Вездевлазиющая• 21 января 2023
Вы покупаете одежду в секондах?
Или только новую? Если новую то брендовую, или на рынках? Как относитесь к тем, кто покупает в секондах??
Хомяк с пастой• 21 января 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Я не можу носити секонд, починаю чухатися ( Але я не алергік, це щось психологічне. Навіть зараз читаю тему і відчуваю поколювання на шкірі.
А есть какой то эпизод из жизни ? Ну отчего то же должно было это начаться?
Винник• 21 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
На сайте берете? Когда эти распродажи, пару дней за весь год? Нету в заре и h&m по 5 евро свитеров
Зараз якраз повно. В понеділок піду пофоткаю
Блинчик Мой• 21 января 2023
Ответ дляКофе в лобби
Покажите, пожалуйста, кашемировые и шелковые изделия из секонда в носибельном состоянии. Спасибо.
Я хожу на второй/ третий день после завоза - минимум две вещи нахожу шёлк/ кашемир,показала бы вагон фото,но не буду так как я их перепродаю здесь,п блок мне не нужен.
Ответ дляКофе в лобби
Часто читаю здесь легенды про топ-моделей и бизнес-леди, которые приезжают на Бентли и гребутся в секонде. А в реале я вижу этих дам в ЦУМе или в шоурумах брендовых, а возле секонда вижу толпы плохо одетых людей.
Советчица, как параллельная реальность.
Из личного окота скажу
Когда-то работала в бауле на Академе
Приезжала одна парышня на каене рылась часами, не знаю модель она или нет, но по ней видно было, что она может себе позволить и в ЦУМе скупится
Когда-то работала в бауле на Академе
Сегодня не целуюсь• 21 января 2023
Ответ дляКотя_люлю
А с чем тогда?
Мне жалко тратить деньги на вещь,которая понадобится на один- два раза
Апрель Ивановна• 21 января 2023
Обіцяла, ось лише 10%, мого улову, кремовий і рожевий нові були, з етикетками, жовтий в хорошому стані.
Красавица писяная• 21 января 2023
Мне в немецкой глуши, очень не хватает наших секондов, тут я могу купить хорошую обувь, верхнюю одежду, сумки со скидками, но абсолютно не могу найти себе платья. А я только их и ношу. В Киеве было пару любимых секондов где новые или в идеале платья и сарафаны за три копейки. А тут найти не могу ничего, интернет не подходит. Ну и отдавать 80 евро за теплое платье вида ’рынок’ не хочу. Только сегодня прошлась по местным трц.
ЛижТолько• 21 января 2023
Покупаю и часто. В основном мне это по приколу, что то найти интересное и не дорогое. Летом нарыла черный кардиган весь в пакетиках, дочка с меня поржала нафиг он мне?) А цена ему была на вес 10 грн ну я и взяла) на бирке потом глянула made in west Germany. Интересная вещь короче) состояние идеальное все пайетки на месте.
Кто крайний?• 21 января 2023
У меня есть курточка из секонда, купленная в свое время за 19 грн, а вообще много вещей ребенку покупаю, для дома флиски, термобелье, лосины, кигуруми у меня все из секонда. Пару раз даже обувь ребенку купила в идеальном состоянии. Но это баловство, в основном на распродаже покупаю вещи.
Апрель Ивановна• 21 января 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Тоже проверено, я уже пошла до последнего, гоняя блузу в борном спирту, затем в химчистку, затем опять в стирку. Воняет!
А некоторые покупают там верхнюю одежду и кашемир - над ними так не поиздеваешься, вот и ходять сильно вонючие, а не слегка.
Я сразу чувствую запах, если рядом прошел человек в одежде из секонда.
Не почуєте, виводиться.
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2023
Ответ дляКофе в лобби
Покажите этот загадочный кашемир и шелк из секонда?
например свитера марк спенсер которые на сайте по 130 фунтов .носятся отлично стоят копейки .но сейчас такого секонда очень мало
Железный коготь• 21 января 2023
Не покупаю, т.к. знаю, чем обрабатывают его перед отправкой. Никакими уксусами, порошками эти средства не выстирываются. Могут вызывать как аллергию, так и рак. Ну и секонд - это мусор. Если отправляют несортированный, то в фурах он приезжает в мусорных пакетах. Нередко приходил вобще навалом. Хотя должен быть упакован в мешки по 100-150 кг, согоасно описанию данного кода товара в УКТЗЕД.
