Опля Картопля• 26 января 2023

Девочки Киев, может кто то котенка продает, хотим в семью любимца до 3500 грн .

Самый умный• 27 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я хотела взять из приюта, но вот честно , обратилась в один и началось столько претензий и условий, что мне если честно стало очень противно и пропало всякое желание(((
Я підписана на багато груп різних. Там люди самі знаходять і виставляють фото. Чи пишуть з проханням перетримки. Неймовірна кількість кошенят.
всемВсёИмного• 27 января 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если вы хотите тискать на руках теплый комочек, то это точно не про бритов и шотл. Будете наблюдать со стороны красивую шкоду
Не правда! У меня шотландец, он наш член семьи, очень умный, добрый и ласковый кот. Очень скучает, если никого нет дома. Скоро будет 10 лет, как с нами наш комочек счастья.
Чтооооооооооо?• 27 января 2023
Я котов как-то не очень люблю, всегда были собаки, но на даче прибилась кошка, не совсем взрослая, но и не котенок уже. Похожа на сиамскую, какая же она была классная, спокойная. Сыну было лет 6, он её тискал как хотел, ругали его за это, а ей хоть бы что, она просто балдела, может мяукнуть недовольно, но флегмат ещё тот. Лето заканчивалось, раздумывали о том, чтоб забрать её домой в город, но собаки её задавили.. Уже несколько лет прошло, а как вспомню, жалко до ужаса.
Тут как тут• 27 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
у меня была кошка 9 лет, питание роял и хиллс, прививки , паспорт, чип и прочее, я прекрасно знаю во сколько обходиться нормальное содержание животного...У мамы был британец почти 12 лет пять последних лет его жизни это лечение у ветеринара, узи каждых 3 месяца и анализы, кормили его мокрым уринарием рояловским плюс курсы лекарств , брали его в питомнике с документами ) ...Я ищу просто котенка из семьи, или Вы думаете человек кормил малыша, маму кошку и деньги ему не нужны? Даже если кошка домашняя и просто залетела.
Котенка из семьи Вам выпихнут месячного. Без социализации, с недоразвитой психикой, с проблемами нечистоплотности, без обработок от паразитов (а если из села - то еще и с паразитами), без прививок. И вот если оно у Вас выживет до пройденного карантина, то оно Вам с вероятностью 80% угробит мозг. Потому что до 3х мес котята должны быть с мамой, и она их должна всему обучить. У Вас так не получится. Вы когда-нибудь адаптировали агрессивного котенка? А это ооочень частая проблема рано забранных малышей. Оно Вам надо?
Новопоштинская• 27 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Ну от лишая сейчас можно сразу лампой просветить и вовремя вылечить, в любом случае, если и найденыш его нужно показать ветеринару, и ушной клещь у малышей бывает и куча блох .....
Ох, помню я была в 10ом классе и мама притащила котенка с улицы. Вроде нормальный на вид, но мы тут же заболели лишаем. И повезло что только тело, а не в волосах. Помню как каждое утро перед школой месяц мазались. И себя и котенка. Жесть. Кошка выросла и прожила с мамой долго еще, любимица было. Но честно, я бы не за что не хотела такое еще раз пережить.
Ну и уличные коты могут быть с нестабильной психикой , несоциализированные.
КоКоКоКоКоКо...• 27 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Наверное бывают исключения из правил, как у вас например. У меня такое исключение было с сиамским. Не агрессивен и очень добрый.
Сколько не общалась со своими знакомыми,у кого британцы - это недотроги, часто с проявлением агрессии.
ЛисАпедная• 27 января 2023
Ответ дляMarika2022
Мама шпиц премиальный, щенки стоят дорого. Папа породистый пинчер. Отвернулись немного🤣🤣🤣
А как во время течки собаки вы могли допустить пребывание кобеля другой породы? У меня было 2 Йорка, но это брат и сестра, во время течки мы их разделяли, я высчитывала дни, чтоб не дай Бог. Как то мне не очень смешно с вашего комментария.
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Это группа в ватс ап ?
Marika2022• 27 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
Я??? Вообще никак. Я не заводчица. 🤣🤣🤣
Marika2022• 27 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
За то щенки - пушка))
ЛисАпедная• 27 января 2023
Ответ дляMarika2022
Я??? Вообще никак. Я не заводчица. 🤣🤣🤣
А откуда у вас этот щенок?
Marika2022• 27 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
А откуда у вас этот щенок?
Долгая история)
Тут как тут• 27 января 2023
У меня, кстати, недавно так подруга котенка искала) Из питомника дорого. Купила поценно для себя. 2х месячного. Она отказывалась слышать, что могут быть проблемы. Ну вот уже больше месяца котенок стабильно ссыт на кровать. Ничего не может сделать. Хотя кот у нее далеко не первый, опыт содержания - лет 25, наверное. Счастье, что у нее еще взрослый кот есть, очень спокойный. Он показывает малому пример поведения и вообще подушкой-обнимушкой работает) Иначе еще б ворох проблем был.
Tanchik111• 27 января 2023
Ответ дляспальное место
Был британец, то ещё чудо интровертное. Сам по себе, только жрать и спать и манипулировать
Шотландец у друга, прилипала и со своенравным характером.
По опыту ещё пару друзей говорю, мало кто доволен
Поддерживаю. Плюс часто проблемы с сердцем.
ЛисАпедная• 27 января 2023
Ответ дляMarika2022
Долгая история)
Тогда ничего не понятно. Просто так делать нельзя. Если 2 разнополые собаки в доме, кого- то лучше стерилизовать, чтоб на выходе не получить такой результат.
