мегамоСГ• 22 января 2023

Заграница. Жить с семьёй принимающей. Хелп.

У кого есть опыт долго жить в принимающей семье не в Украине?
Поделитесь минусами ну и плюсами (если они есть)
ХвостПистолетом• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Пока война не закончится, я не вернусь
У вас є житло в Україні, так? Здається в Києві, але ви втратили роботу?
Моя думка така, що ви захопились цим німцем, саме через це ви включаєте маленьку дівчинку перед ним, маніпулюєте своєю безпорадністю, взяли на себе роль господині дому, бо ви хочете нею бути. Спільні вечері і прибирання, піклування про дитину, вирішення ваших питань дає вам ілюзію сім´ї, якої ви не мали. Ви розлучені? І якщо це взаємно, то супер. Я вам цього бажаю. Якщо ж зі сторони німця планів на вас немає, то... Одним словом, я б вже давно була окремо в квартирі. Бо якщо є плати залишитись у Німеччині, то краще починати бути самостійнішою. У будь-якому разі ви повернетесь додому з круглою сумою, в Україні ви стільки не заробляли.
Надувная пыль• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Да, это проблема, сочувствую
Думаем то ли аренду искать, то ли возвращаться уже
osna• 22 января 2023
Ответ дляМаруська Му
я словила бинго в Англии
попала к индусам....мне очень непросто,но пока живу в режиме личного тренинга на растяжку
нормы во всем другие
из плюсов: прекрасный дом, много поездок развлекателных, все нас балуют
ад минималиста -жить в индийской семье
Вы случайно не у премьер-министра живете?
Пусин Кукин• 22 января 2023
Ответ дляГоловная
А читаешь Ваши комментарии и так хочется чтобы был, ну пожалуйста
И мне хочется хорошего продолжения ух...
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляХвостПистолетом
У меня нет никаких иллюзий, вы не правы. Насчёт беспомощности - да, я по-началу была беспомощна. Сейчас уже стало легче.
У него планов на нас нет, но и у меня нет планов на него, и никогда не было. Мы поживем какое-то время вместе и разойдется каждый своей дорогой. Я планирую вернуться в Украину. Слава Богу, жилье у меня есть.
И, да - я не глупая девочка. Я усиленно откладываю деньги. На съемной квартире у меня было бы намного больше расходов.
Сегодня на диете• 22 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Ох уж эти девочки... Подавай им сюжет какого-нибудь мексиканского сериала 😂
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2023
Ответ дляГоловная
Это Ваша тема здесь была, что Вы съехать на квартиру хотели?
Нет, здесь квартиру не искала и тему не создавала. А что?
Пусин Кукин• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Да,я не в обиду не подумайте.А в Украине Вас кто то ждет?
ХвостПистолетом• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Ну якщо ви плануєте повертатись, тоді так, вам вигідно жити у німця.
Я только за!• 22 января 2023
Ответ дляГейСюда
Как мне это знакомо, жила на Закарпатье..
Вы не Ира? Её тоже в Закарпатье хозяева заездили. Сбежала в Англию.
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Милые девочки). Вы, наверное, ещё очень молоденькие и наивные. Я уже много раз переломанная жизнью об колено. Во всей этой истории главный девиз: Никаких чувств!!!!
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Да, у меня в планах - вернуться домой
Пусин Кукин• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Нет не молода 40+,но в вашей истории захотелось сказочного не только сюжета,но и концовки.Я думала Вы лет 30
ГейСюда• 22 января 2023
Ответ дляЯ только за!
Не, не она. Я уехала по Украине, подальше от западной. Разные мы, к сожалению, хоть и живем в одной стране, а сейчас они так и норовят нас укусить да побольнее, да ’поунизливей’.
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Нет, мне уже хорошо за 40
Сегодня на диете• 22 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Ой, это вы не мне пишете.

