Боюсь признаться• 26 января 2023
Пришла русская на курсы в Германии
У нас группа украинок на интеграционных курсов. Были места, пару женщин уехали домой. Привели русскую, из Москвы. Даже подходить к ней не хочеться, мы уже давно занимаемся, общаемся между собой. Вы бы ее игнорили, или поспрашивали на счёт войны?
Приехала она в Германию в июне с мужем и детьми. Я так понимаю бежали от мобилизации.
Вытворунка• 26 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
А можна детальніше про виникнення української мови? Зокрема і про старослов’янську)
Пузата Хата• 26 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Слухайте, мої бабуся, прабабуся, мама жили на одній вулиці, я теж там народилася, до речі) Ну куди уж більше ’бандерівкою’ бути. Для них було достатньо чути українську - і ти автоматом бандерівець. Хоча батьки переїхали у центральну Україну, я навіть не була на той час західніше Черкащини. Але все одно бандерівка)))
Мар´їнка, Максимільянівка, Курахове, Селідово та інші - україномовні. В мене чоловік звідти. Так, в Донецьку якщо заговорив би українською - вважали б селюком (як і в Луганську, Дніпрі, Запоріжжі, Миколаєві, Одесі та інших містах регіону). Але ніяк не бандерівцем. Щодо території - все що далі кордонів регіону для Донецька так, бандерщина. Вона починалася з Черкас. Вінниця - глибока бандерщина)
Одноклассница• 26 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне как филологу, смешно. Сколько тупых баб, не в состянии почитать про приисхождение украинского и русского языков
Ану ж, филолог, поведайте нам, что украинский язык это искусственный язык, созданный на основе русского)))) вместе поржем))
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну пусть те, которые там живут, не могут выходить на протесты боятся, что их посадят, уволят и т.д. даже за пост в соцсетях ( недавно чувака посадили на 8 лет за пост против войны).
А чего боятся те, кто уже уехал из рашки?
Почему у них рот не открывается просто извиниться? Волонтерить в нашу пользу почему идут единицы? Вот тут уже оправдания никакого не может быть.
Имперский гной разьел их мозг.
Их только под лавку загнать, чтоб не высовывались.
Тогда только заткнутся.
Они ж как гопники, пока силу не почувствуют, не успокоятся.
Тогда только заткнутся.
Подкустовый выползень• 26 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Можна скористатися пошуком старих тем. Українську на цьому форумі дійсно гнобили і бану за це ніколи не було.
Було -було.
Коренная киевлянка• 26 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
В Україні теж багато людей без емпатії, які принаймі розмовляють українською, але здавали свої хати по дуже великим цінам, а самі в цей час перебували за кордоном і отримували грошову допомогу.
Я за те щоб завжди залишатися Людиною
1. Мова не йде про українців
2. Наведений вами приклад не є більшістю чи нормою серед українців.
3. Саме так, залишайтеся людиною: не знущайтеся з росіян, ви змушуєте їх робити вигляд що їм не всеодно, що вони щось відчувають, коли це не так. Потім , коли вони лишаються серед своїх вони обливають вас боудом і сміються з вас.
4. Є безліч інших способів проявити свою людяність
Белая котичка• 26 января 2023
Ответ дляОдноклассница
Ну если она училась на филолога еще в СССР, то все печально.
Ряженка• 26 января 2023
Ответ дляПузата Хата
О, да. В 97 году попала в Максимильяновку-бьіла очень удивлена украинскому язьіку
Мульйонерша• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Та они каждый, слышите каждый должны почувствовать, что они конченные представители своей ’сверхдержавы’. Я бы сразу сказала, что мы из Украины, пусть очкует. Ненавижу всех рашистов
У меня одна знакомая из раши. Типа против войны, поддерживала Украину.
Я сейчас в Германии с детьми. И она ответила что война может и туда прийти, никто не застрахован.
Вот как они против войны сволочи
Единая страна!• 26 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так, глава МВД Германии Нэнси Фезер (Nancy Faeser) заявила в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung: ’Любой, кто мужественно выступает против режима президента Владимира Путина и поэтому подвергает себя большой опасности, может подать заявление на получение убежища в Германии из-за политического преследования’.
А що саме для вас ’мужньо виступає проти режиму Путіна’: це вішати Z на автівку, чи знімати її? Бо їдуть саме такі бігуни.
Маргарита Владимировна• 26 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
У нее такие же права, только за курсы оплачивает… как то так, если не агрессирует- какие проблемы…сколько среди волонтеров и учителей русских и что ж теперь , хотя согласна про неприятно
Согласна. Мы когда помощь возили, среди волонтеров была женщина из беларуси и говорила, как стыдно признаться, откуда я родом. А эта женщина, поняв, куда попала, сама захочет свалить побыстрее)
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
Ответ дляНакладная
От скажіть же? Мені та німеччина така ж залупа нацистська, як і рашка.
Я в ту Германию и ехать бы боялась после всего, что насмотрелась.
