Засомневаю• 23 января 2023
Спорный вопрос по наследству. Дайте взгляд со стороны.
Девушки, всем добрый вечер!
Ситуация: мои родители развелись когда мне было 5 лет. Отец не женился, умер два года назад. Оставил в наследство дом и машину. Мне 28. Мама считает, что мое наследство - это общие деньги, не лично мои. Говорит очень уверенно. Я это вслух не проговариваю, но меня это немного коробит. Я не жадный человек, совсем. Поделиться - не вопрос. Но меня очень смущает её уверенность, что деньгами распоряжаться будут все.
Ваше мнение?
Благодарю.
Ваше мнение?
Благодарю.
Сижу на стуле• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Жилья своего нет, работа хорошая.
Тогда автор не гоните. Купите себе жилье и отремонтируйте или с ремонтом сразу и все. Все ваши терзания, чувство вины, вот это все « по человечески», это не про заботу о себе. Закройте свой вопрос по жилью, а родственникам помогите по силам с поточных доходов.
Форточка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мама, папа, бабушка, дедушка. Детей нет.
Який папа? Римський?
Папа ж ніби помер.
Коко Шанель• 23 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну так вложите деньги себе в новострой, скажите маме, что только на ремонт и осталось, нечего уже делить
+100
Купите себе квартиру
Живчик-счастливчик• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Хз
Купите себе жилье, родичам деньги не давать!!!
Зефирная попка• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Не ну чего по 1000 баксов можно подарить маме, отчиму и бабе с дедом, если хорошие отношения
Как раз на зубы хватит
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну як, не маючи свого житла,а маючи гроші ще щось думати?
Может она заграницу хочет, зачем ей тут квартиру тогда покупать
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мы смотрим с человеческого взгляда на ситуацию.
По закону - конечно, мама ни при чем.
По - человечески - мама тем более ни при чём, они развелись больше 20 лет назад.
Автор, вы взрослая женщина, какая мама вообще, вы о чем?
Засомневаю
• 23 января 2023
Ответ дляkanni
А что значит «оставил в наследство»? Есть завещание на вас? Вы вступили в наследство?
Вступила в наследство, наследство продала, деньги на руках.
Засомневаю
• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Живу заграницей.
Форточка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
На руках 65 тысяч долларов. Пока не сказала в каком соотношении.
Какое на ваш взгляд соотношение нормальное?
Напишіть конкретніше на кого мама там ще планує що ділити.
Чиї там всі баьушкі дєдушкі
побольшомусекретику• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Хоче, нехай їде. Питання тоді де вона пустить на вітер гроші
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Автор, я просто балдею с наглости ваших родственников. У вас есть квартира, машина, деньги, вы вообще в жизни устроены?
Моська-слон• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
По закону - конечно, мама ни при чем.
Завещание как написано?
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Смешно)
У нас месяц назад стройку полностью остановили. Подруга у другого застройщика вложилась, тоже все встало. Недалеко от дома, дом в готовности 95-99%, тоже люди ждут
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Живу заграницей.
И что заграницей вам некуда вложить эти деньги?
Или они вам лишние?
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
100% вам
Моська-слон• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Если нет завещания то в равных долях родители,жена,дети.Мама отпадает,так как на момент смерти были в разводе.Может быть еще тяганина так как могут быть еще дети кроме вас.
Форточка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Отчим.
Я гадаю Ваш батько у труні перевернеться від такого рішення.
Недобра людина ваша мама, вибачте.
Я б розчинилась у тумані на вашому місці.
Недобра людина ваша мама, вибачте.
Твердая валюта• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Как это связано с качеством?
Мы не знаем где живет автор и какие цены.
Автор ,деньги ваши,спокойно оставляйте себе
Живчик-счастливчик• 23 января 2023
Автор вы детей? Семью не планируете?
Тогда можете расфитькать на родичей
Засомневаю
• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Или они вам лишние?
Не лишние совсем
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Жилья своего нет, работа хорошая.
Вам кажется поведение ваших родственников нормальным, адекватным поведением?
Форточка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Жилья своего нет, работа хорошая.
От купуйте своє житло і все.