мегамоСГ• 22 января 2023

Заграница. Жить с семьёй принимающей. Хелп.

У кого есть опыт долго жить в принимающей семье не в Украине?
Поделитесь минусами ну и плюсами (если они есть)
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
чего же тогда уборщица не ходит убирать??
не помешанный, ага
Нет, на деньгах он точно не помешаный. Но, просит экономить воду, как ценный ресурс. Всегда дарит нам с ребенком какие-то подарочки-сюрпризики. Мне велик классный подарил (но, я отказалась его принимать). Когда я заболела, очень заботился, кушать готовил и приносил в комнату, ребенка водил-забирал.
Чукча Мукча• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Потому, что я сказала, что будем убирать сами. Обычно, мы это делаем вместе
А сколько лет немцу?
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
очень глупо
Почему? Я хочу чем-то отблагодарить его за доброту к нам
Сегодня на диете• 22 января 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В Нідерландах знайома після 8 місяців проживання з´їхала в зітхнула із полегшенням. Люди хороші, але. Вони вважали, що вона має їсти те, що їдять вони, харчуватися по їхньому режиму. Їсти тільки у вітальні. До себе у спальню вона не могла брати смаколиками. Бо (жах!) , у спальні не їдять.
Саме так.
У спальні не їдять.

Ото ’прітєснялі’ бідолашну 🤭
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
А сколько лет немцу?
Какая разница. У нас нет романа
Чукча Мукча• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Какая разница. У нас нет романа
Интересно просто стало после вашего описания. Это не секрет же?)
Люблю_джаз• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
это не значит. что надо менять его уклад. лезть в наймачки, чтобы потом к украинкам относились как к рабочему бесплатному персоналу.
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Не секрет, но личные подробности писать не хочу. Просто он действительно очень добрый и порядочный человек. Остальное не важно
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Он относится ко мне, скорее, как к Королеве, чем как к наймочке
Вечный двигатель• 22 января 2023
4 дня пожила и уехала.Не смогла.мне дискомфортно
Вишневий цвіт• 22 января 2023
Ответ дляГоловная
А я бы не хотела чтобы у меня убирали. Только в комнате где живут. И исключительно после себя на кухне (посуда, стол, подмести). Смотря конечно сколько люди живут. Если месяц-два, то я бы тоже не додумалась в чужом доме туалет мыть.
Полгода пожили и жили бы еще не двигаясь никуда. Додумались пользоваться туалетом, додумайтесь и помыть после себя, особенно, когда у вас двое мальчиков
Вишневий цвіт• 22 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Господи, это опять вы из Италии про тех несчастных людей, которые у вас жили и которых вы все это время поливали на советчице?
Я не из Италии
Хвець-тець• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Очень добрый и порядочный человек и дальше приглашал бы нанятую уборщицу и не сближался бы с одинокой женщиной, находящейся в полной зависимости от него. Думаю, у вас не все там так просто, как вы пишете. Поэтому не нужно натягивать на вашу ситуацию ситуации других людей.
Головная• 22 января 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я согласна с Вами. Полгода конечно срок большой. Не, ну после меня туалет всегда чистый). Я имела ввиду генеральное вымывание унитаза)))
Сегодня не целуюсь• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Я мою и в комнате хозяина. Не говоря уже об остальных комнатах.
Вы молодец, мудро, зачем накалять обстановку и делать лишние нервы!
Крепитесь😘
Вишневий цвіт• 22 января 2023
Ответ дляГоловная
Ой. Еще и не смывали за собой. Короче. Бог с ними. Наконец девушке пришлось повзрослеть, а то всю жизнь муж все решал
Сегодня не целуюсь• 22 января 2023
Ответ дляШвидка Настя
смогли бы.. если бы жизнь заставила
✅10001%
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляХвець-тець
У меня хорошие соцвыплаты. Я не завишу от него. Каждый из нас живёт своей жизнью. Но, при этом мы хорошо ладим и не раздражаем друг-друга. У меня своя выгода, у него - своя. Все довольны. Может, у нас просто хорошие характеры
