Смурфетта• 23 января 2023
якого напрямку україномовні канали на Youtube дивитеся?
Питання саме про МОВУ КОНТЕНТУ, а не про авторів з України, які на іншій мові ведуть канали.
У опитуванні можна обирати одразу кілька варіантів.
Результат:
вже голосів:
10 (20.83%)
поки не дивлюся ютюб укр.мовою
6 (12.5%)
новини (політика, війна..)
5 (10.42%)
розважальний контент
5 (10.42%)
музика
5 (10.42%)
принципиально не смотрю.
4 (8.33%)
навчальне, медичне, наукове
4 (8.33%)
документальне, історичне
3 (6.25%)
психологія
3 (6.25%)
кулінарне
1 (2.08%)
спортивне
1 (2.08%)
мандрівки
1 (2.08%)
лайфхаки, пізнавальне
0 (0%)
неполітичні новини
0 (0%)
інший укр.контент (який?)
0 (0%)
мультики, дитяче
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Не дивлюсь ютуб зовсім.
хотіла і цей варіант умістити, але на жаль, обмежена кількість варіантів у опитуванні(
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляРадостина
Не смотрю Ютуб на украинском.
и не планируете? почему? потому что хватает всего и на других языках?
Мастер Класс• 23 января 2023
Не смотрю. Кроме ’вещдока’. Он и на русском, и на украинском. Остальное на русском.
Янгол в камуфляжі• 23 января 2023
всякое смотрю. мне без разницы на язык. хоть казахский, если есть субтитры.
Доктор Варвар• 23 января 2023
Україномовних дуже мало каналів, в основному дивлюсь з перекладом субтитрів українською
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляДоктор Варвар
а якої саме тематики українською Вам не вистачає?
Где тут 0?• 23 января 2023
Безодня м‘юзік
Історія без міфів
Останній капіталіст
Канал Степана Процюка про українську літературу
Загін кіноманів
Geek journal
MokRec
Хмаринка science
Ті канали, які найчастіше дивлюсь 👆🏻
Історія без міфів
Останній капіталіст
Загін кіноманів
Geek journal
MokRec
Хмаринка science
Ті канали, які найчастіше дивлюсь 👆🏻
Доктор Варвар• 23 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Науково-популярної тематики. Лекції, огляди.
Зараз наприклад, Снайдера, переклали, дивлюсь з задоволенням.
Радостина• 23 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Те каналы , которые мне интересны, в основном на русском и на английском. Есть и авторы украинцы, но они подают информацию на русском или на немецком\английском. Потому что у них аудитория либо бывшие страны СНГ, либо англоязычные. Поэтому не вижу смысла переходить на украиноязычный Ютуб. Ничего интересного для себя я там пока не увидела.
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляРадостина
а многие украинцы на немецком и англ? а можно примеры каналов таких?
Радостина• 23 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Это в основном украинцы , которые давно уже уехали в другие страны и там живут и создают контент для русскоязычных и для местных на их языке.
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Не смотрю нигде контент на украинском. Ни инсту, ни Ютуб.
т е автоматически переключаете, отключаете или отписываетесь если чел из Украины ранее вел на русском, а стал на украинском вещать?
Сигарный шланг• 23 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Кино на украинском смотрю нормально, и новости. А Ютуб на украинском не воспринимаю. И инсту.
У меня нет украинских блогеров в подписках. Но если бы они были и решили перейти на украинский, да - я бы отписалась. Тот контент, который я смотрю, люблю воспринимать именно на родном языке.
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
а почему родной для Вас русский? я с харькова - все кому меньше 40 лет в школе учили все пркедметы на украинском. в универе у нас много студентов из донбасса было, тоже на украинском хорошо могли говорить.
Сигарный шланг• 23 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Так и я хорошо могу говорить на украинском, я тоже с Донбасса.. Но с рождения язык вокруг меня был русский. Я думаю на русском, стихи пишу тоже на русском. И сны мне снятся на русском.
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
а как Вы сейчас? уехали хоть с территории боевых действий?
Сигарный шланг• 23 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Да, ещё весной.
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Да, ещё весной.
а до полномасштабной было относительно спокойно в Вашем регионе? вы заграницу навсегда уехали? или хотите вернуться позже?
Сигарный шланг• 23 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Да, до 24 февраля мой город был территорией Украины. Верю, что после освобождения снова ею будет.
Я не писала, что я уехала за границу. Только то, что уехала из зоны боевых действий.
Кракадэ• 23 января 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Багато, просто вони не популярні, плюс ютубі підкидає лише відео за схожими параметрами
Смурфетта
• 23 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Айпишница• 23 января 2023
Я на ютубі дивлюся лище професійні відео та тревел чи якесь діскавері.
Більшість англійською мовою, трохи російською. Украінською не траплялося взагалі.