Marika2022• 27 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
Да не в доме, в гости к ним дочка приехала и всё.🫠
Оле Лукойе• 27 января 2023
Ответ дляспальное место
У меня кошечка шотландская вислоухая, очень ласковая, так что все индивидуально.
Оловянный_Прагматик• 27 января 2023
Ответ дляMs. Искренность
Есть просто выбрасывают котят а люди находят.в коробках. Т.е жила домашняя кошка. Стерилизовать не хотят. И она привела..котят просто выбрасывают. А люди находят и фоткают. И таких полно.можно себе взять не из приюта.но бывшедомашниех то на заправку подбросят.то в магазин. Таких объявлений тьма по Киеву. .быашедомашние только..которых после того как кошка выкормила - выбрасывают.
За таких же придется залатить деньги.
Я таких спасала 2 раза по 3е котят, была удивлена что оба раза у меня их за 2 дня разобрали и вроде все хорошие хозяева будут.
Это я к тому, что маленьких ( около 2 мес)быстро разбирают, у меня рыжики за день улетали, один под сиамку там вообще очередь 3 чел за час была, чёрненький 2 дня. Одни вообще жаловались, что рыжика взять не могут , куда не позвонят- везде забрали уже, так обрадовались что мой ещё был)))
Печенюшка• 27 января 2023
Ответ дляТут как тут
мы брали месячного котенка, бусик мейн-кун
за месяц попадание в лоток к 100%
брали 70%
не рассказывайте ужасов, 8 лет радость всем
Оле Лукойе• 27 января 2023
Автор в Киеве на Осокорках есть очень хороший приют, Kitty house, найдите их в Инстаграм, у них много котят и взрослых кошек, там найдёте себе котика, зачем покупать, подарите из приюта кому-то дом. У них правда очень ответственный подход к своим подопечным, все вакцинированы, проглистованы и содержаться в хороших условиях. Там разные есть котята, очень красивые и всем им нужна семья
Tatka Kiev• 27 января 2023
Ответ дляОченьценная
У них шерсть різна?
Так, один пухнастий другий ні)
автор Опля Картопля • 27 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
Вот после него у меня и пропало желание брать в приюте)))
Оловянный_Прагматик• 27 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Вообще до 3 мес не желательно их от блох обрабатывать, ради будущего здоровья. Если конечно ситуация вообще аховая, тогда - да, что бы там не писали производители, но капли от блох сильная химия и не на пользу им, конечно это многие продавцы игнорят
Праздничный сервиз• 27 января 2023
Ответ дляспальное место
Поищите в приютах. Там иногда такие красивые экземпляры попадаются)
Мы свою там взяли.
Не берите только британцев и шотландцев и смотрите на характер, никогда по фото не берите. Всегда едьте сами на знакомство, а не с пересылка и, как многие любят
На мой характер я очень хотела Сиберика, но они очень дорогие, те что чистокровные
+++++Я свою девочку в приюте брала. Умнейшее животное было.
Капуста Маша• 27 января 2023
У меня все с улицы. А сейчас и подавно , когда куча брошенных кошек. Недавно подобрала на дороге метиса перса. Определили, что ей лет 10. Она такая лапулечка. Просто млею от этого изобилия нежности. Своего кота в 13 году подобрала малюсеньким. Как он выжил и откуда появился в нашем районе? Сейчас красавец с шикарной черной шубой. Как сядет на подоконник -так и купается в лучах комплиментов.
Оле Лукойе• 27 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
А в чем причина?
JuliaС• 27 января 2023
Съездите на выходных на птичку, мы когда то поехали за рыбками и я влюбилась в кошечку экзотку, оказалось продавец хозяйка большого питомника, у кошки были все прививки и родословная, мы потом еще и в питомник на экскурсию приезжали), К сожалению кошечка прожила пять лет, проблемы с почками были, но умница была редкая, когда я болела она лежала на мне в разных местах и мне реально лучше становилось
Оловянный_Прагматик• 27 января 2023
Ответ дляТут как тут
Какие глупости вы пишете, вы хотите сказать, что в семье их меньше ’социализируют’ чем в питомнике, где они десятками проходят.
У меня были котята, которые лишились рано мамы, да с обучением ходить на лоток я приучилась, но котята ласковые и общительные до жути были, я ещё смеялась, что они нас за кошку принимают, я таких общительных котят ещё не видела.
Агрессивность зависит от характера, да у кошек тоже он есть, есть с одного выводка и в одинаковых условиях 2 хвостика- муркотуна, один - не любит когда гладят.
Свою кошку я брала с питомника в 3 мес и приучала ее к рукам и погладить.
автор Опля Картопля • 27 января 2023
Ответ дляОле Лукойе
А в чем причина?
Выше писала, я понимаю, что после тех случаев с живодерами они бдительны но, я слежу за ними давно, иногда подкидывала на карту им , но сейчас все деньги выделенные на помощь животным передаю волонтеру, реально не очень приятно были эти почти допросы, и я не одна такая у кого они отбили желание (((....
Яичница с беконом• 27 января 2023
А мы просто нашли объявление на олх, приехали посмотрели, и забрали совсем не того котенка, за которым ехали))) ехали на вислоухого мальчика, а забрали прямоухую девочку. И теперь это наша мохнатая доця. Забирали в неполные 2 месяца. Ей уже почти 5 месяцев. И мы не понимаем как без нее жили раньше. Кстати, в лоток ходит с первого дня у нас дома.