Я просто посмеиваюсь... 🤭 Есть у нас такое, кто бы что ни говорил.
Стоит появиться на горизонте положительному парню, мы сразу же хотим его ’пристроить в хорошие руки’.
Пусин Кукин• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Ой, это вы не мне пишете.

Я тут начиталась историй и в легком ужасе от рассказов.а то мама все время мне говорит куда то ехать. Та ну их вбаню с их ,заграницей´
Маруська Му• 22 января 2023
Ответ дляosna
нет конечно , тут много попроще людей.
я бы в политику пошла, а не в помощники буха
Сегодня на диете• 22 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Слушайтесь маму
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Ой, это вы не мне пишете.

Да, я тоже это заметила. Типа, нормальный, обеспеченный мужчина сам себя пристроить не в состоянии
Пузата Хата• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Он возит нас с сыном на экскурсии, развлечения... Он помогает мне с оформлением документов. Он покупает нам дорогие продукты и часто нам готовит. Он возит моего ребенка в школу и забирает, если я занята.... Он записывает и водит моего ребенка к врачу, если у меня курсы.
Он не берет с меня деньги за електроэнергию...Мне сложно протереть пол в его комнате?
А у него нет на вас планов? Мне странно что женщина с мужчиной живут в одном доме. Вы на него смотрите просто как на человека или и как на мужчину тоже?
Тоскующая• 22 января 2023
Ответ дляНамакушка
Харьков
Если осталось жилье и работа, или возможность найти работу, то можно вернуться. Не так у нас уж в Харькове и страшно сейчас
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляПузата Хата
Я уже 1000 раз написала. Нет, планов у него на меня быть не может. Такие, как он не заводят отношения с беженками. У него очередь из немецких невест выстроилась. .
Дом огромный. Мы можем не пересекаться, при желании. Но, мы пересекаемся, т.к. нам обоим это приятно по-дружески..
Я на него смотрю, как на человека, протянувшего мне руку помощи - с уважением и благодарностью
Сиамская сороконожка• 22 января 2023
Австрия , дом отдельный , но рядом с домом хозяев
Регулярные посещения - Как у вас жарко! ( отопление печное, дрова покупали сами. Платим коммунальные абсолютно все, плюс , помогаем в ремонте дома, он очень старый)
- Как у вас много одежды? ))) и т д
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Где вы увидели хамство? Просто называю вещи своими именами. Без оскорблений и пр.

С того, что у вас какие-то претензии к ним. Какие-то детские обиды.

’даже от нас отморозились’, ’можно ж было пригласить’, ’Я ж не претендую на столы’...

Вы им чужие, вот и не ждите от людей, чтоб они вас воспринимали как членов своей семьи.

Я и мой муж... У нас уже столько украинцев с начала войны жило (и сейчас живут). Со всеми празднуем вместе, но, блин, не представляете, как это напрягает.

Вот представьте, что на день рождения вашей дочери явилась, например, бабушка, которой вы из жалости оплатили покупку в супермаркете.
Понравится?
Я не знаю вашей истории
Но огромное спасибо, что помогаете людям. Я раньше тоже помогала, но то, как украинцам помогают сейчас, не идёт ни в какое сравнение с моей мизерной помощью. Спасибо!
Сиамская сороконожка• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Если ему лет 80, то , про - приятно по дружески , можно поверить , и то с трудом )
Дядя Жора• 22 января 2023
Ответ дляХвостПистолетом
судячи з того, що ця дама зі своими коментарями у кожній темі про життя за кордоном, в мене склалася така ж думка, живе ілюзіями , і взагалі дуже чарівна)))
і меркантильна
Хитрушка-чекушка• 22 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Он мне нравится. Точнее, он не может не нравиться... Но, я реалист.. Мы слишком разные.
А вы красивая?
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
А как я должна себя вести? Он живёт своей жизнью, а я живу своей. У меня появились друзья, мы с ребенком ходим в гости, общаемся. Он тоже куда-то ходит. Иногда гости приходят к нам. Так и живём... Странной жизнью
Голубая устрица• 22 января 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
А вы красивая?
Не очень