Уравнобешенная• 24 января 2023

Если бы вас пригласила подруга в Канаду, вы бы согласились бы?

Обещает помочь оформить все документы и найти квартиру, помочь с мебелью и техникой, оформить пособие на первый год год жизни и записать на языковые курсы. У меня сыну 14 лет и область запорожская. Финансов не много, но билеты она мне купит
Резвая лошадка• 24 января 2023
Я в Канаде, о каких пособиях на первый год идет речь?
Котя_люлю• 24 января 2023
В Канаду нет. Но при так х раскладах Канада лучше чем Запорожье!
автор Уравнобешенная • 24 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Это пособие только для провинции Квебек на пол года с продлением еще на пол года , и что дальше не известно
Верочка 100%• 24 января 2023
Ні. Канада це дуже далеко, холодно. А у вашому варіанті там робити нічого без грошей.
Просто Филя• 24 января 2023
Звучит конечно заманчиво, но стоит еще учитывать провинцию, где вы будете жить, климат все же очень отличается от нашего

Так как у Вас есть ребенок и живете не в спокойном месте, возможно стоило бы принять предложение, решать только Вам
Иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать вообще
Первая ласточка инфляции• 24 января 2023
Нет я бы не соглашалась на переезд в Канаду. Мне незачем.
У меня муж, мама и другие родственники, ребенок, работа отличная с возможностью переезда в Варшаву (если и прийдется - то куда ближе к близким чем другой континент), 50 км до границы...
Кили и Манджаро• 24 января 2023
А зможе ваш син швидко вивчити французьку і чи комфортно йому буде вчитися? Все д таки старша школа. І допомомога там мізерна на оренду не вистачить. Там як і в США - халяви немає. Пахати треба. А без знання французької вам важко буде роботу знайти. Це в деяких європейських країнах можна нахаляву прожити особливо не напружуючись.
Ищу Аленя• 24 января 2023
Боюсь пособия вам не хватит на проживания и жилье
Плакулька• 24 января 2023
Скажу так, что вам виднее, но! По своему опыту скажу что люди часто предлагают помощь, а потом по факту ты останешься один на один со своими проблемами. У меня лично с переездом и родственницей которая заливалась, что все подскажет расскажет, аж из аэропорта встретит, в итоге сейчас так себе отвечает и слава богу что мы можем расчитывать на себя и ехали в эту страну и город не из-за ее предложений помочь. И по эмигрантам я слышала что это к сожалению обычное дело
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Вы на время войны хотите, или насовсем? Насовсем имеет смысл, на время войны дороговато поездочка выйдет.
В Квебеке же пособие за посещение курсов французского, верно? Они там серьёзные, на работу может остаться мало времени у Вас. Ну и в Квебеке программа получения ПР одна из самых сложных.
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляВерочка 100%
Нет, холодно не везде. А деньги можно и заработать.
Ширли-Мырли• 24 января 2023
Ответ дляКили и Манджаро
В США есть помощь.
Японский Городовой• 24 января 2023
Квебек - ні, бо зовсім не знаю французької, а ви дивіться. Можете спробувати.
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляПлакулька
Бо дорослі люди повинні розраховувати на себе. Ви б взяли собі кілька дорослих людей і займалися ними? Возили, де треба, забирали, помагали? Мажте таку можливість і ресурси?
Йцфыяч• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
В США есть помощь.
Не везде.
Ищу Аленя• 24 января 2023
Автор а что у вас с английским?
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Не везде.
А скільки платять в США? І які варіанти легалізуватися? По u4u лише 2 роки
Капитанша• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
На жильё не платят .

Легализоваться - выйти замуж , либо найти работу , которая подаст на грин карту ( если Вы супер специалист )
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляКапитанша
На жильё не платят .

Ясно, то тобто без шансів
Капитанша• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Ясно, то тобто без шансів
Честно говоря, практически у всех, кто въехал по паролю, нет шансов на легализацию
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 января 2023
Їдьте автор, ви там заміж вийдете.
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляКапитанша
Багато знайомих поїхало, всі очікують залишитися. Не знаю яким чином
Малявка-козявка• 24 января 2023
Ответ дляПлакулька
Вот так вот, человек приглашает, предлагает помощь по доброте душевной, а им все мало. Я тоже много таких историй слышала
Контрольница• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
А ви всіх по собі не судить! Уявляєте є такі хто підтримують наших за кордоном і дуже багато, там де я кожна сім´я мігрантів когось привезла з початку війни-і квитки оплачують і з документами допомагають і житло надають поки людина не стане на ноги. І тільки наші плюються отрутою в своїх хто намагається втекти від всього цього жахіття.
Контрольница• 24 января 2023
Ответ дляКапитанша
Все кто захочет останутся, уже есть прецеденты получения pr в Канаде и Австралии выехавшими после 24-го
постою_послушаю• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
По паролю выезжают в США, там абсолютно не такая лояльная эмиграционная система.
Ну и одного желания остаться мало, нужно хорошо потрудиться, чтобы получить пр.
Контрольница• 24 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В Сша замуж выйти можно, ну или айтишником быть) но пока война не закончится окончательно никого они оттуда не выгонят, а это могут быть годы, за это время любой себя найдет
Йцфыяч• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Платять медстраховку і на їжу допомогу, десь по 200 долл на людину, залежно від штату, їх не хватає на місяць. Легалізація мене не цікавила, не знаю, я за 2 місяці їду додому.
Японский Городовой• 24 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Тут де я, теж підтримують, додому беруть і все, що ви пишете, але знаєте, багато історій бачили на свої очі і тепер більше зосередилися на своїх сім’ях.
Ширли-Мырли• 24 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Нам с дочкой платят на продукты 600и кэш почти 1000$.