Уравнобешенная• 24 января 2023
Если бы вас пригласила подруга в Канаду, вы бы согласились бы?
Обещает помочь оформить все документы и найти квартиру, помочь с мебелью и техникой, оформить пособие на первый год год жизни и записать на языковые курсы. У меня сыну 14 лет и область запорожская. Финансов не много, но билеты она мне купит
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Нам с дочкой платят на продукты 600и кэш почти 1000$.
Це який штат?
Плакулька• 24 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Вот так вот, человек приглашает, предлагает помощь по доброте душевной, а им все мало. Я тоже много таких историй слышала
Какой помощи мало нам?) абсолютно никакой?)
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляПлакулька
Може не в йшло в людини? Я вам скажу з іншого боку, коли після 24 тебе згадують всі - від садочку, Університету, сусіди по дачі і чекають від тебе помочі, нікому не цікаво чи можеш ти помогти, зустріти і тд. Вірите, місяцями на телефоні, оформлення документів і тд. І то ми з ЗУ. А ще є робота, діти, батьки.
Ширли-Мырли• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Ви знайшли роботу?
Нет, четвертый месяц сижу без работы, я особо и не искала, не знаю английский, иногда на выходных подрабатываю бебиситером.
Ответ дляЯпонский Городовой
Цікаво що там на ЗУ допомагати, в соцзахист зводити і побалакати замість людини українською?)
Плакулька• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Да нет же) мы ту родственницу не напрягали и даже не просили ни о чем, сами прилетели, сами себя в отель довезли, это нормально) просто по некоторым вопросам когда прошу помощи, больше совета, типа как это тут делается, ответ который она дает вводит в заблуждение, что подтверждалось уже несколько раз. И на момент когда нужна была помощь с адресом, на границе сказать на какой адрес доки отправить( они в курсе что он не наш, а друзей/родственников и тд), мне прилетел ответ что она в махинациях с адресом учавствовать не будет)) хотя друг из универа с этим помог легко, понимаете о чем я?) я не села на шею и ножками машу, но допустим Америка специфическая страна и некоторые вещи они заходят в тупик пока у тебя нет документов и адреса, тут люди реально это понимают и друг другу помогают, не родственники ни разу
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляGvenna
Люди з ЗУ приїхали в іншу країну, там оформляли документи.
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляПлакулька
Розумію, то дивно, на моєму адресі друзі моїх батьків, яких я в очі не бачила навіть, а моя подруга вгадала зробила вдома готель, не знаю скільки в неї людей жило від березня. Були такі екземпляри, що посуд не мили за собою, а чекали її з роботи. І найголовніше, з них ніхто не був навіть з Харкова. Багато з Європи приїхало))) але на початку всі кинулися помагати і не розбирався хто звідки і навіщо.
Невидимка• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Все кто захочет останутся, уже есть прецеденты получения pr в Канаде и Австралии выехавшими после 24-го
А расскажите про Австралию, прецеденты на основании чего? Мама с папой к давно уехавшим детям приехали и получили пр? Остальные похоже тоже домой поедут как время придёт
Прасковична• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Багато знайомих поїхало, всі очікують залишитися. Не знаю яким чином
О, в мене знайома теж хоче їхати з чоловіком та 2 дітьми. Правда, не знаю куди саме в Канаду. Розповідає, що там по 10 тис на особу дають одразу, що громадянство через рік.... Виглядає так, що інформацію бере з інсти , від блогерів...
Капитанша• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Калифорния.
Да, ладно)
Я живу в Калифорнии
Food stamp максимум по 200 на человека
Cash максимум по 400
Я живу в Калифорнии
Food stamp максимум по 200 на человека
Cash максимум по 400
Капитанша• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Ви знайшли роботу?
Если она начнёт работать, ей снимут бенефиты , часть или все , в зависимости от заработка
Капитанша• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Речь про Штаты
Контрольница• 24 января 2023
Ответ дляНевидимка
Род визы то понятно, дадут всем кто подастся, как и студ, спонсорские, партнерские, уже и про профессиональным были положительные ответы. Все кто захочет-останутся, 4 тысячи приехавших не так много для Австралии.
Ширли-Мырли• 24 января 2023
Ответ дляКапитанша
Да, ладно)
Я живу в Калифорнии
Food stamp максимум по 200 на человека
Cash максимум по 400
Я живу в Калифорнии
Food stamp максимум по 200 на человека
Cash максимум по 400
Ну у вас так, знаю, что у всех разные суммы.
Капитанша• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
У всех одинаковые бенефиты внутри Штата , я написала о максимальных
Ширли-Мырли• 24 января 2023
Ответ дляКапитанша
Значит не одинаковые, что вы мне пытаетесь доказать
В декабре нам пришли фудстемпы, почти 900$, какая-то доплата была +300$, а так ежемесячно почти 600.
Вероятненько• 24 января 2023
Ответ дляПрасковична
У мене теж такі знайомі,Їдуть в лютому і Канаду
На привозе• 24 января 2023
Ответ дляКапитанша
Да, ладно)
Я живу в Калифорнии
Food stamp максимум по 200 на человека
Cash максимум по 400
Я живу в Калифорнии
Food stamp максимум по 200 на человека
Cash максимум по 400
Я тоже в Калифорнии
На троих 1100 кеш, 800 фуды
Капитанша• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, Вы странная)))
Кили и Манджаро• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
В США есть помощь.
А я шо написала, що немає? Допомога є, але на оренду повноцінного житла її не вистачить.
На привозе• 24 января 2023
В США треба їхати лише до родичів,щоб хоча б на деякий час приютили ...бо важко відразу оплачувати аренду( мінімум 1500 апартаменти) це в шт.Каліфорнія. Роботи все меньше і меньше(( Багато українців та росіян наїхало.
В Канаді знайомим теж не легко, заперли їх десь в глуху провінцію,нікуди не добратись,важко...вчать мову і шукають роботу
Дали єдиноразову допомогу 5 тис на сім´ю
Але це краще ,ніж під обстрілами в Запоріжжі
Винник• 24 января 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Їдьте автор, ви там заміж вийдете.
Да, да, канадские бизнесмены с кольцами Тиффани дежурят в аэропортах, разбирая украинских беженок.
Винник• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Для людей с pr и 24.02 не нужно было, чтобы остаться в Канаде
Невидимка• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Да, немного, но никто не говорил, что украинцев будут оценивать проще, чем остальных. Skilled единственный путь для не невест/ женихов и родителей. Не слышала о положительных результатах если не можешь набрать максимум баллов. И откуда примеры если новости о том что можно подаваться на другие визы приехавшим от войны меньше недели?