Боюсь признаться• 26 января 2023
Пришла русская на курсы в Германии
У нас группа украинок на интеграционных курсов. Были места, пару женщин уехали домой. Привели русскую, из Москвы. Даже подходить к ней не хочеться, мы уже давно занимаемся, общаемся между собой. Вы бы ее игнорили, или поспрашивали на счёт войны?
Приехала она в Германию в июне с мужем и детьми. Я так понимаю бежали от мобилизации.
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляНакладная
От скажіть же? Мені та німеччина така ж залупа нацистська, як і рашка.
Да, но людям которые потеряли жилье,дали там убежище и пособие. Что вы на это ответите?
ЖующаЯКонфету• 26 января 2023
Ответ дляЧупа-чупс
автор, а почему вы думаете ,что она жаждет общения с вами???
Автор очень смахивает на тролля, который разогнал жаренную тему и исчез.
Пытается изобразить псевдо патриота Украины, но создает пост на русском, чтобы вовлечь как можно большую аудиторию в обсуждение.
Люди, будьте людьми! В Украине, в России, в Германии, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!
И учите языки - чем больше, тем лучше
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Конечно, а вы не понимаете, что все происходит с их молчаливого или не молчаливого согласия. Тут не может быть вне политики. Они спасают свои опы,когда выезжают , а не протестуют.
Они спасают свои попы, и наши спасают свои (кто может).
Нет, я не считаю, что обычные люди любой национальности поспособствовали возникновению этой войны.
Так же не уверена, что никто из наших в правительстве ей не поспособствовал
Цвиринь• 26 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
А я веду себя очень даже прилично. Просто предлагаю приехать курице в Украину на экскурсию, дабы понимала, почему их теперь не любят украинцы.
А Вы и дальше рассказывайте про хороших русских с русской пропагандой вместе.
Хороший русский- мёртвый русский!
Почему она курица и в чем она виновата? В том, что родилась в раше?
Коренная киевлянка• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Додам, що якби все сталося як бажалося, ці ’виїхавші від утисків жорстокого режиму’ в перших рядах би скакали у патріотичному угарі під час свята з нагоди ’Приєднання нових суб´єктів федерації ’, і , мабуть, вже відскакали й накричалися ’Кримнаш’
Оле Лукойе• 26 января 2023
Ответ дляМамулька
а вы верите в честность русских выборов?
нет же сведений, за кого голосовал конкретный человек. Да и неправильно проголосовать - это же не преступление.
Ну знаете я в их честность вообще не верю. В честность русских. Ибо они 11 месяцев спокойно наблюдают за убийствами людей их страной в соседнем мирном государстве . И нормально жрут, спят. Может Вы видели там многомиллионные митинги против войны? Да что говорить, если в Крыму ни одна падла не вышла.
РукиМыли?• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Ці рашики ні в чому не винні, їх там немає. Тільки плодять потім орків, які на нашу голову ракети пускають і коменти строчать такі, що на голову не налазить. А так вони ні до чого
ЖующаЯКонфету• 26 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ще раз: як тема з росіян перейшла на українців.
Трішки утріровано але , ви пропонуєте мені поговорити що жертва гвалтівника й сама не янгол , тому не слід його судити строго. Чи що?
Я раджу не бруднитися об росіян , нічого їм не доводити, припинити мати ілюзії що вони зомбовані і просто нічого не знають. Нажаль, я знаю багатьох - це не вірно мати таке уявлення про них.
Мені образливо що українка витрачає свої емоційні ресурси на намагання відкрити очі русні.
Але, ви вільна людина - робіть як знаєте, це ваше життя.
Перш за все я намагаюсь залишитись людиною у будь-якій ситуації. Чого і Вам бажаю
Накладная• 26 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
я відповім, що більшість туди виїхавших не втратили житло. І для втративших є багато інших країн. німеччина в перших союзниках рашки.
Цвиринь• 26 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Ви чому тут за всіх розписуєтеся?
На форумі є багато дівчат-переселенок,які розповідають про своє ставлення до кацапського язика.
Вот я и говорю, таких очень много. И ничего, что половина ребят на передовой, защищая этих переселенок, говорят на русском языке, потому что война идёт не за язык. Но многие поверили и приняли то, что говорит русский мир, что воюют именно за язык.
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
Галкин родился в Украине. В отличие от Лорак и Повалий - человек. И ещё там может человек пять из артистов против войны. Всё. Остальные пидарасы, готовые лизать очко царя и зарабатывать кровавые деньги. Нелюди!
А если и среди не артистов найдется человек 5 хороших? Как определить кто они? Вы считаете, это нормально - ненавидеть всех, на всякий случай??
РукиМыли?• 26 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Людиною можна залишатись з людьми. А росіяни це нелюди, нація гвалтівників, вбивць, брехунів, сцикунів, лицемірів, злодіїв
Цвиринь• 26 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Ну так что? В Украине нет преступников? Некоторые украинки тоже родили убийц, воров, педофилов. И везде говорят: мой сыначка не виновен, он на такое не способен. Вы за это и всех украинок ненавидеть будете?
Оле Лукойе• 26 января 2023
Ответ дляМамулька
Ненавидеть русских, после того , что они сделали и продолжают делать с нашей страной - это нормально.
Вам нормально сегодня было под обстрелами сидеть и вчера?
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
Хороший русский- мёртвый русский!
