Коко На Страже• 23 января 2023

Девочки, срочно нужна помощь!

Дочь подросток « лечит» кожу и высыпания гормональной мазью((( Покупает, прячет, несколько раз я случайно находила, спрашивала зачем, клянется что не использует.
Но знаю на 100% что мажет лицо. Где именно и в каких количествах и насколько системно и продолжительно - незнаю. ( знает про гормоны, так как лечили ими в детстве аллергические реакции в острых состояниях по рекомендации врача.
Инфу про лечение черпает из интернета.
Вопрос:::
как незаметно заменить из тюбика мазь, к примеру на вазелин??

Дочь с акне первой стадии, на контроле косметолога дерматолога . Ни я , ни дерматолог, никто убедить неминуемых негативных последствиях не смогли.
Сама покупает, прячет, мажет(((
Неновая почта• 23 января 2023
Ви уявляєте, що буде з акне, якщо його замазати вазеліном??
Що то за косметолог, чиє лікування не допомагає, і дитина змушена справлятися сама як вміє??

Дедуськина бабуська• 23 января 2023
Сколько дочке лет?
АдеКВАтная• 23 января 2023
Вазелин прозрачный, мазь, наверное, белая. К тому же, забьет поры.
Только разговоры. Не дойдет - лечи, доця, тогда сама себя. И больше никаких врачей.
Лапка• 23 января 2023
Скажіть їй,що на лиці почне рости волосся.
Хай боїться
ЯНаПэПэ• 23 января 2023
Не доверяет вам и косметологу, наверное нет результата? Сходите к кому-то ещё. Как вы ее переубедить, если ваши и врача рекомендации не работают?
А от гормональной мази лучше становится?
Моська-слон• 23 января 2023
Что именно за мазь у неё?
Дедуськина бабуська• 23 января 2023
Автор, возраст дочери можете написать?

Эта_Шикарна)• 23 января 2023
Не майтеся дурницями. Як ви собі уявляєте підміну мазі? Цю дожамкає, нову придбає, Ви і за тією полювати будете? А подружка скаже, що треба ще щось робити і вона послухає, що далі підмінятимете? Змініть лікаря, можливо, лікування не зовсім підходить, вона не бачить результату і тому намагається самостійно вийти з ситуації
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляНеновая почта
Тепер задумалась ((
Лікар супер, лікуємо пів року, покращення є, але процес іде повільно . Донька так розумію хоче все і одразу
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Сколько дочке лет?
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Я за этих полгода уже третий раз ловлю, не помогают разговоры и увещевания.
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляЛапка
Хай боїться
Да я ей уже такие вытяжки из Гугла носила, не работает.(((
Эта_Шикарна)• 23 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Тепер задумалась ((
Ви тільки у дерматолога були? Гінеколога-ендокринолога відвідували? Дієту коректували?
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Не знаю от чего становится лучше(( Она целый комплекс от врача использует, плюс процедуры. Но знаю точно что гормон пипец как плохо влияет, особенно на тонкую кожу лица. Короче я в ауте. И понимаю что замена мази не выход(((
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляМоська-слон
Что именно за мазь у неё?
Локоид
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, все проходили уже, кроме ендокринолога. Проблема в питании осталась, я не могу контролировать ее еду вне дома(
Дерматолог ведёт с 10 лет. Дочь аллергик .
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, возраст дочери можете написать?
Бочка порохУ• 23 января 2023
Вашей дочери назначил лечение врач?
Бочка порохУ• 23 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Тепер задумалась ((
Таблетки принимали? Сестра принимала антибиотик неделю, то результат был заметен через 2 недели от лечения. А сейчас кожа прекрасная

автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Писала вище ,Так і є.
Лікарю довіряю на всі 100, вона дерматолог, кандидат наук, продвинута і не стара лікар. Відома в Києві.
Лікувала і вела доньку з 10 років. в ремісії з алергічним дерматитом вже 4 роки.
Прийшла війна і почались проблеми з акне
Де шукати лікаря, якщо в нас один з кращих…
Эта_Шикарна)• 23 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Запропонуйте їй експеримент. Три тижні вона притримується дієти. І в школі, і вдома і подивитися результат. Візьміть цікавістю (ну або хоч спробуйте). Можливо буде гарний ефект і її пройме
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Вашей дочери назначил лечение врач?
Естественно. И чистки и процедуры и лечение . Все под контролем врача.
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Таблетки да, но не антибиотик
Эта_Шикарна)• 23 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Писала вище ,Так і є.
Навіть гарні лікарі можуть допускати помилки. Можливо, Ваша донька не довіряє цьому конкретному лікарю, наприклад, і тому не слухає її рекомендацій і не вірить у побічні ефекти.
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так теж намагались. Та вона купляє, мастить і повне заперечення що гормоном користується. Обманює, клянеться і використовує. Новий тюбик на третину порожній.
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
В неї довіра з лікарем, лікар забороняє, пояснює про наслідки. Як з гуся вода(((
Задумалась про психолога. Може це варіант
Эта_Шикарна)• 23 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Якщо в неї «з гуся вода», то на мою думку, це не про довіру і не про впевненість у компетенції лікаря, вибачте. Але це моє враження і воно суб‘єктивне. Подружці, що нарадила гормональну мазь, вона таки довіряє більше. І зважаючи на те, що їй вже 17 це явно не про підлітковий бунт.
автор Коко На Страже • 23 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дякую!
Моська-слон• 24 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Локоид
Капец. Это средство не лечит высыпания, а наоборот может сделать ещё хуже. Уж лучше ретиноидами мазать, хотя их детям не рекомендуют, но тут хоть вред будет оправдан.
Может предложите заменить эту мазь на ретиноиды? Но такое надо тоже грамотно подбирать.