bananos• 26 января 2023

Запуски ракет типу x 101. Зараз будуть тривоги 30-45 хв

Кожен день
Добрий день
pole77• 26 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Ну у нас такое тоже есть,и на новой почте. Только там, где если нет света, есть генераторы. И то, в рабочее время.
У нас уже во всех супермаркетах есть генератры, да и везде есть уже. Дырчат даже уже кофейные бытовки на колёсах
Teonaa• 26 января 2023
Ответ дляLizavel
Грустно, что за год войны не сделали нормальных бомбоубежищ(((
А кто-то их требовал?
Я писала тему, как начать заход к председателю сельсовета. Чтоб организовал норм убежище.
Ответьі бьіли : ниче он не будет орг.
Мурнетка• 26 января 2023
Ответ дляLizavel
Впрочем, неизвестно, передал ли Иран Москве баллистические ракеты или беспилотники большого радиуса действия, такие как Arash-2. Сообщалось, что Тегеран планирует модифицировать свои ракеты Fateh-110, чтобы они не нарушали условия резолюции №2231. Также он отказался продавать ракеты Zolfagher, которые могут уничтожать цели на расстоянии до 700 км. Поставки такого оружия в большом количестве могут позволить России продолжить или даже расширить свое систематическое уничтожение украинских электросетей и инфраструктуры. Вопрос в том, что сделает Тегеран, когда ограничения резолюции №2231 потеряют свою силу.

Беспилотники могут появиться раньше
Не факт еще
Им не только Иран передает оружие, увы
КокоСина• 26 января 2023
Ответ дляultragringo
Привет. Что хвилюемся тут сегодня?
Бо сусіди дібіли
kkuy• 26 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Возможно. Но не во всех школах есть нормальный подвал. У меня соседи водят в три школы на равном удалении от дома. И только в одной нормальное убежище, бывший тир, с вентиляцией и с возможностью сидеть. И то, не всех учеников вмещает. В двух других, обычный подвал с трубами отопления, под которые ученики расставили стулья, и сидят. Мало того, чужих во время тревоги не пускают. И не только чужих, а дале родителей детей . Дети в подвале, родители под школой. Про подвалы многоэтажек и хрущёвок, думаю писать не надо, все знают, какое там убежище. До метро, машиной минут 20, если работают светофоры и нет дятлов на дороге. Новостройки без подземного паркинга. Не большой выбор куда бежать и прятаться, к примеру у матери грудничка или малолетних детей.