Сегодня не целуюсь• 22 января 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Класно, але це все ж рідкість, коли приймаюча сім´я бере на себе повну відповідальність за людей, яких приймає. Якщо не помиляюсь, німець вас годує, не бере комуналку, возить по справах, і навіть часом дитину зі школи забирає. Ви маєте можливість відкладати виплати. Що буде правильно у вашій ситуації. І те що ви часто жалієтесь німцю, що не відомо як буде завтра, що ви опинитесь на вулиці, а він вас заспокоює, на мою думку, маніпуляція ваша.
Удалено администрацией...
любименькая• 22 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Я как раз о Британии.
Готовить не планирую )
Мы за 7мес.успели пожить в трех британских семьях.Конечно,это не просто.Особенно,если всю жизнь живешь в собственном доме.Были трения и непонимание тоже,но в любом случае ОГРОМНОЕ им спасибо.Я всякий раз думаю,смогла бы я так пустить в свой дом и свою семью чужих людей еще и с другой страны?
Хвець-тець• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Вот именно. У вас обоих есть очевидные выгоды. Поэтому не стоит рассказывать, что все это вы делаете исключительно из благодарности.
Мусик Пусик• 22 января 2023
Немецкая семья без детей приняла нас у себя, сначала меня с 3мя детьми и мамой,после приехали к нам еще 2 старшие сестры, нам выделили полностью второй этаж, оказались замечательными людьми,всё документы мы получили намного быстрее,все проблемы,вопросы хозяйка полностью взяла на себя, все друзья семьи и соседи нам помогали одеждой игрушками,питанием для детей, ну и еще много чего хорошего было с их стороны до нашего отъезда, но мама с моими сестрами до сих пор живут у них, и они и дальше всячески им помогают и нас если что ждут как в качестве гостей так и в случае снова беженцев,я даже в шоке от того как абсолютно незнакомые люди говорящие на другом языке,ну другое все вот так просто нас приняли и поддержали во всем, и буду им благодарна до конца жизни и очень рада что остались друзьями)))
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Вы по себе судите?
Нет, никого не ублажаю.. у нас добрые спокойные отношения
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляХвець-тець
Понятно, что мне выгодно. Я 3/4 пособия могу откладывать + какие-то эмоции получаю от развлечений и экскурсий.
Но, я стараюсь делать так, чтобы было выгодно и ему. Чтобы он понимал, что я не нахлебник
VIP Mama• 22 января 2023
Девочки, миленькие, почитала многих и хочется Вас обнять. Что-же с нами сделали наши треклятые соседи??? Как же мы хорошо жили до войны. Моя семья живет в столице: всякое было и непонятно что еще будет, но с дома я никуда. При тревогах - в подвал, школа - он лайн, чем можем помогаем нашим ребятам, жизнь от тревог до тревог. Но мы дома, мы все вместе, мы крепкое плечо друг для друга. Пусть все будут живы и здоровы, желаю всем вернуться в свои дома.
Головная• 22 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
хозяин конечно, он же раньше убирал? какое отношение Вы иметее к его помещениям?
Там другой случай немного, там люди на взаимовыгодных условиях
Надувная пыль• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Он возит нас с сыном на экскурсии, развлечения... Он помогает мне с оформлением документов. Он покупает нам дорогие продукты и часто нам готовит. Он возит моего ребенка в школу и забирает, если я занята.... Он записывает и водит моего ребенка к врачу, если у меня курсы.
Он не берет с меня деньги за електроэнергию...Мне сложно протереть пол в его комнате?
У вас совершенно уникальная ситуация.
У вашего немца видать семья была давно или вообще не было, вот он и нашел, куда
Свою заботу и энергию приложить,
Но в основном у людей не так с хостами/хозяевами.
Наши от нас с дочкой на НГ даже отморозились, закрылись себе и все, сидели топтали что-то втихаря, хотя можно было пригласить хоть салют посмотреть по тв, чаю выпить, я ж не претендую на столы/шампанское, я б и сама то шампанское пошла б купила - было б его кому открыть
Головная• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
А Вы с ним не того?
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
У вас совершенно уникальная ситуация.
Свою заботу и энергию приложить,
Мы Рождество отметили вместе. Приезжали его дети. Все было очень душевно, общались через переводчик. Нам подарили море подарков. Новый год мы отмечали каждый по отдельности. Мы в компании украинцев, он с какой-то Фрау. Утром опять нас ждали подарки под ёлкой.
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляГоловная
А Вы с ним не того?
Нет, не того... У него есть Фрау для того...