Уравнобешенная• 24 января 2023
Если бы вас пригласила подруга в Канаду, вы бы согласились бы?
Обещает помочь оформить все документы и найти квартиру, помочь с мебелью и техникой, оформить пособие на первый год год жизни и записать на языковые курсы. У меня сыну 14 лет и область запорожская. Финансов не много, но билеты она мне купит
Контрольница• 24 января 2023
Ответ дляНевидимка
Да, немного, но никто не говорил, что украинцев будут оценивать проще, чем остальных. Skilled единственный путь для не невест/ женихов и родителей. Не слышала о положительных результатах если не можешь набрать максимум баллов. И откуда примеры если новости о том что можно подаваться на другие визы приехавшим от войны меньше недели?
Потому что это не новость, подаваться можно было и раньше. На скил визы и так уменьшили балы, учитывая три года плюс возможный переход на студ или бриджинг или оспаривание по отказу любой другой это 5-6 лет, только очень ленивый не найдет способ получить pr
Невидимка• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Не с гуманитарной. Или ленивый или 40летний не найдёт способ. А что студ? Пр нет, взрослым людям время работает против них. Я к тому что австралия ничем не лучше остальных типа США в этом смысле. А Вы так безапелляционно утверждаете, вроде сами получили...
Контрольница• 24 января 2023
Ответ дляНевидимка
Ну езжайте домой, что мне вас переубеждать. Все страны за океаном сейчас примерно одинаковые условия дают, кто хочет-возьмет, кто ищет отговорки-никто держать силой не будет.
Невидимка• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Типичный ответ нашего эмигранта, который прожил 10+ лет в стране за океаном. И чаще те, кто не сами это право заработали, а жены/мамы и тп.
Наверняка• 24 января 2023
Ответ дляПлакулька
Скажу так, что вам виднее, но! По своему опыту скажу что люди часто предлагают помощь, а потом по факту ты останешься один на один со своими проблемами. У меня лично с переездом и родственницей которая заливалась, что все подскажет расскажет, аж из аэропорта встретит, в итоге сейчас так себе отвечает и слава богу что мы можем расчитывать на себя и ехали в эту страну и город не из-за ее предложений помочь. И по эмигрантам я слышала что это к сожалению обычное дело
В мене так було, три місяці жили закордоном в родичів, самі позвали, навіть не то шо позвали, вимусили їхать(зі мною їхала ще її мама)), сказали фінансова сторона вся на нас, добре що в мене було трохи грошей, на три місяці вистачило, ато б сиділа і випрошувала б їсти мабуть дітям. Тепер стосунки геть спорчені, ще й рахунок на зворотню дорогу виставили))(хоча я з самого початку відмовлялась їхати, казала, що грошей немає! ) кажу чоловіку, оце зїздили, ні грошей, то ще й должні лишились) а їхали з спокійного району, але ж вона мені такого навнушала, тепер я поняла, що їй маму просто треба було довезти)) автор, як зможете якщо що сама справиться, то їдьте, а ні, то виберіть якесь безпечне місце поближче.
Марфа Українівна• 24 января 2023
У меня семья в Канаде. Ехать не буду.
Если в вашем случае...нет не согласилась .
Марфа Українівна• 24 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Это пособие только для провинции Квебек на пол года с продлением еще на пол года , и что дальше не известно
В Квебеке выгодно только с маленькими детьми. Французский обязателен ион очень тяжёл .
Заместитель Анонима• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Бо дорослі люди повинні розраховувати на себе. Ви б взяли собі кілька дорослих людей і займалися ними? Возили, де треба, забирали, помагали? Мажте таку можливість і ресурси?
Но ведь комментарий не о том, что обязаны помогать, а о том, что есть ситуации, как у автора, например. Что говорят о 100% помощи, а в итоге, когда человек приезжает, ему не помогают. Никто не обязан никому помогать, но не стоит говорить, что во всем поможешь, и даже квартиру найти, а в итоге человек упадет на мороз.
Заместитель Анонима• 24 января 2023
Ответ дляИщу Аленя
Автор а что у вас с английским?
Та пофигу, что у автора с английским) в Квебеке французский нужен
Пупс• 24 января 2023
меня подруга пригласила в Польшу, обещала помочь. В результате только сделала хуже. Я уже дома и во многом благодаря подруге.
