Засомневаю• 23 января 2023

Спорный вопрос по наследству. Дайте взгляд со стороны.

Девушки, всем добрый вечер!
Ситуация: мои родители развелись когда мне было 5 лет. Отец не женился, умер два года назад. Оставил в наследство дом и машину. Мне 28. Мама считает, что мое наследство - это общие деньги, не лично мои. Говорит очень уверенно. Я это вслух не проговариваю, но меня это немного коробит. Я не жадный человек, совсем. Поделиться - не вопрос. Но меня очень смущает её уверенность, что деньгами распоряжаться будут все.

Ваше мнение?

Благодарю.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
продать и поделиться предлагает.
А вариант поселиться в папином доме и сесть за руль его машины не рассматриваете? Зачем всё продавать? Деньги расфукаются (той же мамой с прЫтензиями), и от наследства останется пшик. Если в доме жить не планируете, его можно сдать например, тем же переселенцам. А денежкой помогать стареньким бабушке и дедушке с их копеечной пенсией.
А хитрожопенькая трудоспособная мама пусть ждёт наследство от своих родителей, чтобы им распоряжаться на своё усмотрение.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
На руках 65 тысяч долларов. Пока не сказала в каком соотношении.
Какое на ваш взгляд соотношение нормальное?
Сколько стоит квартира в вашем городе?
Купите себе отдельное жильё, с остального бабушке-дедушке помогайте.
Стервочка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мы смотрим с человеческого взгляда на ситуацию.
По закону - конечно, мама ни при чем.
Людський погляд - те ж саме. Ще ваша мама і вас не любить.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Живу заграницей.
И сколько там стоит квартира однушка?
Тепличная• 23 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Скажите пожалуйста, вы не могли бы нажать на два квадратика слева и перечитать комментарии автора? Там есть все ответы на ваши вопросы.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляТепличная
Читаю тему постепенно и комментирую.
Скажите пожалуйста, а вы не могли бы давать свои советы в другом месте, не уча меня, что и как читать и отвечать? Если Вас не затруднит. Я же не Вам, а автору отвечаю )))
Cheburaha• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Вы не хотите свое жилье? Эр нормальные деньги даже в Западной Европе на студию.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
жк бережанский?
Мы туда вклали, но ели ноги унесли , забрали все деньги до войны, стройка стала , 8дом
Жесть короче
А как забрали? Так можно было? Или переуступку на лохов каких-то оформили?
Наши знакомые в 1-2 доме уже в право собственности вступили, теперь и жить без отопления не могут, и продать никому не получится Ото вляпались.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Почти угадали. Днепровская Мрия, тот же галжитлобуд. Это львовяне, неплохие они, и качество стройки ок. Если кан и кгс монолит с пеноблоком кладут, то эти непожлобились на кирпичные стены с нормальной толщиной. Подрезали им крылья, здесь свои желающие.
Может львовские ребята и неплохие, но... не можешь срать - не мучай жопу! По другому не назовёшь результаты их деятельности. Ни один дом до ума не довели, чтоб в нём жить можно было...
Тепличная• 23 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Читаю тему постепенно и комментирую.
Могли бы. Не затруднит. Но автор вряд ли ответит в сто пятьсотый раз на одни и те же вопросы. Она уже несколько раз спрашивала, как закрыть тему)) И всё таки, сначала читают рассказ до конца, а потом делают выводы и задают вопросы.Но если для ’а поговорить’, то ладно))
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляТепличная
Не переймайтесь, мы с автором отлично справимся и без Вас )))
Odna Takaya• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ни какое. Купите себе жилье. Живёте кстати где? С ними?
Стервочка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ніяке. Якщо чесно.
Справа в тому, як би на мене так тиснули, я б і копійки не дала.
Але, мені повезло, в мене мама не така, а бабуся не така була, вони навпаки останнє з себе знімуть, аби своїй кровиночці було, ніколи ніхто на шию нікому не сідав. Як би була така ситуація зі спадком, то тільки б пораділи, що мені не треба зубожити, щоб відкладати на квартиру, наприклад.
І тому в мене навіть питань таких немає. Ми ось з чоловіком сушимо голову, де взяти грошей на ремонт в новобудові, бо наші заробітки впали, а батькам ми з братом сплачуємо за квартиру та комуналку, бо я їх перевезла у свої місто (ВПО). Вони все покинули там, через це їм складно було наважитися виїхати, і розумію, що від думок, що за 70 а ти в не своєму житлі.... Думали, що до весни будуть, але там обстріли не вщухають і я їх постійно наводжу на думку, що залишайтеся вже назавжди. Жити є де. Правда в нас тільки ті нещасні 4 тис, боюся, що навіть на санвузол не вистачить.
Так от, ніколи наші батьки нічого не вимагали.
Стервочка• 23 января 2023
Ответ дляСижу на стуле
