Ананомчикус• 22 января 2023

10 недель беременности, ощущение что видно живот

Беременность вторая, у меня комплекция средняя. Ощущение что видно живот, но ведь ещё рано.
Ещё заметила, что что-то с кишечником, иногда как вздутие, немного втянуть уже невозможно чтоб живот был плоским.
Это кишечник шалит? На каком сроке обычно видно?
Мяуням• 22 января 2023
У меня тоже вторая и на 11 неделе виден живот был
Мяуням• 22 января 2023
И были сильные боли не давно, что пришлось ехать в роддом, оказалось что вздутие и спазмы, выписали бионорм и эспумизан
Кофр для ноги• 22 января 2023
Во вторую беременность чаще всего живот становится виднее раньше, чем в первую
Амели на мели• 22 января 2023
Первую беременность появился на 6 м месяце,вторая беременность сразу пузо) вздутие ужасное с первых недель( прогестерон как говорила врач). На 14 неделе где-то прошло и живот пропал на две недели)) потом постепенно начал расти.
Люда Людоедова• 22 января 2023
У мене кожну вагітність видно було дуже рано - в білизні з 8-9 тижня точно
Жирком обростає рятівне коло+трохи вздуття+набряк
Мне без сахара• 22 января 2023
1-ша вагітність з 13 тижня видно, я худа була дуже. З другої кажуть швидже видно.
Я супер-пупер• 22 января 2023
Кишківник може себе дивно поводити під впливом прогестерону. Перегляньте харчування, спостерігайте, яка реакція на які продукти. Так, у Вас почала округлюватися фігура і це нормально, якщо почуваєте себе гаразд, то все ок.
Bor bor• 22 января 2023
Первая беременность. У меня с 10 недели не то, что живот появился, но я стала чувствовать, что он просто больше. Неудобно на животе лежать, наклоняться, как будто вздутие. Я так понимаю, это кишечник отекает и вздувается от прогестерона, так что может быть на таком сроке, тем более, у Вас вторая беременность.
Рогнеда Карповна• 23 января 2023
Та сама ситуація
При першій вагітності такого не було
Читала, що він прогестерон таке з кишківника
В мене так було з 9 до тижнів 18
Почала пити Хілак Форте - стабілізувався стан
Спочатку пила пару разів по 40 крапель
Потім один раз

Перша вагітність - син
Зараз дівчинка
Не знаю чи має це значення - просто уточнюю