Сиреневая цапля• 21 января 2023

Дарственная на квартиру

Нотариусы, вопрос к вам: дарственная на квартиру, которая во владении больше 10 лет и меньше 10 лет с момента покупки , в чем разница в оформлении и налогах, и какие нюансы?
автор Сиреневая цапля • 21 января 2023
Дарить будет отец сыну

Пушка заряжённая• 21 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Дарить будет отец сыну
Налог 0
Если дарственная от отца к сыну
оксюморон• 21 января 2023
Никаких нюансов
оксюморон• 21 января 2023
А разница между чем и чем?
Пушка заряжённая• 21 января 2023
Если квартира куплена и ещё не прошло три года с даты покупки то тогда нужно заплатить налог при договоре Купли продажи

А вообще ваш вопрос не совсем понятен
автор Сиреневая цапля • 21 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая

А вообще ваш вопрос не совсем понятен
Вроде разная оценка стоимосости м^2 , до 10 лет действует старая оценка ( по которой покупали). Грубо говоря, 300 $ тогда и 1000$ сейчас , и от этой суммы налог. Услышала это от знакомой, вдруг кто в теме, так ли это.
Пушка заряжённая• 21 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Вы определитесь что вы хотите сделать
А вообще сходите к нотариусу

автор Сиреневая цапля • 21 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Вы определитесь что вы хотите сделать
А вообще сходите к нотариусу
Если налог 0, то вопросов нет
Пушка заряжённая• 21 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Если налог 0, то вопросов нет
Это если дарственная от отца к сыну
автор Сиреневая цапля • 21 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Это если дарственная от отца к сыну
Да
Запасная спина• 21 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Налог только если меньше 3 лет вроде.Оценку можно сделать любую.Недавно продала квартиру за 110 тыс у.е,а в договоре оценка 980000грн
Ермолайчик• 21 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Дарить будет отец сыну
Так это ж первая линия родства. Налогов не будет. Только услуги нотариуса.
Тумба-юмба• 21 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
налог платиться если в собственности менее трех лет. оценку нельзя сделать любую. ее делает оценщик. есть оценочная и рыночная стоимость. она значительно отличается. при оформлении во внимание берется оценочная стоимость.
оксюморон• 21 января 2023
Ответ дляТумба-юмба
Почему это ’значительно’
Тумба-юмба• 21 января 2023
Ответ дляоксюморон
Почему это ’значительно’
в основном так при покупке. но можете свой дом продать и за 3 грн.
оксюморон• 21 января 2023
Ответ дляТумба-юмба
Рыночная цена дома 3 грн, серьёзно?
Тумба-юмба• 21 января 2023
Ответ дляоксюморон
Рыночная цена дома 3 грн, серьёзно?
ваше право за сколько продавать. или подарить. но налоги возьмут с оценочной стоимости.
оксюморон• 21 января 2023
Ответ дляТумба-юмба
Вы написали, что рыночная стоимость значительно отличается от оценочной. Причем здесь ’ваше право’
Запасная спина• 21 января 2023
Ответ дляТумба-юмба
Ну я же продала так