Принцепесочка• 22 января 2023
Будь ласка допоможіть. Собака.
Добрий день! Дівчата, дайте пораду чи підкажіть куди звернутися? Я живу в Харківській області, в Ізюмі. Під час окупації кацапня кинула в вольері свою собаку стаффа в чужому будинку. С вересня я годую цю собаку, але через вольер. Питання, чи зможу я з такою собакою потоваришувати? Я не знаю чи правильно його годую, треба якось від бліх щось дати. Дякую.
Алгонавт• 22 января 2023
Где-то же они эту ’свою’ собаку предварительно украли.
Может, поискать владельцев в группах?
Мадам Тю-лю-лю• 22 января 2023
Конечно можете. От блох, клещей, глистов, емли возможно, дайте таблетку Нексгард Спектра
советский цирк• 22 января 2023
А где он какает и писает? А воду как пьет? Он что из вольера не выходит?
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляСеточка
Сможете подружиться. Он гладить себя даёт?
Так, дає. Але я його боюсь.
Мусик Пусик• 22 января 2023
Не рискуете лучше. Такие собаки признают хозяина и он должен быть главным, доминантным, ’вожаком’. Если собака почувствует в вас слабину, вожаком станет она и вы ее не сможете контролировать
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ длясоветский цирк
Вольер здоровий там. Зверху наливаю.
Водійка хімарса• 22 января 2023
Если так давно кормите- должен к вам привыкнуть. Даёт до себя дотронуться? Не агрессивен? Главное, не бояться и общаться тактильно с ним
Сеточка• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Так, дає. Але я його боюсь.
Тогда лучше отдать. Бояться собаку нельзя. Породистого заберут , думаю, быстро
советский цирк• 22 января 2023
Ответ дляМусик Пусик
Та что за глупость, стафы очень привязчивые. Тем более что ему несладко, а автор его спасет. Отлично поладит он с ней
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляСеточка
У нас ні.
Сеточка• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
У нас ні.
Нельзя показывать страх. Да и собака уже к вам привыкла. Вы его ни разу не выпускали?
Водійка хімарса• 22 января 2023
Тоже кормлю собак и пристраиваю. Так их жалко. И приюту помогаю. Не бойтесь его. Я думаю- все будет хорошо. Он уже вам благодарен, что вы его не бросили
Принцепесочка
• 22 января 2023
У нього бачу бліх багато, хотіла намазать його, а він тікає. А таблеток у нас нема.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляСеточка
Ні
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Сначала там русня жила, вони ходили з ним. Потім наші прийшли там жили і годували. Але хлопці виїхали,.
советский цирк• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Выпустите его позовите пойти с собой. Он если вам симпатизирует - пойдет рядом виляя плеткой своей
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Он и гадит в вольере?
Так, але в углу. Під вольером є в землі ще землянка, воно туди і стікає.
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ длясоветский цирк
А якщо рване кудись, чи на когось нападе? Паркан побит від взривів.
советский цирк• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Нападать он точно ни на кого просто так не будет, что за фантазии. Рвануть может. Но это лучше чем в вольере прокисать
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляIlona27@
Только вы его кормите?сколько времени?
З вересня, як нас звільнили.
Ответ дляПринцепесочка
З вересня, як нас звільнили.
Ненадо бояться,думаю он к вам пойдет,да страшно,у меня тоже большая собака и знаю какой страз вызывает это у людей
Обработать лучше нексгард спектра,это таблетка все в одном,да,она дорогая,но вот проблема как ее дать.многие собаки ее просто не съедят,надо запихивать .если много блох,и клещей,просто капли и спреи не помогут
Ms. Анонимная• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Може якийсь волонтерський центр чи групи є?
Напишіть пост, що вам потрібна допомога в тематичних групах на фейсбук, там вам швидше дадуть пораду і там знайдете і волонтерів, які допоиожуть. Знайдіть в фейсбуці групи Порятунок тварин Харків, порятунок тварин Україна
Принцепесочка
• 22 января 2023
Ответ дляIlona27@
У нас для животных очень тяжело что-то купить. Купила в Авроре от блох он и не подходит ко мне, воняет ему.
Дама_из_рекламы• 22 января 2023
Ответ дляМусик Пусик
Не только такие.
Так даже мелкотня делает. Только хозяева этого не понимают.