоисеевна• 20 января 2023
Ответ дляГравицапа
Ну ото ж