Очень-очень• 23 января 2023

Возмещение коммунальных за ВПО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как насчитываются такие выплаты. Может кто работает с этим и знает. Какие документы нужны. Заранее благодарна!
Мусик Пусик• 23 января 2023
Цнап это куда идти
Брать справки на граждан впо, оригиналы, паспорта и свидетельства о рождении всех впо, счет в Привате можно вытянуть с Приват 24, это для выплаты уже.
И пишете заявление
Все
автор Очень-очень • 23 января 2023
Свидетельства о рождении это Вы о малолетних ВПО, которые без паспорта? Так вот интересно как насчитывается. Если подалась в январе, то только за январь или за декабрь?
Неугомонная• 23 января 2023
Ответ дляОчень-очень
С даты, в которую подали документы. И каждый месяц ходить еще подтверждать
Люблю кетчуп• 23 января 2023
Ответ дляНеугомонная
..вот удобно придумали
Мало кто захочет морочить себе голову этим
Люблю кетчуп• 23 января 2023
Ответ дляНеугомонная
..вот удобно придумали
Борщичок• 23 января 2023
Я вже два місяці підтверджую-ні копійки не отримала.

Хтось отримує?
Неугомонная• 23 января 2023
Ответ дляБорщичок

Хтось отримує?
Рано ждете. Моему дяде заплатили в декабре только за сентябрь. Не спрашивала заплатили ли сейчас за октябрь, но по идее вот должны в январе платить за октябрь. Вот и посчитайте, когда за ваш месяц придут выплаты
Неугомонная• 23 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
..вот удобно придумали
Кому деньги надо, те ходят. Особенно, если не один человек.Вот например, за троих 1300 в неотопительный сезон, а 2600 в отопительный. Мало? Как компенсация коммуналки вполне нормально
Борщичок• 23 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Тепер прояснилось.
Дуже дякую!
Люблю кетчуп• 23 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Это компенсация именно квартирантам? Или это та выплата хозяевам за бесплатное предоставление жилья?
Если последнее - это издевательство. Сдать жилье троим стОит от 3тысяч и комуналку оплачивают жильцы, и хозяин не бегает с бумажками..
Неугомонная• 23 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ничего не поняла про издевательство. Это компенсация хозяину за бесплатно предоставленное жилье. Ключевое слово - БЕСПЛАТНО.

То есть квартиранты живут полностью бесплатно, хозяин ходит каждый месяц в цнап и это подтверждает. Хозяину капают на карту денежки за коммуналку, то есть за то, что его квартиранты пользуются водой, светом, газом и т. д.

Тут уже как бы, кто на что готов. Кто-то сдает за деньги плюс берет с квартирантов коммуналку, кто-то селит бесплатно. А есть и такие наглецы, кто вообще сдает квартиру за деньги, квартиранты оплачивают коммуналку и плюс еще в цнап бегает эту компенсацию получать. вот где наглость и ни грамма совести
Monika15• 24 января 2023
нам бесплатно предоставили жилье,платим только ком.услуги.Когда я хозяйке предложила оформить эту помощь она не захотела голову морочить)
Лизоветта• 26 января 2023
Кто то получил возмещение коммунальных ВПО? Мы в Полтаве переселенцы.