Не более 15 отдавать, если вы уже прям решили. Подумайте о себе и о том что отец бы однозначно хотел чтобы деньги получили именно вы.
Це багато 15. І що авторка буде робити з тими 50? Їй на нормальне житло не вистачить
Лепешечка• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
На зубы возможно, знаете какие зубы дорогие, а их аж 4 человека старых
4 вставные челюсти решат вопрос
Лепешечка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Жилья своего нет, работа хорошая.
Вот и купите себе жилье. Автор, вас обдерут как липку. Не ведитесь
Стервочка• 23 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Это мало, в Киеве один имплант 20тыс+ грн
Нащо імпланти в такому віці, там вже не триматиметься нічого
АлывердЫ• 23 января 2023
Ни одной гривны не давать родственникам.
Стервочка• 23 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
А дешевле никак. Плохие зубы удалять и ставить импланты. По другому, только крем корега
В такому віці вже ніхто ті імпланти не ставить
Кучерявочка• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
никакое не нормальное.
Лепешечка• 23 января 2023
Ответ дляtarveldy
Автор, прочитала лише ваші відповіді, не витрачайте ці кошти, вкладіть на депозит якийсь або нерухомість-земля.
Зараз вони не вам не вашим родичам не треба, а от через років 10-20 будуть дуже доречними, будьте мудрою
Особенно депозит. Смешно. Ничему людей история не учит
Лепешечка• 23 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Нужно рассматривать с точки зрения морали. Мы с мужем развелись в 1.5 года дочки. Деньги, попер бизнес, другая женщина. Было очень сложно. Очень. Дочка постоянно болела, в садик не ходила, рекорд 4 дня подряд... Муж платил копейки, сам путешествовал по миру с новой женой. Если б не мои родители, мы б не выжили. Ну или выжили б, но перспективы неизвестны. К 8 годам ребенок стал болеть меньше плюс поставили диагноз. Потом начались другие проблемы со здоровьем на пару лет. Честно, нервы мои пострадали сильно. Доходы были не очень. Наладилось более-менее только к ее годам 11.
Я бы не требовала половину суммы. Но где-то в глубине души была б не против моральной компенсации. Если конечно к тому времени была б денежная потребность, а не просто шоб було.
Если у Вас другая ситуация, с мамой отношения не очень, или на жертвы ради Вас не шли и Ваша совесть перед мамой чиста, то смело шлите ее лесом и спокойно тратьте деньги.
Компенсации за что? За то, что вы ее родили? Она не просилась на свет. Лечили? Был выбор. Не лечить. Отдать в детдом. Вы свой выбор сделали. Лечили.
Эта ситуация вам дана как опыт, как в школе из класса в класс. Если сдашь екзамен, выработаешь в себе новые качества, изменишься, ситуация уйдет и не повтоиится.
А надеятся, даже коственно, на компенсацию, это егоистично и не правильно. Это ваш урок и ваш опыт. Только ваш...
Меряю от 0• 23 января 2023
Деньги только Ваши,и по закону и морально. Я была в Вашей ситуации. Получила наследство после отца (квартира бабушки, его мамы). Моя мама тоже считала,что я должна поделиться, вернее отдать всё ей.
Стервочка• 23 января 2023
Ответ дляЛепешечка
Так, таким чином ще може донька і не рада, що її таку хвору народили.... Це капець, компенсація за хвороби дитини від дитини
Баррикадница• 23 января 2023
Ответ дляЛепешечка
Семья - это взаимопомощь. Если ребенок видит, что у родителей проблемы со здоровьем например и игнорит это, при этом не голодая. То наверное это урок, что воспитан эгоист.
Я же Не написала,что нужно требовать наследство. Но я действительно считаю, что забрав себе весь бизнес, который муж строил живя в моей недвижимости 10 лет, периодически не работая в поисках направления бизнеса, живя на мои доходы и кинув нас с желанным ребенком в самый трудный момент, сбежав туда, где проблем не было, то часть моих средств в его наследстве есть. Но это сугубо моя ситуация и я имею право высказать здесь своё мнение.
Будьте так ласкаві• 23 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Да
А каким чудом они вообще претендуют на наследство?
Вот это наглость уже сверх меры.
Вы можете по желанию чем то им помочь, но требовать права не имеют даже морального.
Ваша мать - бывшая жена и права никакого не имеет ни на что.
Зря продали квартиру и машину, родня с Вас деньги выдушит.
Бесстыдница• 23 января 2023
Купите себе отдельное жилье. Деньги только ваши, мамаша хитрожопая
никогда такого не было• 23 января 2023
Спадок ваш. Зверніться до нотаріуса,він вам все пояснить. Хто на що має право
Мені теж всі казали що я ні нащо не маю право. Пішла до нотаріуса, а в моїй справі результат 50% мені належить.
ЛисаЛилу• 23 января 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Просто представила на секунду. Умирает мой папа. Я - единственная наследница. Моя мама , которая замужем за другим человеком уже 20 лет, претендует на то, что купил мой отец, ее бывший муж! претендует она и ее новый муж
так этот новый отчим растил ее с 5 лет. Или алименты были , автор?
ЛисаЛилу• 23 января 2023
Ответ дляФорточка
Який папа? Римський?
Папа ж ніби помер.
отчим