Ответ дляpolski
Ну я на свою и не расчитываю к примеру ((( утешаю себя тем, что мои родители пенсионеры получают пенсию пока вот с таких как я идут отчисления....
ну у вас хоть есть утешение, а у меня родители умерли еще до наступления пенсионного возраста и получается я содержу чужих пенсионеров, всю жизнь плачу налоги с полностью официальной зп и не согласна что останусь без пенсии, пусть для начала уберут соцпенсии, кто всю жизнь не работал, то пусть рассчитывает на того кто всю жизнь их содержал
Ответ дляsvett1981
ну так перечитайте свой пост 9
’Від того, що це передали ПФ нічого не зміниться. Ця зміна ні про що. Гроші не виплачують, бо їх нема в державі. ’
Ну так перечитайте на яке повідомлення воно писалося. Може їх обидва читати треба??? Що якщо нормативка не змінилася, значить змінилася. І взагалі відчепіться від мене. Наразі мені все одно, бо в мене щас ракети більше цікавлять, ніж всі виплати разом взяті
Птица-синица• 26 января 2023
Ответ дляsvett1981
Серьезно? Я в январе подала уже 4 заявки по больничным, принимают заявки мигом, оплата если утром заявка в тот же день, если после обеда на следующий день. Зачем говорить то, чего нету?
А мама говорит, что получила в октябре больничный за январь. Поэтому у них на работе на больничный никто идти не готов. Ждать денег потом год?
Sergeevna-a227• 26 января 2023
Ответ дляЕва05
Соглашусь, люди ждут месяцами оплаты больничных, оплата на детей вообще смех. Я не отношусь ни к одной категории и не завишу от соцстраха, но вопрос действительно наболевший для многих
И что это значит? Вот мне больничный по уходу за ноябрь до сих пор не выдали...Типа больничный за свой счёт?
Sergeevna-a227• 26 января 2023
Ответ дляАРИЯ
Тепер лікарняні приходять дуже швидко, на наступний день . Не треба чекати по 2 місяці
Де це так?))) Чекаю с листопада...
Ответ дляПтица-синица
ну во первых если она получила в октябре за январь, то это претензии в первую очередь к бухгалтерии, они не вовремя подали заявку, а во вторых в прошлом году еще заявками занимался соцстрах и там постоянно были задержки в среднем 2 месяца с даты принятия заявки. С этого года передали в ПФУ и пока что финансируют сразу же и заявки принимают сразу же, на все уходит 1-2 рабочих дня
Птица-синица• 26 января 2023
Ответ дляsvett1981
Нет, с бухгалтерией там всё супер.
Sergeevna-a227• 26 января 2023
Ответ дляЕва05
Сейчас вроде бы будет пенсионный платить.
Ясно. Спасибо.
Ответ дляLv1107
Значит Вы Фоп, это как и фирма. А наемные не платят. Какие половина доходов? Единый налог? Даже 3 группа платит 5%, а на время войный 2. А есв с минимальной зарплаты.
А работодатель не учитывает расходы на сотрудника в виде ЕСВ? Прям из личного кармана платит?
Не смешите, все это учитывается при планировании ФОТ