Кундалини• 22 января 2023
Затопили соседи сверху, перерыли воду, но…
Дверь сверху так никто и не открыл, мы сидим без воды уже второй день, аварийка отказывается включать воду так как никто дверь им тоже не открывает. Как можно решить этот вопрос, квартира снимаем.
Кундалини
• 22 января 2023
Ответ дляВинник
A власники, що кажуть?
Чи ви бігом сюди?
У них тоже нет контактов соседей сверху
Кундалини
• 22 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Капец. Так по ходу весь стояк перекрыли же, не только вам?
Я так понимаю только в двух квартирах нам и им , но это не точно
Вакцениро Вона• 22 января 2023
Ответ дляКундалини
Сколько этажей в доме? И на каком вы?
Кундалини
• 22 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Сколько этажей в доме? И на каком вы?
9 , мы на 3
Кундалини
• 22 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
На втором этаже под вами вода есть?
Я не узнавала , это имеет значение ?
Вакцениро Вона• 22 января 2023
Ответ дляКундалини
Я не узнавала , это имеет значение ?
Ну так если вода вам нужна, то можно и узнать вообще-то. Скорее всего на втором и на первом воды тоже тогда нет, и с этими соседями этажами ниже тоже посоветоваться, что вам делать.
stranger-1• 22 января 2023
Ответ дляКундалини
Нет
Никак не решите, если не найдете владельца ключа от квартиры с аварией.
Тогда можно было бы исправить или заглушить отдельную квартиру.
Поспрашиваете в ЖЭКе, может знают где владельцы, их телефоны...
И соседей по площадке поспрашиваете. Может у кого-то ключ или знают где владельцы.
всегдаДаДа• 22 января 2023
Ответ дляКундалини
Как это возможно? У вас чудо дом? Тогда почему не перекрыли только виновникам?
english book• 22 января 2023
Знаю единственный случай, когда квартира была вскрыта, и произведён ремонт. Затем ее отпечатали и закрыли.
Во всех остальных случаях ждали хозяев квартиры, или тех, кто мог открыть дверь. Найти можно любого человека, было бы желание.
МощныйШива• 22 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Чаще всего перекрывают весь стояк в подвале. По крайней мере так в старых домах с вертикальной разводкой воды.
КаваЗМолоком• 22 января 2023
Автор, перекрили весь стояк. Ідіть по сусідам всього під´їзду. Треба шукати контакти хазяїна. Якщо не знайдуться, то писати, всім стояком, заяву на вскриття квартири. В ЖЕКу можуть допомогти це зробити правильно. Все реально, тільки довго.
english book• 22 января 2023
Автор, в ЖЕК або іншій обслуговуючи організації, 99 відсотків є телефон когось з власників.
КаваЗМолоком• 22 января 2023
Ответ дляstranger-1
Можна і без хазяїна. В нас так з газом було. То сам ЖЕК сказав, що можна писати заяву на вскриття без хазяїв. Правда, коли сусідам сказали про такий спосіб доступу у квартиру, то швидко знайшлись люди з ключем від цієї квартири.
Вакцениро Вона• 22 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Это потому что газ. С ним очень опасно, может взорваться дом, если протечка газа, а с водой - не думаю, что на такие крайние меры будут идти. Нужно просто подсуетиться с соседями и найти хозяев квартиры, по-любому у кого-то какие-то их контакты есть.
english book• 22 января 2023
Мы знаходили телефон у старих заявках. Власники замовляли якісь послуги, і там завжди вказується контактний телефон.
Знаходили і через менеджеры, через ФІО та дати народження власника. Інфу давав ЖЕК.
Трусы с капюшоном• 22 января 2023
Ответ дляКундалини
У них тоже нет контактов соседей сверху
Весь стояк сверху проверяйте! Меня затопили в 2 часа ночи, соседи сказали, что у них ’все сухо’ а по факту у них уже стоял бассейн несколько дней (они снимали квартиру и ждали когда все само просохнет). Выясняли все неделю, весь стояк стоял без воды пока выясняли кто затопил. Затопил сосед на несколько этажей выше.. потому смотреть надо у всех КТО выше Вас.
КаваЗМолоком• 22 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Ні, різниці немає. Газ був успішно перекритий, а витік не в тій квартирі А зовні будинку. А от щоб його пустити треба був доступ, для перевірки, до плити газової в кожній квартирі. Нам його просто не вмикали і все. Як крайній варіант, ЖЕК озвучив таку процедуру. Сказав, що в них було таке вскриття квартири тільки з іншого приводу (не газу).
Тишком_нишком• 22 января 2023
Ответ дляenglish book
В жэк никаких нет телефонов жильцов,не сочиняйте
english book• 22 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
И тем не менее именно так мы находили. Жильцы оставляют заявки на оказание услуг, и там оставляют свой контактный номер телефона. Заявки хранятся какой то период времени. У нас в обслуживающей организации, они хранились в компе у инженера. Так что сочинения здесь ни к чему.
stranger-1• 22 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
С газом можно, с водой нельзя.
Хотя есть безбашенные открывальщики, но им грозят боооольшие неприятности...
stranger-1• 22 января 2023
Ответ дляenglish book
Вы правы.
Собственники заключают договора на обслуживание. Иначе на каком основании проводятся платежи за услуги?
Как правило, в договорах указывается телефон.
В любом случае, обслуживающая организация собирает контакты для экстренных и др.контактов с получателями услуг.
english book• 22 января 2023
Ответ дляstranger-1
С газом можно, с водой нельзя.
За законом їм нічого не погрожує. Там повністю описана процедура. Але дійсно, на це ніхто не наважується, щоб не мати проблем.
У будинку батьків на це наважилися лише тому, що там жила самотня людина з невеликим психічним розладом. Телефону вона не мала за переконаннями, було чимало скарг на санітарний стан помешкання. Знайти не змогли, тому все зробили за законом без тієї людини. Він ще потім скарги надсилав куди тільки можна, вимагав відшкодувань і т.ін.Нічого він не домігся.
stranger-1• 22 января 2023
Ответ дляenglish book
Закон про приватну власність ніхто не відміняв. І нерушимість права приватної власності має один з найвищих пріоритетів.
Не домігся лише тому, що хворий і писав скарги.
Якби був здоровий і пішов у суд, то все вирішилось би по іншому.
Газ, пожежа - суспільна небезпека і проникнення в приватне помешкання визначене законом. Вода з перекриттям стояка - ні. Тільки з судовим приписом.