Вот така херня малята, у нас в спальнике столицы. Война почти год, убежищ нет, зато есть пункты ’незламності’ в виде обычной военной палатки на паркинге пожарной части.
Так и есть. Мы еще и соседи.
Нина____• 26 января 2023
Ответ дляpole77
У нас ’пункты незламности’, это удлинители в розетке в супермаркете на столике сразу же за кассовой зоной
Зато радостного шума от этого ’ достижения’ по марафону, помните, сколько было?
Mashulenka• 26 января 2023
Ответ дляМурнетка
Да
Да не было ни одного сообщения об этом. Нельзя не подтвердить не опровергнуть. Не пишите так уверенно.
pole77• 26 января 2023
Ответ дляНина____
Помню конечно! Ппц достижение, вставить удлинитель в розетку
ВЗРЫВ_МОЗГА• 26 января 2023
Ответ дляInna_A
А підземних переходів немає? Нам теж до метро 20 хв маршруткою, ми їздимо з дитиною, теж нічого іншого не має
Есть один. Но там в мирное время бетон на голову прохожим падал. Потом вроде сделали реконструкцию, по итогу тяп-ляп. Я там давно не была, читала в местном чате, что это излюбленное место цыган, и советовали по одному не ходить через него.
Filomena• 26 января 2023
Дівчата, ви бачили справжнє бомбосховище?
Це декілька поверхів під землю.
Це ж не підвал вирити.
Сумніваюсь, що ми здатні набудувати їх в достатній кількості.
Це на старих радянських заводах, мабуть, ще є таке. А містах, нажаль…
uma• 26 января 2023
Ответ дляpole77
Та не будут люди бегать в укрытие, даже если их настроят на каждом углу. У меня станция метро у дома и у офиса. Я там ни разу не была.
А вот удлинители как раз это то, что в темное время нужно было многим. Сейчас в Киеве это тоже уже не остро.
Еленнн• 26 января 2023
Ответ дляКокоСина
Бо сусіди дібіли
Іноді буває таке,(сама кілька раз бачила.але я живу довго.(. ) Ворони -мігруюча птиця,Збиваються в стаї ті,хто у нас живе,і перелітають де тепліше,а на їх місце прилітають інші,з більш холодних регіонів. А так як вони всі одного кольору,то їх не відрізниш..,за малесенькими відмінностями.
Так що не нервуйте,це природне явище.
а от ракета,яка пролетіла повз 5 хв. назад з шумом в сторону Києва-то напрягає більше.(((.
pole77• 26 января 2023
Я их всегда не воспринимала, вот вообще! Мерзкие, сверхнаглые, высокомерные тупые гады! Теперь понимаю, что правильное отношение к ним!
julil• 26 января 2023
Ответ дляpole77
Все рассияне -нация- гной и мерзкие их личинки туда же.
Увидела фото, где они милуются своими детками, чуть не блевонула
pole77• 26 января 2023
Ответ дляjulil
Ё-моё!
julil• 26 января 2023
Ответ дляpole77
Ё-моё!
Уроды, Все до единого. У кого недостаточная русофобия- их реакция на сегодняшнюю ракетную атаку.
pole77• 26 января 2023
Ответ дляjulil
Вот это вот Вы конечно умудрились найти!, тепер я тоже, как и Вы
Марго 152• 26 января 2023
Ответ дляuma
А ви хоч раз сходіть і побачите скільки там людей. Я була 3 рази не пропихнутись.
Fallen_angel• 26 января 2023
Ответ дляKlodia
Я и сейчас там лежу, хоть кофе успела сварить, пока свет есть)))
Эх, а нас муж разбудил и уже не было ни света, ни воды. Ну ничего, тревога закончится, и пойду побалую себя, вам приятного
pole77• 26 января 2023
Ответ дляjulil
У меня не русофобия, у меня русоНЕНАВИСТЬ! , я их не боюсь, я их ненавижу!
uma• 26 января 2023
Ответ дляМарго 152
Не пропихнуться, так как поезда не едут и те, чей путь по наземной части просто застряли и ждут. Еще знаю пару офисов, там молодёжь специально толпой ходит в метро … иначе кто не ушел - работает. Они так честно и говорят, что лучше тогда в метро посидим.
Inna_A• 26 января 2023
Ответ дляuma
Ми з дитиною зараз в метро. Поїзда ходять, людей дуже мало
Klodia• 26 января 2023
Ответ дляpole77
Рядом тема про русскую на курсах в Германии. Боже, как там русских защищают, и нивинаваты они, и нипанимают, почему украинцы их не любят… тьху…
Олимпиада80• 26 января 2023
Ответ дляКокоСина
Бо сусіди дібіли
О, а я дивувалась нещодавній темі про ворон в Києві. А це був аляушний тріль
Fashion_besties• 26 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА

Удалено администрацией...
irinka_kyiv• 26 января 2023
Ответ дляОлимпиада80
Постійно воронячі льоти в цей період року. Ще 20 років тому памятаю, як готувалась вступати до вузу, і величезні зграї кружляли. Нє, тре і тут містику розвести
Molochay• 26 января 2023
Ответ дляInna_A
Да. І не раз стояла, дитина правда сиділа
А смысл? Или может мы о разных подземных переходах говорим? У нас это просто сквознячный маленький, под 6 полосами над ним. Где плитка облетает кусками на голову
Inna_A• 26 января 2023
Ответ дляMolochay
А, ні тоді краще не ризикувати. Біля нас нормальний, теплий, зі світлом, там навіть не чути нічого, дитина боїться звуків
pole77• 26 января 2023
Гнилятин 24, ’чмобилизация на болотах’, кто хочет отвлечься
Олимпиада80• 26 января 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Жалоба, троль