С моей эмоциональностью врезала бы в нос какой-то узкой, если бы она кривое слово про мою страну сказала или за путина недоразвитого, меня бы в депортировали или в тюрьму посадили.
Поэтому не поеду туда видимо долго еще, даже когда война закончится, как турист.
Подкустовый выползень• 26 января 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы мовою все дырки прикрываете))) ограниченность вашего мышления печалька
и да я понимаю, что в вашем селе и не видно всей огромной нашей страны, где разговаривают не только на украинском, но и на русском, армянском, грузинском и даже вьетнамском языках
Украина многонациональная страна
Так же как и Америка ))) есть районы где болтают на испанском, китайском и от этого не перестают любить страну . Но нет вы продолжаете топить в одностороннем порядке
Украина многонациональная страна
А село чого сюди приплели ?
Мабуть не від великого розуму пишете цю гидоту🤮🤮🤮.
ЖующаЯКонфету• 26 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
1. Мова не йде про українців
А чим відрізняеться українець від росіянина у ситуації ’коли вони лишаються серед своїх вони обливають вас боудом і сміються з вас’? Ви радите робити так, як вони, але спілкуючись українською мовою?
Magic Noir• 26 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Та вы за то, чтобы на русских заграницей набрасываться? Только из-за того, что они русские? На интеграционных курсах унижать и оскорблять участника из рашки?
Зачем оскорблять? Можно просто игнорить.Хотч бы так.
Дежурный по кухне• 26 января 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
В лагере на нашей земле женщина помогает - с 1993 года тут, уже паспорт нем и дети немцы, так вот она тоже говорила, что к ее стыду ее родные верят телеку , а не ей…. Но там родители 80+…. Что с них взять.
Magic Noir• 26 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Германия сама, в прошлом, приверженка фашизма.
Так что, неудивительно, что именно там фашистам привилегии.
Хмм. У меня тоже такое смутное чувство,что Германия и рашка- два сапога пара. Но я стараюсь верить что немцы стали нормальными и все осознали.
Ужгород• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Так сколько вы отпи&дили лично?)))
Ну конечно нисколько ))). Трындеть , это не мешки ворочать. А так, самые грозные тётки на форуме, которые готовы любого откиздить, в жизни молчат в тряпочку, потому что могут киздюлей в ответ получить. А это не так радужно и приятно, как на форумах грозиться.
Оле Лукойе• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
А я веду себя очень даже прилично. Просто предлагаю приехать курице в Украину на экскурсию, дабы понимала, почему их теперь не любят украинцы.
А Вы и дальше рассказывайте про хороших русских с русской пропагандой вместе.
Хороший русский- мёртвый русский!
Коренная киевлянка• 26 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ще раз: як тема з росіян перейшла на українців.
Трішки утріровано але , ви пропонуєте мені поговорити що жертва гвалтівника й сама не янгол , тому не слід його судити строго. Чи що?
Я раджу не бруднитися об росіян , нічого їм не доводити, припинити мати ілюзії що вони зомбовані і просто нічого не знають. Нажаль, я знаю багатьох - це не вірно мати таке уявлення про них.
Мені образливо що українка витрачає свої емоційні ресурси на намагання відкрити очі русні.
Але, ви вільна людина - робіть як знаєте, це ваше життя.
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
те, кто не согласен с правительством и сбежали из россии, тоже виноваты, вы считаете?
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Ну пришла и пришла, жалко общайтесь , не жалко пошлите …,
а за что послать?
РукиМыли?• 26 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А что там по газу?
Не пользуетесь?
Тут пощастило, газ у нас український, родовище в селі. В Україні теж газ видобувають, може ви не знали)
Оле Лукойе• 26 января 2023
Ответ дляМамулька
А кто это правительство выбирал? Негры?
Коренная киевлянка• 26 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Щодо наведеної вами моїх слів про бруд від росіян на вас за ваші спроби їм відкрити очі, коли вони серед своїх. Це я вам проілюструвала ефективність ваших зусиль. До чого ви сюди українців притягли не зрозуміло, мова про конкретну ситуацію . У вас вперте порівняння і зрівняння нас з ними , нащо? Ми не одін народ, ми різні, дуже. І мова тут до чого? Щось вас несе...
Любви вам!• 26 января 2023
Ответ дляМамулька
Конечно, а вы не понимаете, что все происходит с их молчаливого или не молчаливого согласия. Тут не может быть вне политики. Они спасают свои опы,когда выезжают , а не протестуют.
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
А кто это правительство выбирал? Негры?
а вы верите в честность русских выборов?
нет же сведений, за кого голосовал конкретный человек. Да и неправильно проголосовать - это же не преступление.
Оле Лукойе• 26 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
А Пугачову с Галкиным тоже ненавидите?
Галкин родился в Украине. В отличие от Лорак и Повалий - человек. И ещё там может человек пять из артистов против войны. Всё. Остальные пидарасы, готовые лизать очко царя и зарабатывать кровавые деньги. Нелюди!
Пупуговка• 26 января 2023
Ответ дляМамулька
они бегут от мобилизации, исключительно шкурные интересы. Несогласные выехали еще весной.