Идущаяповолнам• 22 января 2023

Ты заплати а я тебе отдам

Надоело, уже третий раз такое за нашу семейную жизнь
Перед тем как приходит хозяйка за оплатой съемной квартиры, у моего мужа нет денег, не снял с банкомата
ты заплати а я отдам тебе потом
Нафига оно мне надо? сказала одевайся иди на банкомат
ЖонДуан• 22 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Какой подарок, он ей грибы принёс, чтобы стала поляну ему накрыла в честь своего ДР
Я тоже Так поняла
Жаль девушку

Да, я блондинка!• 22 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Дела...ничего я не готовила ,весь день скандал
Увидел что я установила приложение Баду ,сказал себе тоже установит
Считает меня виноватой ,все как обычно
Я съела торт ,и чай ,ото и весь др
Ужас, автор! Сочувствую! Тут без вариантов, к сожалению ((( дальше будет хуже...
Отмотала своё• 22 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Считает меня виноватой ,все как обычно
Я съела торт ,и чай ,ото и весь др
ну а с квартирой что решили?
На перекуре• 22 января 2023
За квартиру хоть заплатили?
Хорошо что любовные драмы моего арендатора не влияют на оплату)
Пожарник• 22 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Да.и скидуемся пополам
Я без работы 3 месяца и он он этом знает
Настаивает чтоб я давала тоже половину
Раздельный бюджет нормально, но то что он требует с вас деньги пока вы без работы, не нормально, если вы не троллите. Он вам точно муж?
мадам Везувий• 22 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Автор написала: ’Раньше меня устраивало ,большую часть средств тратит он’.
Да, требовать с нее конечно странно, если у нее денег нет. Как и так себя вести в ее ДР. Некрасиво. Тут даже говорить не о чем.
Но давайте посмотрим с другой стороны:
из 12 месяцев 9 месяцев всех все устраивало и большую часть платил он. А 3 месяца автор не работает. Из 12.
И ищет ли работу непонятно. И почему бросила работу непонятно тоже... Мужчина женился на самостоятельной работающей даме. А получил безработную, которую нужно тащить на себе непонятно сколько.
А ему тоже так можно было? Жениться и работу бросить?
Или он бессмертный пони и ему разрешено только впахивать на жену?
Мы тоже пережили периоды когда я не работала и когда не работал муж. Естественно тогда второй человек берет на себя большую часть расходов.
Про меня не волнуйтесь) В случае если я потеряю работу я буду получать достаточно большое пособие от гос-ва, которое позволит поддерживать уровень жизни, к которому я привыкла)
Так вы выучились для чего? Разве не для того, чтобы нормально зарабатывать? А мужу вашему можно так тоже сделать? Бросить работу и пойти учиться? Вы сможете его в это время обеспечивать?
А где я писала, что не работаю? Я работаю в свое удовольствие, иногда даже больше чем муж, организовала небольшой бизнес, которым приносит мне стабильный доход. Но разница в том, что мой муж на этот доход не претендует, для него унизительно брать у женщины деньги или вкладываться в равных долях. Со своего дохода я могу ему что-то купить по своему желанию, остальное трачу куда хочу. Бюджет семьи или крупные покупки квартира, машина - это все за его счет.
автор Идущаяповолнам • 22 января 2023
Ответ дляНа перекуре
За квартиру хоть заплатили?
А что ,я где-то писала что не заплачу?у меня хозяйка предупреждает когда прийдёт за пару дней ,конечно заплатила
автор Идущаяповолнам • 22 января 2023
Ответ дляОтмотала своё
ну а с квартирой что решили?
Он будет искать себе жилье ,а я себе
автор Идущаяповолнам • 22 января 2023
Ответ дляЖонДуан
А подарок хоть какой то подарил?
Да ,принес пять роз
Но дорога ложка к обеду не стоят и не радуют , наверное просто из-за вины купил ,не по любви

AnnaK-29fd• 22 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет ,мне сказали что не считают меня женщиной ,так что цветы не предполагаются
Шта?!
Тримаю свічку• 23 января 2023
Ответ длямадам Везувий
а чем отличаются ваши деньги от его денег? Это же все равно на семью идет и по закону все доходы в семье - общие. Почему его ЗП не унизительно брать на семью, а вашу ЗП унизительно? Вы чем то таким унизительным занимаетесь? :)
Ну и вопрос был, если ваш муж сейчас захочет бросить работу и пойти учиться, вы сможете прожить на ваш доход то время, пока он учится, ну пару лет, например?
Тримаю свічку• 23 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Он будет искать себе жилье ,а я себе
А оплачивать как будете?
мадам Везувий• 23 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Никто ничего не берет на семью. У каждого свои заработанные деньги. У нас нет места, где лежат деньги на ежемесячные расходы, он все покупает и оплачивает все счета, или мне сбрасывает на карту, если я иду к врачу, например или покупаю подарки родственникам. То есть, покрывает все расходы.
Есть еще отложенные деньги из его доходов, собираем сейчас на ремонт в новострое.
Мой доход я трачу сама.
Конечно, выкрутиться можно было бы, если бы пошел учиться, только на салоны и покупки для себя мне бы не хватало. Хорошо, что он уже отучился)) нам по 39 лет.
МаргаритаЛьвовна• 23 января 2023
Ответ дляZelenkа
99% зараз такого лайна, хто знайомиться. Дивлюсь і офігєваю, як мужики ’измельчали’, не знаю перекладу.
змиршавіли?)
На перекуре• 23 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Своими деньгами?