Я_канеша_извиняюсь• 24 января 2023
Кто то читает в телеге канал Миха Анархист Чаплыга?
Как относитесь к его анализу?
Читаю уже неделю и не знаю как к нему относиться? Иногда кажется бред несёт, а иногда и прав. Но меня напрягает то, что всё у него плохо, точнее у нас плохо, и тяо будет и Украину раздерибанят и даже если будет победа всё равно начнётся гражданская война.
И в комментах такие же "оптимисты", я не пойму, он - рашист? Какие то катарсисы, пророчества, непророчества, а всех, кто верит в лучшее, в победу обзывает розовыми пони. Может и правда всё так плохо, как он описывает?
Катарсис, гештальт 2.0-3.0, табуретка та її переворот, руки-рама-картина, фронда, реконкіста - короткий зміст каналу Михайла))) А зараз там ще й нашу Порадницю обговорюють) Читаю всіх, кого встигаю, й Чаплигу, й Гуру, і наших, і чужих, навіть RT. Краще за колективний розум Порадниці ще ніхто не спрогнозував майбутнє. Чесно)
annet_sheludchenko• 24 января 2023
Ответ дляКатенькаГ
Я тоже не врубаюсь, очень сложно читать, стараюсь выделить чтото важное и понятное из текста, а в комментариях или такие свидетели конца света как и он или такие перепуганные как я
Передевіться його виступи на ютубі і будете все розуміти. Хто вміє аналізувати тому все зрозуміло.
Читаю, роблю свої висновки.
Не можна наразі дати стовідсотковий прогноз, є різні ймовірності. Я розглядаю будь-які, щоб хоч трохи підготуватись, щоб не було, як у лютому. Коли всі оченята заплющили (і я так само) і кричали, що війни не може бути.
Я тепер хочу знати все, що може бути. Чи станеться воно - чи ні, то вже таке. Але в мене є план дій на різні випадки.
Звісно, всі люди в чомусь помиляються, і Михайло також. І я навіть знаю в чому, бо теж живу в Словаччині, в Кошицях. ))) Маю свою думку щодо українців в Словаччині і відношення до нас тут.
Вважаю, що читати варто, але маємо робити свої висновки з усього. Власне, Михайло до того і закликає: робити свої висновки з того, що відбувається.
Anjutka-Anjuta• 25 января 2023
Я когда только наткнулась на него - была максимально впечатлена. Среди постоянной перемоги и лозунгов ’весьмирзанас’ вдруг появилось совершенно иное мнение. Читала, возмущалась, злилась и снова читала. Потом со временем поняла суть канала: он рассчитан на всепропальщиков, любителей теории всемирного заговора, любителей россии(которым банально приятно почитать как у нас все плохо)и тех, кто в принципе привык хаять все вокруг. Но Михаил очень грамотный пиарщик и аналитик, он старается удержать аудиторию по максимуму, поэтому утром порция хороших новостей, потом полит.аналитика, а потом уже нагнетание и зрада. Таким образом практически каждый находит что-то для себя. Ещё Михаил вовсю юзает метод Нострадамуса: чем непонятнее пишешь - тем больше ’сбывается’ и тем сложнее потом что-то предъявить против. А ещё удобно действовать по принципу гадалок: между прочим выдвинуть пять разных сценариев и версий одного и того же события и когда один из них сбудется - потрясать им у всех под носом с победным ’а я говорил’)))) Свои промахи Михаил в 90% случаев игнорирует, как и его верная аудитория, которая внемлет ему как пророку. Неверная же молчит либо банится, если внезапно вздумает взбрыкнуть. Эпизодический пьяный Мишин угар, состоящий из матов, вопросительных и восклицательных знаков, капслока, возгласов ’в глаза смотреть!!!!!!!!!’и т.п. всегда пропускаю. Кроме того, не нравится пренебрежительно-уничижительное отношение к основной массе населения, именуемой с недавнего времени ’розовыми понями’(читай ’имеющими отличную от Мишиной точку зрения’). Но в принципе, как ложка дегтя в бочке меда, канал имеет место быть. Бывают новости, которые не освещают другие каналы, есть интересные умозаключения и выводы. Единственное - читаю молча, чтоб не улететь в бан.
Ответ дляcatch-22
простите, а как можно 5 раз возвращать в паблик, если вы от него отписались? или вы были специально приглашенной особой?
Я знаю, что такое только в бот каналах возможно, а в обычных ’ умерла так умерла’ никто не следит кто там ушел или зашёл
готова вам відповісти. Я глянула налаштування свого Тг. Так от: в розділі приватність та безпека є вкладка У групах і каналах. Коли переходиш на неї, видно хто може додавати тебе: або усі, або лише контакти. За замовчуванням, в мене був вибір: усі.
таким чином, адміни його каналу повертали підписників.
Ответ дляMy_Dream
Девушка, не смешите мои, что нибудь придумайте сами...
Кому вы нужны что бы вас добавляли по пять раз.
В чате у чаплыги админы занимаются только баном и то не всегда успевают...
отэтож самомнение у некоторых
Ответ дляcatch-22
отэтож самомнение у некоторых
ответ в стиле автора канала) Спорить с адептами бесполезно.