Такой подход теперь обязателен для нашей нации? Если так, то я не уверена, хочу ли к ней принадлежать. Из украинцев сейчас делают каких-то не нормальных
КвартираЧья• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Особенно маньяки: Чикатило( родился в Украине) Оноприенко, Ткач итд
ЖующаЯКонфету• 26 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Якщо Ви фільтруєте ситуації, з ким поводитись як людина, а з ким ні, то скоріш за все Ви така, як вони, бо вони також не сприймають українців за людей, коли вчиняють злочини
РукиМыли?• 26 января 2023
Ответ дляЦвиринь
Не всіх, а тих хто причетний! А в випадку війни всі росіяни причетні! Замовчуванням, фінансуванням, своїми коментами, ракетами обстрілами, податками. Всі росіяни причетні до війни і є за що їх ненавидіти! А таких, як ви, хто за хороших руських тут розпинається, я б громадянства України лишала
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
Нормально! тех, кто к этому причастен! а не всех подряд
Смешнюча• 26 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
Я знаю лично людей в крыму, которых щемили за высказывания против войны.
Коренная киевлянка• 26 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я розумію що ви хочете донести.
Ігноруючи росіян я не перестала бути людиною. Я намагаюся бути гідним представником свого народу і керуюсь правилом : ’ залиш після себе місце твого перебування краще ніж воно було до тебе’.
Але , також , якщо говорити про Людяність і Людину. Як ми перейшли до таких високих тем, то слід згадати два вирази:
- медвежа послуга
- ’ Добро должно быть с кулаками, добро жестоким быть должно ’.
Щоб росіяни припинили вбивати і вважати за норму лозунги ’ можем повторить’ вони мають відчути суспільний осуд.
Без негативних наслідків вони нічого не усвідомлять, а таким чином, з точки зору людяності, ви позбавляєте їх можливості на духовний розвиток.
- медвежа послуга
Вкаблучках• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Если она против войны, ну, скажет вам такое. Спросите, почему же не вышли на свою сраную красную площадь с протестами. Как по мне, там нет нормальных!
Почему, если они против войны не идут на митинги? Пусть валят к себе домой и делают бунт.
ЧакрыНеРаскрылись• 26 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
А що саме для вас ’мужньо виступає проти режиму Путіна’: це вішати Z на автівку, чи знімати її? Бо їдуть саме такі бігуни.
Причем здесь то, что считаю я?
Это факт, обеспечивающий русским укрытие от их режима в Германии.
Я вам его принесла, ответив на ваш вопрос.
Оле Лукойе• 26 января 2023
Капец, сколько тут защитников русни! Такие все белые и пушистые, и толерантные. Ну надо же.
Да и русню нельзя оскорблять, а то ещё подачку отменят да границей . Как же потом.)
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляТихоЯ
а трудовий договір ви на якій мові підписували з розміром зарплати?
Так вы писали, что без украинского языка на нормальную работу не возьмут
У нас все русскоязычные подписали договор, который составлен на украинском. А по работе все дела ведем на русском
На украинском ни одного человека не говорит.
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Люди не винні в тому, що їх керівництво прийняло рішення затіяти війну. Вони не екстрасенси, щоб передбачити все, коли голосували. Вони так само не хотять, щоб помирали їх родичі. Так само ховаються від воєнкоматів, як і багато хто в нас. Так само мріють, щоб це закінчилося і люди не вбивали людей. Більшість такі! в будь якій країні.
ЖующаЯКонфету• 26 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я розумію що ви хочете донести.
- медвежа послуга
Осуд повинен стосуватися вчинків, а не бути проявленням цькування людини, яка прийшла на курси вивчати мову.
Смешнюча• 26 января 2023
Ответ дляПупуговка
они бегут от мобилизации, исключительно шкурные интересы. Несогласные выехали еще весной.
Как вы можете за всех писать? Это то же самое, что обвинять людей, оставшихся в донецкой и луганской областях. У вас все так просто и легко🤦♀️🤦♀️
РукиМыли?• 26 января 2023
Ответ дляМамулька
Боже яка свята русня. Звідки ви такі беретесь, захисники? Коли українці були не згідні з диктаторськими законами Януковича, вони в 2013 вийшли на мітинг. Їх побили і розігнали. І тоді вийшло пів України. Відчуваєте різницю чи ви тільки руський мір відчуваєте?
Брюнетка в Мармеладе• 26 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Особисто я з Київщини.
Моб подругу вчительку укр.мови запросили викладати для ’українських дітей’ в німецькій школі. Допомагати з адаптацією, вона гарно володіє німецькою. Говорила вона українською і викладала теж. Більш позитивної і приємної вчительки, уважної до дітей важко уявити. І що ви думаєте, зібралися кілька рузькогаварящих ’українських’ фрау і стали вимагати щоб вчитель виклала розійську і говорила з дітьми ЛИШЕ розійською. Подруга відмовилася від роботи. Какаяразніца, головне щоб не українська. Я не воюю, вже не реагую, чесно кажучи пофіг, не розумію тільки чому і для чого Україна захищається. Армія не потрібна, мова не потрібна (всім лише заважає) ...українцям не можна говорити українською ніде. Ні в Україні, ні закордоном. Ок
Я бы изначально была за то, чтобы преподавали на немецком. Мой ребенок единственный украинец в классе. Отлично овладел немецким за этот год. В обучении опережает иностранцев из других классов.