На_оба_рот• 26 января 2023

Нужен совет гинеколога и не только

Мне позавчера сделали гистероскопию, гиперплазия эндометрия, полипы. Это вторая гистеро, первая год назад, рецидив( Врач предложил поставить мирену или Регулон пить. Что лучше в моем случае: 47 лет, гипертензия и варикоз?Выбор оставили за мной, мы в ОКУПАЦИИ, Мирена стоит около 20 тыс рублей, это почти триста долларов, как-то так... Регулон более доступный, не могу определиться. Всем спасибо за советы!
Весёлая морковка• 26 января 2023
я вечно забываю таблетки пить. поэтому б выбрала спираль

Добротная• 26 января 2023
я при таком же раскладе относила две мирены (6 лет в общей сложности)
Герцогиня• 26 января 2023
Я против мирены,мой гинеколог почему-то меня поддержала,но у меня проблемная шейка всегда была.
ЯблокоРаздора• 26 января 2023
Надо сначала получить гистологию и убедиться, что нет онко, надеюсь, курс антибиотиков вы получаете, иначе опять будет рецидив. Регулон вам не показан, только мирена
ЯблокоРаздора• 26 января 2023
Ответ дляДобротная
Мирена ставится на 5 лет и 6й действие меньше, но есть, почему две?
Пез Году Неделя• 26 января 2023
Я за Мирену. По итогу выйдет дешевле.
Добротная• 26 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
одну 4 года, вторую 2. первая поменяла положение и могла выпасть...неважно
Матраскин Брат• 26 января 2023
Ого! Когда начали половую жизнь? Есть ли дети?
ЯблокоРаздора• 26 января 2023
Ответ дляДобротная
Ну, если б выпала, тогда б и меняли, странное решение

автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо! Если я правильно поняла, со спиралью мне ходить 5 лет и таблетки столько же пить?
Добротная• 26 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
доставляла дискомфорт, не выполняла свою функцию, врач сказала меняем
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
В 20 лет, есть ребенок, 10 лет.
Сегодня не целуюсь• 26 января 2023
Почему предложили сразу убирать полип? Разве его не наблюдают какое-то время?
Матраскин Брат• 26 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
В 20 лет, есть ребенок, 10 лет.
А с.партнер был только один или несколько?
ЯблокоРаздора• 26 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Какие таблетки? Спираль ставят на 5 лет,вытянуть можно раньше
Сегодня не целуюсь• 26 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
При чем здесь это?
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Антибиотик назначили, левофлоксацин, и Флуконазол. Ну и решить Мирена или...
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Первая гистеро год назад, не назначали н каких препаратов, рецедив(
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Их много, первый раз было два, один в матке, второй в цервикальном канале.

Сегодня не целуюсь• 26 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Вы пытались найти причину?
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы пытались найти причину?
Врачи говорят, это возрастные изменения, УЗИ показало, что климакс не за горами.
Сегодня не целуюсь• 26 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Выздоравливайте
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляДобротная
У Вас тоже варикоз и гипертензия? Я переживаю, мне уже сделали венэктомию вен обеих нижних конечностей и давление в последнее время беспокоит все чаще, пью постоянно гипотензивные препараты.
Лапка• 26 января 2023
Таблетки ... Бросить таблетки легче , чем вытащить спираль. У меня таблетки вызывали дикую мигрень и проблемы с сосудами.
Добротная• 26 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
небольшой варикоз, мирена не повлияла
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Выздоравливайте
Спасибо! У меня вообще никогда и никаких проблем по гинекологии не было, эрозию прижигали десять лет назад и все! И тут такое...
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляДобротная
Извините, спираль как-то повлияла на варикоз?
Добротная• 26 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
нет
автор На_оба_рот • 26 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Несколько
ПушАпница• 26 января 2023
Я когда то выбрала мерену. Сильно пожалела т.к стоила она и тогда не копейки, а мой организм ее отторг.