Ответ дляОлимпиада80
А жкх - это конкретно что убрать? Мусор не вывозить или что?)
Что ж люди наши так узко мыслят-то... Если Вы даже слова ’эффективность’ , ’кпд’ и ’коррупция’ не очень слышали, то в одном комменте я Вам никак не объясню в чем совершенная НЕэффективность коммунальных и социальных гос.структур, созданных еще при совке. Это монстры, пожирающие деньги, и прежде всего осуществляющие свою деятельность НЕ для людей.
Ответ дляЕва05
Совсем нет.. я ничего не имела от соцстраха, кроме обязанности оплачивать ЕСВ)
Моя мама имеет более 40 лет стажа, она один раз смогла выехать по путёвке оздоровиться.
Вам уже повезло, мои ни разу не ездили, а почему? Правильно, потому что там никто из близких не работает
77 года рождения• 26 января 2023
Ответ дляellanna
Практически невозможно в юридическом плане, там уже все ’обанкрочено’
І додайте, будь ласка, ю що терміни претензій до банкрота, також обмежені.
Ответ дляalisa0612
дали больничный за два дня))) с пенсионным пока привыкнешь конечно но очень быстро
Ну так значить процедуру змінили. Це ж можна було і соцстраху так робить. Вірно ж? Змінили нормативку, змінили алгоритм. Але ж працівеиків відлілами попереводили в пенсійний.
Олимпиада80• 26 января 2023
Ответ дляБонСу
Я ж попросила конкретики. Коммунальные госструктуры - это как?))) Коммунальная и гос форма собственности - разные вещи. О каком конкретно ´монстре´ речь?
Ответ дляЕва05
Вы совсем не в курсе налогов, есв платит фирма , а не человек. И он платится несколько лет в налоговую (бюджет), и потом уже распределяется в ФСС и пенсионный фонд. С января месяца больничные приходят очень быстро, часто на следующий день, их теперь оплачивает пенсионный фонд. Из зарплаты вы платите подоходный и военный сбор.
Ответ дляLv1107
Ну я сама плачу ЕСВ, поэтому в курсе когда около половины доходов уходит на налоги
Ответ дляЕва05
Насколько я поняла, но информацию перепроверю, теперь никаких путёвок на оздоровление, оплаты производственной травмы не будет (возможно нужно будет взыскивать с работодателя).
Финансирование общества инвалидов, глухих и слепых тоже под вопросом. ( Я имею ввиду работающих инвалидов при фонде).
С чего Вы так поняли?
Ответ дляЕва05
Касательно налога ЕСВ. Теперь этот налог будет финансировать пенсионный фонд. Я так понимаю огромный поток средств пойдет на оплату пенсий, о социальных выплатах можно забыть. Так как уже написали, что будет сокращение финансирования на оплату декрета.
Получается неконтролируемый поток денежных средств в ПФУ.
И куда мы платим теперь ЕСВ, а главное зачем?
Автор, откуда у вас такие бредовые сведения?
Ответ дляellanna
Реорганизация нужна исключительно, чтобы списать долги, так как вам не будет куда обращаться взыскивать, а доходы будут переведены на новую инстанцию. Много работала в бюджете, реорганизации нужны, чтобы концов с распилом не нашли особенно в области строительства, ремонтов и различных форм ИБД предыдущей конторы )))
При реорганизации все обязанности по выплате долгов переходят к новой организации, о каком списании долгов вы говорите?
Ответ дляЕва05
ЕСВ Вы и раньше платили в ПФУ
E-n-t-o-n-i• 26 января 2023
Ответ дляirina2005
Від того, що це передали ПФ нічого не зміниться. Ця зміна ні про що. Гроші не виплачують, бо їх нема в державі. Так і не з´являться, нічого не змінилося, якщо нормативка не змінена
Декретные, больничные через пенсфонд приходят очень быстро.
Ответ дляirina2005
А я Вам говорила это, Вы кому пишите??? Я отвечала на сообщение о том, что соцстрах виноват в невыплатах. Где я писала, что он не выплачивает?????
ну так перечитайте свой пост 9
’Від того, що це передали ПФ нічого не зміниться. Ця зміна ні про що. Гроші не виплачують, бо їх нема в державі. ’
Ответ дляvikat
Соцстрах - неприбыльная организация, о каком банкротстве может идти речь?
В таких организациях есть не банкротство, а альтернативное автоматическое закрытие долгов, нет организации- нет проблем. Юридически не обьясню, но сокращение ненужного старого штата присутствует, как и всевозможные долги остаются непогашкнными. Приемник- организация в реале берет только доходы. Над старыми исками работает юротдел, как правильно выше написали, доводят до срока давности.