Зам Ам• 24 января 2023
Будущее ваших детей за пределами Украины
Видите для своих детей какие-то реальные перспективы в Европе, США? Вопрос, наверное, к тем, кто в средней школе и старше.
По своему окружению вижу, что многие, попробовав, разочарованы, хотя до войны были нацелены на иностранное обучение и жизнь в другой стране.
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Вы точно здесь живёте?
У меня двоюродная сестра и 2 двоюродных брата сделали гиюр в Израиле
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Мне родители оплатили именно тот ВУЗ, куда я очень хотела и готовилась. Был в тройке самых престижных и самых дорогих в нашем городе как тот момент. Только вот на четвертом курсе, на первой практике, я поняла, что больше не хочу, не моё. Но доучилась конечно, выбрала второе высшее в другом направлении. И тоже разочарование. А третий диплом так, чисто для галочки, предложили поступить за компанию, пошла. Тоже валяется)
Я вам розумію. Сама така
Тому своїм дітям кажу що освіта важлива, бажано вища. Але якщо хтось з них вирішить інакше підтримаю.
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
О да, это прямо грустная тема, уговариваю дочь идти на технологический дизайн
Скоро всех нас заменят роботы ))))
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Почему не приняла бы вашего ребенка? :) Вы даже не понимаете сути задаваемых вам вопросов, и только себя убеждает, что сделанный вами выбор это лучший из вам доступных. Прекрасно) Но вопросы же вам не для того задают, но вы упорно не понимаете. Ещё и меряетесь с теми, кто вообще не уезжал и не планирует, зачем это вам не понятно ))) вам нужно чужое одобрение? Да пожалуйста не жалко, вы молодец и ваш ребенок молодец, которому в США светила только непрестижная школа для черных, но вы попали в топ с гарантией ))))))
Потому что мне не нужны попытки и неудачи, мне нужна СТАБИЛЬНОСТЬ и ТОП-30.
Ваш сын с марта 2022 в MIT или в Гарварде, позвольте полюбопытствовать? Про сыновей подруг не надо. Давайте только о вашем
Тушь для2го класса• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Конечно. Не 1-в-1, у нас свой путь, но да, это будет жизнь в состоянии войны, растянутая на годы. И да, служить в армии будет престижно, а бегать от повесток - позорно. К тому времени здесь останется молодежь именно с таким мировоззрением, остальные уедут.
Какое там престижно? Девушки уже лет 20 могут проходить альтернативную службу.
Дочка написала отказ от армии.
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Людям звично йти за шляхом найменшого супротиву ;)- і дітям в тому ж числі
Тому звісно вони не себе не « бачать « бо навчання новою невідомою мовою;). Якщо уявити цих же дітей зі знанням мови країни в якій вони опинилися - було б по іншому ;)
В мене син вже вільно розмовляю польською, в класі один з кращих. Але хоче в Україну.
Ромашка_Бегемотовна• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
почему, папа там? думаю если нет привязанностей , друзей, родни, то вряд ли кто захочет обратно
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Нужна Вам или сину?
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
З папою не жили в Україні вже.
Тому що дома краще.
Курочка-чубаточка• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Мій не хоче
Розмовляти то одне , а як на іспити писати твори після прочитаних класиків польських то захочеш в Україну :)
Ромашка_Бегемотовна• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
З папою не жили в Україні вже.
Тому що дома краще.
я бы искала аргументы ребенку, чтобы остался
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Откуда такая агрессия? Закрываю тему
Ничего что тема моя :)))
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
В Европе замечательное образование. Наши люди просто помешаны на зубрежке. Скольким в жизни помогла алгебра и геометрия? По моему мнению для детей самое главное это языки и умение адаптироваться в любом обществе. Именно этому учат в европейских школах
Языки не всем даются, вот в чем вопрос. Если нет слуха музыкального, то выучить язык можно только зубрежкой и говорить всю жизнь с заметным акцентом.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Ничего что тема моя :)))
Тему гиюра и Израиля, вообще-то я на вашей стороне по 35 штук
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
А сколько к тому времени погибнет? И кто будет рожать тех, кто останется?
Кто-то погибнет, кто-то родится. Это жизнь.
Бесконечность-не предел• 24 января 2023
Звичайно, наступного року дочка поступає в ліцей, потім університет, меншому ще простіше , тільки піде в школу
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мій не хоче
Ну мій в 4 класі польськім. То до іспитів далеко.
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Моему 15 лет и он хочет учиться в украинском военном вузе, я не вижу никакого смысла сравнивать своего с вашим. Тема вообще не для меряния пиписьками, был интересен чужой опыт. Но вам это почему-то неинтересно, вам нужно чужое признание, одобрение. Я вас одобряю, вы молодец, мне не жалко :)
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
А ваш сын гарантированно не погибнет, я правильно понимаю?
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Дочка написала отказ от армии.
У вас может быть своё видение, я не настаиваю :)
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Нужна Вам или сину?
Вы реально думаеие, что сыну хочется тыняться по говношколам в Айове, когда его приняли в ОШЕЛОМИТЕЛЬНУЮ школу на все готовое???
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Нужна Вам или сину?
Сына там не спрашивают, судя по всему :)
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
То есть он адекватно оценивает свой средний интеллект и понимает, что даже топ-200 ему зась?
Зам Ам
• 24 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо, конечно, но просто я ебя прям на обочине в своей же теме почувствовала
Анти-аноним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
А вы своего небось под бомбами оставили в 17.5 лет?
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В мене інша думка. Я вважаю Україну найкращою країною. І дуже сподіваюся що війна скоро скінчиться. І ми зможемо побудувати правову державу. А якщо вся молодь буде закордон то хто це буде робити? За що зараз гине стільки хлопців?
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Скажіть, ви в Харківській плануєте?
Я б хотіла щоб мій син пішов в той напрямок.
ЗлойанОним• 24 января 2023
Ответ дляЗам Ам
дебилы не очень приятное слово, у всех разные причины и не все сдают, проходить и сдать две большие разницы))), а некоторые и в армию не могут попасть в силу различных причин
СовНарКом• 24 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Цікаво ваш син в такому ж захопленні як і мама?😂😂😂