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляЮлияА91
Все зависит от подруги,как вы ей доверяете. А то наобещать можно,а потом через пару месяцев кинет
В смысле кинет? Пару месяцев достаточно, чтобы адаптироваться и обходиться без подруги. Большинство людей вообще без подруг едут
Так точно!• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Все кто захочет останутся, уже есть прецеденты получения pr в Канаде и Австралии выехавшими после 24-го
А расскажите поподробнее кто получил в Канаде пиар, приехав после 24. А то у меня знакомые четвертый год ждут решения по получению пиара. А на советчице уже за полгода получают. Хотя советчица и реальность это два мира которые очень часто не пересекаются.
Так точно!• 24 января 2023
Ответ дляНа привозе
В США треба їхати лише до родичів,щоб хоча б на деякий час приютили ...бо важко відразу оплачувати аренду( мінімум 1500 апартаменти) це в шт.Каліфорнія. Роботи все меньше і меньше(( Багато українців та росіян наїхало.
В Канаді знайомим теж не легко, заперли їх десь в глуху провінцію,нікуди не добратись,важко...вчать мову і шукають роботу
Дали єдиноразову допомогу 5 тис на сім´ю
Але це краще ,ніж під обстрілами в Запоріжжі
В Канаде не куда ни кого не запирают, сам едь куда хочешь. Другое дело, что с работой и жильем везде туго. И помощь 3000 на взрослого и 1500 на ребенка. Как у них 5000 вышло?
Не стесняюсь• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Какие преценденты по Канаде? В каких провинциях?
Среднее рассмотрение заявлений на ПР 18мес. По упрощённой программе визы выдают с апреля. А мин.требования для самой простой программы ПР 6мес местного опыта.
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляЮлияА91
Там только работать нужно идти.а не адаптироваться
Найти жилье и работу этт и есть адаптироваться, то есть осмотреться и начать жить на новом месте
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляЮлияА91
Почитайте что пишет автор. Финансов не много. Без помощи там тяжко будет. Смотря конечно сколько это немного
Ну про здесь советчицы любят писать про 30-50 тысяч долларов как минимум, без которых в Канаде делать нечего.
Мы приехали с тремя, полторы еще на месте, живем полгода уже здесь
Так точно!• 24 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Только не забудьте добавить, что прилетели на бесплатном самолёте и жили бесплатно с питанием, пока не нашли работу и квартиру. Сейчас таких условий и близко нет. Так что с тремя тысячами очень велик шанс жить под мостом.
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Едут и с английским, для быта достаточно английского даже в Квебеке, несколько моих знакомых так уехали
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляТак точно!
Есть. И самолеты и в отель селят. Есть знакомые из нашего чартера, которые до сих пор в отеле с завтраком живут.
Так точно!• 24 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Только вновь прибывших селят максимум на две недели и без питания. Квартиру без работы снять не реально и за две недели тоже не снять квартиру
Ответ дляпостою_послушаю
Ну если с 3000 приехать и пойти работать, то конечно хватит. Там же еще 3000 вроде бы помощь дают
Так точно!• 24 января 2023
Ответ дляЮлияА91
Проблема в том, что сейчас любую работу очень не просто найти.
Заместитель Анонима• 24 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Без французского там делать нечего. Пиар не так дегко получить в Квебеки, а без знания французского вообще практически нереально
Заместитель Анонима• 24 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы пишете вы. Наверное, вы с мужем, а не одна с ребенком. Поэтому так смело и рассуждаете.
А вот одной с ребенком - совсем другой разговор.
Таракашечка• 24 января 2023
Ні, не згодилась би. Говорю з власного досвіду вже. Далеко, холодно, геть інакше ніж в Європі і видно що ви сумніваєтесь. А значить вас накриватиме сильніше ніж тих, хто мав ціль їхати в Канаду.
Мені теж знайомий говорив що допомагатиме. Він і допомагає, але багато в чому я все одно один на один з проблемами. Плюс жити в Канаді це поставити жирний хрест на всіх відпустках і подорожах на найближчі роки бо нема куди або так дорого що ви і не потягнете.
Я думаю що я повернусь в Європу бо все це класно, але в моїх життєвих планах не було пахати як кінь без подорожей у сірому депресивному місті і по пів року заробляти чисто на квиток щоб відвідати родину в Україні.
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляТаракашечка
Ви жили в Європі до того? Більшість людей з Європи не хочуть Канади і повертаються
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляТак точно!
Зачем вы мне это пишете? Я работу нашла с первого собеседования, о квартире мы договорились на второй день поисков, просто шли по улицам и заходили в рентовки разговаривать с консьержем.
А у автора вообще подруга, это и рекомендации для лендлордов и жилье на первое время.
А волков бояться-в лес не ходить.