Засомневаю• 23 января 2023

Спорный вопрос по наследству. Дайте взгляд со стороны.

Девушки, всем добрый вечер!
Ситуация: мои родители развелись когда мне было 5 лет. Отец не женился, умер два года назад. Оставил в наследство дом и машину. Мне 28. Мама считает, что мое наследство - это общие деньги, не лично мои. Говорит очень уверенно. Я это вслух не проговариваю, но меня это немного коробит. Я не жадный человек, совсем. Поделиться - не вопрос. Но меня очень смущает её уверенность, что деньгами распоряжаться будут все.

Ваше мнение?

Благодарю.
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляНе куру
А разве в возрасте 70+ ставят импланты? Моей родственнице отказали, ей 71, верхний ряд 3 и4 зуб
Тем более. Уже не та костная и хрящевая ткань.
Фруты_Буты• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Вступила в наследство, наследство продала, деньги на руках.
Сума нормальна, не профккайте її. Вложіться в щось одне і велике.
Житло.
Всіх інших лісом. Якщо ваша мати маніпулює, відповідайте тим самим. Мама, ти мене без квартири залишити хочеш?
фан L.O.S.T.• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мама, папа, бабушка, дедушка. Детей нет.
Какой папа? Новый муж вашей матери?
Кабздец , вот же ваш родной отец был бы ’рад’ увидеть что часть его имущества присвоил левый мужик ахающий его бывшую.
Не куру• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Тогда дедушке- бабушке вполне хватит по 1 тыс баксов на обычные мосты-коронки
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляНе куру
Мосты тоже должны за что-то держаться и коронки. Если уж вкладывать в лечение, тогда в такое, что продлит их жизнь, в лечение болезней сердца, например.
Не куру• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Даже в возрасте 70+ не всем нужно стентирование сердца и прочие дорогостоящие процедуры
фан L.O.S.T.• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Перестаньте. Мама не выпнула в Германии живу второй год. Кто сейчас с 18 лет не на вольных хлебах?
Та практически никто. Большинство родителей поддерживают детей в 18 лет, и в 20 и позже, пока не закончат универ и не начнут полноценно работать.
Не против• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Нет. Будучи самим.
Скажіть мамі як би тато хотів він би щось і тобі залишив
Але мама ваша хитра
Яйцеголовая• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Живу заграницей.
А как вы собрались деньги туда перевозить?
Наивная Хо• 23 января 2023
Ответ дляНе куру
Согласна. Так что все процедуры по желанию автора.
автор Засомневаю • 23 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
У меня украинская карта еще есть, в Украине свой небольшой бизнес есть
Пффф 100%• 23 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А в чем проблема вывезти ща границу деньги, полученные от продажи недвижимости?
Полтавська галушка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо
А сколько лет Вашей маме?
Работает?

У меня похожая история... Мама забрала при разводе все семейные сбережения, сумма очень большая, и за 15 лет просрала их с сожителями, которые не работали, а жили за ее счет тоже, точнее за деньги, которые долгие годы собирал мой отец...
Теперь мама больна и бидкаеться, что нужны деньги на лечение, а я одна дочь у нее, с намеком помогать ей.

Я надеюсь, у Вас хватит ума поступить правильно.
Не куру• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
На месте автора, я бы дала дедушке-бабушке по 1тыс. дол., а у мамы есть муж, пусть о ней и заботится, остальные потратила бы на первый взнос на квартиру в Германии
автор Засомневаю • 23 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А сколько лет Вашей маме?
Работает?

Ситуация плачевная. Вы помогаете?
автор Засомневаю • 23 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А сколько лет Вашей маме?
Работает?

Маме 54, работает
Полтавська галушка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ситуация плачевная. Вы помогаете?
По мелочи и продуктами, лекарствами.
У меня нет возможности и желания тоже ей помогать, ростут свои дети, школьники. Кстати, когда они были маленькие, моей маме на их было тоже начхать, как и на меня... У нее тогда вторая молодость была.
НимогуПридуматьНик• 23 января 2023
Ответ дляБорщец
Что-то вы не то посчитали. Старшей дочери моего мужа 34. Мужу 58 ( хотя дочка родилась рано, когда ему было 24). Так бабушке уже нет, а дедушке 85 лет.
Никак родителям не может быть 60 лет.
Перечитайте ещё раз
Или отец был молодой, когда стал папой автора и тогда у него скорее всего ещё живы родители
Или если он был старше мамы, то скорее всего дети от первого брака

Очень редко когда наследство только на одного человека, обычно это завещание
Полтавська галушка• 23 января 2023
Я Вам бы советовала купить 2 квартиры на Западной Украине, 65 тис хватит на 2, поверьте, в небольшом городе и сдавать в аренду.
А если нужно будет - продадите и купите 1 в новострое, если планируете жить в Украине потом.
Борщец• 23 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Перечитайте ещё раз

Автор написала, что маме 54. Значит, папе приблизительно столько же было. Его родителям уже далеко за 70,а то и за 80 могло быть. А вы пишите 60.
Ну а вообще о чем речь? Автор уже получила наследство и нам нет никакого смысла ей не верить)
Аноним ФЕЯ• 23 января 2023
Это ваше наследство и ваши деньги, и вы имеете право поступить с ними так, как посчитаете нужным. И поделиться и не делиться
40каградусная• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Бабушка и дедушка чьи родители?
40каградусная• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
продать и поделиться предлагает.
С отчимом?
Аноним ФЕЯ• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Жилья своего нет, работа хорошая.
Значит соотношение - 100% вложить в своё жильё и его обустройство. Бабушк-дедушек приглашать в гости и помогать из зарплаты, если посчитаете нужным
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
продать и поделиться предлагает.
Не вздумайте.
Пррдавайте и кладите себе на счет.
Или покупайте себе недвижимость.
или не продавайте, а живите в том доме и пользуйтесь машиной.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
На руках 65 тысяч долларов. Пока не сказала в каком соотношении.
Какое на ваш взгляд соотношение нормальное?
Никакое.
100% вам.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Жилья своего нет, работа хорошая.
Вот.
Вам нужно жилье.
Никаких процентов и дележек, что это вообще такое
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо за ответы. Как закрыть тему?
Автор , пост 100 и 102.
Примите во внимание пожалуйста, вас просто пытаются обокрасть.
Пожалуйста, прислушайтесь.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ясно, значит будет шапито в коментах.
Спасибо всем адекватным комментатором.
Напишите администрации.
КлараЦеткин• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Нет. Будучи самим.
А алименты он в этот момент маме исправно на Вас платил? Участвовал морально и материально в вашей жизни или мама все сама тянула?