Апрель Ивановна• 21 января 2023
Ответ дляНа границе
Не бачу там нічого цікавого, може, тому що я дивилась в обл центрі, де немає хумани і інших
..але мій досвід такий - дивно, що там можна купувати і носити, це ж немодне/нестильне.
Якраз блогер в маленьких містечках вириває, я була здивована.
Телочка• 21 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ось моя улюблена зараз знахідка, і цей піджак люблю, якість і склад гарні, комфортний, шовк
Вибачте я мабуть чогось не розумію але куди це носити, жахіття. Я зовсім не проти секонду нажаль я там взагалі нічого не можузнайти не вмію я ритись в тому мотлоху Але люди находять досить гарні речі. Та те що в вас на фото мрак.
На границе• 21 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
То талант, певно.
Я не вмію взагалі.
Для мене і на мені то лахміття(
Я не вмію взагалі.
Для мене і на мені то лахміття(
Стетоскопуло• 21 января 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Взагалі нічого. Після пологів таке. Але як вони могли вплинути?
Я і до вагітності не була завсягдатаєм секондів, було всього пару речей, купувала по бідності, носила нормально.
Кракадэ• 21 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Обалдеть, поздравляю с уловом! Вы в какой стране?
Кіпр
Стетоскопуло• 21 января 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Теж не вірю в небезпеку секонду. Зараз у кожного третього то алергія, то атопічний дерматит, то астма, то екзема 🙁 А ми все на екологію грішимо, ну да, ну да.
Апрель Ивановна• 21 января 2023
Ответ дляКотя_люлю
В каких стоковых? Где эти магазины в Украине?
Я в своєму регіоні відкрила, вже років 5 там в основному все дітям і чоловіку беру, собі одяг для дому в основному і кроси пума взяла вдалі.
осень_осень_харашо• 21 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
И ещё очень много! И очень много нового) брендового)
Ну Зара - это такой бренд, который и на распродаже можно купить что то хорошее и недорого. Вот например, брюки из эко-кожи цвета слоновой кости за 500 грн купила
Апрель Ивановна• 21 января 2023
Ответ дляМотористка
у нас на лексусе приезжает мужчина. каждый завоз посещает)
Була якось взимку на НР костюми дітям шукала, часто з бірками, нові, то багато шикарних мадам ходило в норках, з сумками і т.п.
Апрель Ивановна• 21 января 2023
Ответ дляПосле 18
Покупаю
Не осуждаю
Раньше брала для двора, живем в своем доме
Сейчас-беру больше и на все случаи
В дни завоза-и рейму пальто новое, и экко термо новые, ну или состояние новое
Дочка ходит на спорт
Кроссовки лосины футболки беру много
Не страдаю, как порвет
Выдала новые и ок
Беру много нового-платье НМ нарядное с биркой, блузки, рубашки
Но это детское
Брала носки там новые
8-12 грн, раз одеть в детскую комнату и выкинуть, не выстирывать
Рынок не беру-не нравится
Квартиру с аренды разбомбили
Завод работу разбомбили
То секонд прямо выручает, там я еще тяну покупать
Запаха нет
Если бывает -все прекрасно убирается замачиванием
Не осуждаю
Сейчас-беру больше и на все случаи
Дочка ходит на спорт
Кроссовки лосины футболки беру много
Не страдаю, как порвет
Выдала новые и ок
Но это детское
Брала носки там новые
Рынок не беру-не нравится
Квартиру с аренды разбомбили
Завод работу разбомбили
Запаха нет
Я сину сорочок нарядних по 11-12 грн набрала, на 1-2 рази одягнути в школу, нові, а в звичайному магазині мін 400 грн прийшлося б заплатити на 1-2 рази.
Железный коготь• 21 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
С бирками может быть и секонд. И даже 2-3 разных размера из ростовки. Либо под видом секонда завозят сток. Пакуют в мешки, дезинфектором заливается поверх мешков. Но все равно попадает на вещи.
Сток, именно сток, к нам невыгодно щавозить, т.к. тамоденные платежи у нас за 1 штуку, а не вес. И есть понятие минимальной таможенной стоимости по данному коду. Даже если вы купите оптом по 50 центов за штуку, таможенная очистка будет с минимальной цены. А вот секонд оформляется килограммами. И минимальная таможенная стоимость низкая..
Работать надо• 21 января 2023
Раньше часто, сейчас перестала. Секонд очень подорожал. Лучше немного покинуть и купить новую вещь.