❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.
За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.
А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Да, вижу, сколько в разных темах накатали вы ерунды.
Удалено администрацией...
Ответ дляВенздей Адамс
Я отвечаю на ваши вопросы, а вы ответьте на мои. Кто должен защищать ваш дом? Пират из Сомали? Или кто?
А Вы эти вопросы не мне задавайте, а мужчинам, получившим повестки. Прямо возле ТЦК. И потом доложите нам статистику, хотя я уже выше говорила, она Вам не понравится.
Меньше пафоса, больше реальности.
И да, чтобы сохранить жизнь и здоровье украинским мужиков, я только за оплаченных МО хоть пиратов, хоть йетти.
Меньше пафоса, больше реальности.
Ответ дляВенздей Адамс
Так они и займутся поиском, главное им идею сообщить. Напишите на сайте министерства - советчицы решили, что украинские мужчины никому ничего не должны, воевать должны найомники и обязательно из стран третьего мира. Я уверена, что к вам прислушаются. И можете спокойно собирать чемодан и с мужем ехать заграницу. Найомников, уверена, найдут очень быстро, их же миллионы, и сразу откроют границы.
Странно, что их не посещают такие идеи. А может это закономерность, а не странность.
А ещё что вместо них сделать?
Венздей Адамс• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
А ещё что вместо них сделать?
Ещё раз повторюсь для особо одаренных, я не предлагаю вам вместо них что-то делать, я говорю подать им идею.э и всё. Разницу улавливаете?
Ответ дляВенздей Адамс
А вы перечитайте, что я вам уже ответила и идите отдыхать. Текст не в состоянии воспринимать вижу так заработались лозунги строчить
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Армия должна защищать.
действующая и подготовленная в первую очередь
А не лям военных, которые забыли, что это их профессия и обязанность.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Конечно имеет. Он должен был ещё до войны сменить гражданство и не было бы проблем. А так, есть долг, уж извините
С чего это вы решаете, где кому гражданство иметь.
Долг сначала с должных.
А потом с остальных, ок?
Долг сначала с должных.
А потом с остальных, ок?
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да тут уже каждая вторая готова сдаться, судя по комментариям.
Интерсно вы читаете , и главное, понимаете.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Вот это вас заносит.Как ьы не занесло окончательно.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Тут вполне уловим ваш загон и ваши лозунги сомнительного содержимого.
woman Warrior• 23 января 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Сколько можно мусолить эти шашлыки. Прошлое не вернуть. Давай действуйте в нынешних реалиях. Ищите найомников
А давайте вы будет приказы раздавать коту, мужу, соседу, а не людям на форуме?
Ответ дляVeronikca
Да... стыдно за таких как вы. Вместо того, чтобы сказать спасибо людям благодаря которым Украина выстояла, вы такую ересь несёте. Просто нет слов. И да - ребятам на передовой нужна ротация. А то скоро защищать нас будет некому. Человек в таких условиях не может находиться долго.
Мои два близких родственника воют
Поэтому вам стыдно за таких как я ?
english book• 23 января 2023
Хто на нулі, міняються періодично з літа весь час. Навіть у відпустки їздять на 5-10 днів. Ротація відсутня у тих, хто далеко від лінії вогню. Це спостереження за співробітниками які на війні з самого початку.
Я за реальну ротацію.
Але хапати на вулицях з повістками ? Чим тоді наші методи кращі від рашистських, які ми висміювали.
Це болюча тема для моєї родини - воює в пеклі 3 , одного, правда , перевели на більш «спокійну точку» -Сумщина, яку накривають теж добряче
І мені неприємно бачити мужиків з тойчиками на прогулянці з кавусею - вже б вдома краще сидів(
Вкусныйпончик• 23 января 2023
Не будьте наївні, замінять будуть тільки 200х. Мобілізують, бо чмобіків багато наїхало, їх близько 300тис на нашій теритрії. А наших скільки? Ми з мобілізації росіян сміялися, шо нема шо вдіть, шо взуть і палка замість автомата. А нашим зброю дадуть хоч?
Вероника-2014• 23 января 2023
Ответ дляJul_L
Удивительно. А ребята на передке всю жизнь мечтали ночевать в сырых окопах, наполовину в воде и лезть под пули
Если это военные, то да - они сознательно выбрали эту профессию.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляБрююнетка
Автор, не все хотят воевать
И не все могут воевать по состоянию здоровья.
Хотя у нас все годны. А кого до этого сто раз негодным на перекомиссиях признавали (знаю таких), то стали резко условно годны.
Ответ дляVeronikca
Я посмотрела, вы из Одессы. Ну Одессу он 100% планирует захватить. Это же входит в его придуманную Новороссию, плюс коридор к Молдове для будущих войн. А все остальное также в планах. Население в Раше отлично подготовлено, нас ненавидят, воевать за дедов готовы до Берлина.
Поэтому планов у него масса. Но им не суждено будет сбыться. И панику отставить.
Я не из Одессы.
Не знаю, писали ли тут, но вы на секунду представьте, что будет, если заменят тех, кто что-то уже умеет, на немотивированных и не умеющих обращаться с оружием? Сейчас наши в Донецкой и луганской областях только отходят, начиная с Северодонецка, хоть и перемалывая войска противника, а как заменят, они не отходить, они бегом бежать будут.
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляБланкита31
Поменяютс местами, не переживайте, лично мои знакомые все сами за свои деньги покупают что нужно
Это у кого есть эти деньги. А остальные, у кого дома старенькие родители (свои и жены) + 2е детей остается, много накупят на свою нищенскую зарплату?
Лично я предлагаю начать с верхов:
1) весь героический-патриотический орденоносный 95 квартал мобилизовать в полном составе,
2) сделать перепись всех детей нынешних народных депутатов призывного возраста и вручить им путёвки в Монако, тьфу, повестки на передовую прямо показательно в стенах ВРУ через их родителей, с прямой трансляцией, поздравлениями с этой почетной миссией лично президента и пожиманиями рук Залужным. У кого несколько детей - несколько повесток, под бурные аплодисменты!
3) наконец призвать из под юбок жен-патриоток всяких мордоворотов типа Потапа, Ямы и Шмонатика, и найти наконец где прячется от войны и лечит свою диарею недомачо Винник. Гастролировать вместо них на нужды армии поедут Настя, Вера, Лобода, Полякова и прочие.
А Леночке скумбрии пошить дизайнерскую гимнастёрку с юбкой и спортивный костюм-пиксель с тризубом и оправить просить оружие для Украины, у неё же это так хорошо получается - договариваться о поставках Хаймарсов, значит и с Шольцем о Леопардах сможет договориться, и с остальными тоже, главное моську пожалосливей скорчить и ноги пошире на фотосессии расставить. Там глядишь и попрёт оружие в Украину, и Победа наша быстрее наступит.
Лично я предлагаю начать с верхов:
Апель-синка• 23 января 2023
Ответ дляLizzzzz
А не хотите ли в бан за оскорбление нации уйти?
Автор в ноябре спрашивала у советчиц, какие темы самые срачные по их мнению. Наверное, чтоб потом тут подкидывать на вентилятор регулярно.