❗️Військове керівництво України отримало завдання створити резерви, щоб військові мали змогу відновлюватись після бойових дій, заявив президент Зеленський.
За його словами, він не може розкрити подробиць мобілізаційних процесів, але Ставка верховного головнокомандувача ухвалила відповідні рішення, і далі командувачі працюють над їхньою реалізацією.
А то одни уже год воюют, а другие сидят по кафешкам и пиво потягивают.
trickywicky• 23 января 2023
Ответ дляБланкита31
Ну знвчит одни простые должны поменять других простых
Геніально 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Ответ дляappareils
А президент так и сказал, сменить старых бойцов. Это ваши домыслы автор. Может будет резерв на случай вторжений с новых территорий так сказать. Не кажи гоп поки не перескочив.
Нет, уже меняют. Мой муж с нуля переведен в сумскую область, почти год там был...
D o l c e V i t a• 23 января 2023
Ответ дляБрююнетка
Девочки, по-моему автор очень злая
И это ее работа. Пришла в конце прошлого года , настрочила тем подряд
trickywicky• 23 января 2023
Ответ дляD o l c e V i t a
Тоже так думаю
Ответ дляMassaraksh
Назвати так, як вони називаються за законом. Цивільні громадяни. Які не мають жодного відношення до військової справи
Як і 70 відсотків тих, що зараз воюють. В Україні не було і немає такої професійної армії, щоб впоратись із такою навалою не долучаючи цивільних.
Ответ дляЭлочка LA
Зачем йорничать? Никто ни разу не написал о бесплатно. За деньги наёмники пусть воюют. За те, среди прочего, которые в карманах чинуш оседают в виде взяток. Обмундирование наши сами себе покупают, с наемниками конечно так не прокатит . Тратиться придется, а не деребанить.
Дамы, ви такі завзяті, ну так и идите. В чём дело?
Це безтолкові розмови про найманців
Хто їх придумав і розкручує ?
Громадяни інших країн можуть воювати за Україну тільки як добровольці
Хто їх придумав і розкручує ?
Ответ дляOlgaK.
Я волонтеркою займаюсь від початку війни. Тато мого сина воює.
Маю право, тому що щоденно бачу як здорові чоловіки жаліються на те що повістки роздають… сюр
А хто по вашому має вас захищати? Чи у вас нема війни?
Обязанность государства защищать граждан. Оно защитило? Для чего люди выкармливали свору депутатов, дипломатов и т.д..
не справились они. Пусть теперь идут и воюют.
Ваша величність• 23 января 2023
Ответ дляЭлочка LA
Ви хоч би почитали закони України, перш ніж робити такі дописи
Вам уже сто разів написали про ’деньги’.
lady.dziu2011• 23 января 2023
Ті хто радіє змінам ви дуже теж не радійте, якщо будуть силою відправлять вояк які не можуть і не вміють це робити, ви думаєте буде все супер, це бляха муха п@..дець , їх перекосять і підуть далі . Хлопців нових зараз навчати треба і не одну дві неділі.
Ответ дляAmalpi
Считаю, что воевать должны только военные или обученные мотивированные добровольцы. Смысл заставлять людей, которые боятся и не хотят
Чисто математически. У раши население в 3 раза больше, чем в Украине, но они проводят для войны дополнительно мобилизацию, т.к. им не хватает людей. Вы думаете нам, чтобы победить, хватит только наших профессиональных военных?
Ответ дляCheburaha
И несмотря ни на что, раша не закрыла границы и у их граждан есть выбор
ВасильевнаЯ• 23 января 2023
Ответ дляБланкита31
Ну война конечно не всем нравится, но прятаться за чужие спины неполучиться
Пусть бы многодетными папашами заменили, а то одни воюют, а другие свои ж...пы вообще за бугром прячут
Ответ дляCheburaha
Наемники, контрактники, или им надо платить, а нашим нет
Вообще я никак не могу понять. Десятилетиями существовал обязательный призыв в армию для всех мужчин - почти все прошли или через призыв, или через военную кафедру. Десятилетиями же действует Конституция и куча законов Украины относительно мобилизации. Но внезапно многие удивились - как так, в Украине по закону мужчины обязаны защищать свою страну, неожиданно совсем...