ВсеПроВсехЗнаю• 20 января 2023
Кто хотел читать книги, но ленился
Мне нужно прочитать книгу. Из-за лени я читаю по странице в день. Посчитала, что для того чтобы прочитать за месяц, нужно читать 13 страниц в день.
У кого такая же проблема - желание изучать новое но лень, давайте читать вместе. Каждый свою.
Добра всем!• 20 января 2023
Книги это же замечательно)) Как их может быть лень читать. Разве что-то тяжёлое научное или нудное.
Хотя скучные книги я бросаю, а интересную могу прочитать за день.
Зажуженная Жужжа• 20 января 2023
Ответ дляTammy21
Давайте. Я за любой книжный движ) Что читаем?
Пс. Вы уверены, что это именно лень, а не отсутствие навыка? Сейчас оч.сложно сосредоточиться.
я тоже
Из Кукуева я• 20 января 2023
Ответ дляЧепушонок
Давайте, я ПДД читаю
Ооо ПДД, это самое нудное, что я в своей жизни читала. Несколько раз принималась, но больше пары страниц не осилила.
На курсах освоила.
Мизимец• 20 января 2023
Ответ дляЧепушонок
Но я люблю читать, раньше книгу 600 страниц за день прочитывала, теперь тяжело с концентрацией внимания
Я цікаву книгу на майже 700 сторінок за три вечори прочитала після роботи
ВсеПроВсехЗнаю
• 20 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Мне для работы). 345 страниц
ВсеПроВсехЗнаю
• 20 января 2023
Ответ дляTammy21
Вы правы. У меня тоже проблема с концентрацией, как и у многих..
ВсеПроВсехЗнаю
• 20 января 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Давайте)
Здесь будем писать?
Да.
Вы уже начали читать или собираетесь?
Что за книга?
Вы уже начали читать или собираетесь?
Что за книга?
Рогнеда Карповна• 20 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Посоветуйте интересные, мне кажется я уже все перечитала, остались только нудные
Добра всем!• 20 января 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А какой жанр вы любите? Я подсела на романтическое фентези. Мозги не грузит, наоборот, отдыхаю.
Некомильфо• 20 января 2023
Обожнюю читати, я ще той черв’ячок. Але маю проблеми з зором, ношу окуляри та лінзи. І намагаюсь очі не сильно навантажувати. Раніше могла цілу ніч не спати, якщо книга була дуже цікава. Зараз кілька разів в тиждень можу посидіти з книгою
Добра всем!• 20 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне для работы). 345 страниц
Для работы вряд-ли интересное. Можно же все не читать, а выцеплять нужную информацию. Водичку мимо))
Рогнеда Карповна• 20 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Мне все жанры заходят, кроме любовных романов.
МУСЯкомарова• 20 января 2023
Я по таймеру каждый день 30 минут читаю. Конечно, с интересной, захватывающей литературой можно и часами сидеть, не замечая времени. Но сейчас читаю поучительную, она слегка скучная, хоть и полезная. 30 минут в день это лучше, чем ничего. И не много)
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так это не лень. Вам просто нужно ввести чтение в рутину. Привяжите его к какому-то уже существующему ритуалу. И главное -- вынести все гаджеты из комнаты. Будет легче сосредоточиться. Ещё учёт может помочь, книжные игры, планирование.
Фантазерша• 20 января 2023
я в командировку летала недавно, взяла 2 книги, оказалось мало, пришлось еще качать. читаю всегда с удовольствием, поэтому не могу понять, как это 2 стоаницы в день....
Добра всем!• 21 января 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
С детективов очень интересные книги Шерон Болтон, жаль, не всё переведено с английского.
Понравилась серия Аномальное, авторы Обухова, Тимошенко, про исследователей паранормального.
Автор Зозо Кат, книга Цветок индиго, в стиле Сверхъестественного. У нее вообще довольно интересные книги, хотя некоторые не зашли.
’Ванечка, ведьмина сила’, про девушку, которая получила дар. Затянуло, хоть и долго не хотелось читать, мне её тоже посоветовали.
Из фентези любимый автор Марина Суржевская, умеет она владеть словом.
Интересно пишет Милена Завойчинская, Виктория Невская - там основа сюжета приключения, а не розовые сопли любовных романов, замаскированных под фентези.
Рогнеда Карповна• 21 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Спасибо, буду пробовать