Засомневаю• 23 января 2023

Спорный вопрос по наследству. Дайте взгляд со стороны.

Девушки, всем добрый вечер!
Ситуация: мои родители развелись когда мне было 5 лет. Отец не женился, умер два года назад. Оставил в наследство дом и машину. Мне 28. Мама считает, что мое наследство - это общие деньги, не лично мои. Говорит очень уверенно. Я это вслух не проговариваю, но меня это немного коробит. Я не жадный человек, совсем. Поделиться - не вопрос. Но меня очень смущает её уверенность, что деньгами распоряжаться будут все.

Ваше мнение?

Благодарю.
Зефирная попка• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Зуба или человека?
Смотря где делать. Ценники разные
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
У нас месяц назад стройку полностью остановили. Подруга у другого застройщика вложилась, тоже все встало. Недалеко от дома, дом в готовности 95-99%, тоже люди ждут
жк бережанский?
Мы туда вклали, но ели ноги унесли , забрали все деньги до войны, стройка стала , 8дом
Жесть короче
Живчик-счастливчик• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Не лишние совсем
Ну так купите себе дом или квартиру…
Молча, пошли и купили. Родичам можно и не говорить.
Наивная Хо• 23 января 2023
А зачем деду с бабой новые зубы? Я недавно чистку делала, парадонтологическую, 400 баксов - это так, мелочи. Если лечение, пересадка тканей + импланты, слишком дофига выйдет.
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Не ну чего по 1000 баксов можно подарить маме, отчиму и бабе с дедом, если хорошие отношения
Подарить по желанию автора, но это должно быть ее решение, а не мамы. И поверьте, сколько бы автор не отдала родственникам, они будут недовольны
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Рота
Это мало, в Киеве один имплант 20тыс+ грн
побольшомусекретику• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Та є дешевше.
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Живу заграницей.
Автор, вот и возьмите жилье в ипотеку, вам так хоть на первый взнос хватит
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
жк бережанский?
Жесть короче
Почти угадали. Днепровская Мрия, тот же галжитлобуд. Это львовяне, неплохие они, и качество стройки ок. Если кан и кгс монолит с пеноблоком кладут, то эти непожлобились на кирпичные стены с нормальной толщиной. Подрезали им крылья, здесь свои желающие.
Мона Лиза• 23 января 2023
Ви спадкоємиця на рівні з батьками батька і іншими його дітьми, а мама жодного відношення не має. Це по закону. Якщо є заповіт, то тільки той, кому батько заповів.
Моська-слон• 23 января 2023
Перечитала ваши посты.Как поступить с внезапно упавшим на голову наследством решать только вам.Родители мамы и мама по закону ни на что претендовать не могут.Приобрела бы недвижимость.Если вы за границей откройте счет в банке,если это возможно в той стране где вы сейчас.
Волшебная палочка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мы смотрим с человеческого взгляда на ситуацию.
По закону - конечно, мама ни при чем.
’С человеческого взгляда’: не приведи Господи дожити до такого маразму і так втратити людську подобу, щоб намагатись обікрасти свою дитину
Там_все_размывчато• 23 января 2023
Купіть собі житло і крапка. Це Ваші кошти.
Якщо, як вище хтось написав, батько не допомагав фінансово і мати тягнула Вас сама - тоді дійсно справедливо буде розділити спадок. Але якщо батько приймав участь у Вашому вихованні, допомагав фінансово - я не бачу приводів, щоб Ви ділили спадок
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Ну какие-то зубы надо чтоб жевать
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Та є дешевше.
Где? Мне очень надо два имплантанта
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну какие-то зубы надо чтоб жевать
Ну они до этого же, как то жевали. Или в день вступления внучки в наследство все растеряли?
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Так дома почти готовы и что дальше, как будет людям ?
Форточка• 23 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Причому єдину дитину наскільки я зрозуміла. Бо коли дітей більше двох то там вже ті мами чудять майже кожна.
Волшебная палочка• 23 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Просто представила на секунду. Умирает мой папа. Я - единственная наследница. Моя мама , которая замужем за другим человеком уже 20 лет, претендует на то, что купил мой отец, ее бывший муж! претендует она и ее новый муж
Ви лиш уявіть на хвилинку, це ж наскільки треба бути морально, калікою, не мати ні совісті, ні самоповаги елементарної, щоб таке пропонувати
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я думаю, что достроят. Слишком много денег ввалили на судебные тяжбы и получили кассовый разрыв.
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Ну денег не было например жевали чём было плохо может, деньги появились то логично зубы поставить и помочь старикам если возьмут.
Но требовать они не имеют права
Волшебная палочка• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
На зубы возможно, знаете какие зубы дорогие, а их аж 4 человека старых
і що, це привід вимагати чуже?
Сыро_Ежка• 23 января 2023
Автор,это ваше наследство,вам отец оставил для старта в жизни. Вам ведь мама,насколько я понимаю,жилье не купила? Это сделал отец,его последняя воля.Дедушкам-бабушкам вы потом и так помогать будете.А пока вам жить надо нормально
Карамбулкул• 23 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
і що, це привід вимагати чуже?
Вимагати нет это наглость
автор Засомневаю • 23 января 2023
Спасибо за ответы. Как закрыть тему?
автор Засомневаю • 23 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Нет, мама мне финансово не помогала с 18 лет.
Сыро_Ежка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
ну вот вам и ответ
Волшебная палочка• 23 января 2023
Ответ дляПффф 100%
По - человечески - мама тем более ни при чём, они развелись больше 20 лет назад.
Автор, вы взрослая женщина, какая мама вообще, вы о чем?
У мами є чоловік, по ньому буде мати спадок. А як дуже свербить, то діло за малим
Ms. Android• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
По закону - конечно, мама ни при чем.
з будь якого боку вона не має відношення взагалі .То вже давно чужа людина їй
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Но требовать они не имеют права
Мне один врач-бизнесмен предлагал заменить все жевательные зубы, насчитали ценник 150К. Без учёта восстановления костной ткани, так что, можно считать все 200 за процедуру (без 8-рок)
Бабе и деду 400К, 10ка баксов. Есть смысл в этом?