Мне 34 и я не могу без алкоголя, пью каждый день, как бросить?
Ленне-Рейма• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Пью коньяк, полбутылки в день.
Яку саме марку любите? Чистим?
Шмоточницаца• 27 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Автор, Ваша тема как раз вовремя. Выпила 3 бокала вина и болит правый бок, сижу гуглю. Болит уже с недели две, сразу после алкоголя, даже от бокала шампанского. Что-то страшно уже стало…
Как раз желудок болит справа
Я натуралка• 27 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Боже мой, как умилительно и как наивно: ПРОСТО захотите!
Вот так просто - и захотела. И - ничего.
А вот если так просто она просто захочет Вашего мужа - и? Хорошо, если - и ничего. Простота, жиночко, хуже воровства.
И если человек пишет тут, на этот форуме, где каждая первая - гадюка, то ему реально непросто.
И Ваши ’просто захотите и все!’ - это последнее, что можно порекомендовать человеку в данной ситуации.
’А то б я, блд, сам не догадался!’
Вам плохо?
Королева спама• 27 января 2023
Я навіть не знаю що вам порадити. В мене був иакий період, кожен день пила ввечері. А потім просто вирішила що потрібно зупинитися, більш за все для мене було страшно за дітей, тому мотивація була, і якось так сталося що просто перестала заходити до магазину за алкоголем. Поставила собі умову що можу випити тільки у віхідний день, але зараз навіть по вихідним не тягне. Останній раз пила ще до Нового Року. Але якщо ви вже не справляєтесь самостійно, то звичайно найдіть собі лікаря
БезникаЯ• 27 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Читала тему, тоже думала про эту книгу. Я читала аналогичную про курение. Ладно я - легко бросил курить мой папа со стажем курения 38 лет. Если книга, посвященная алкоголизму столь же эффективна, это крутой инструмент.
А мне книга про бросить курить - вообще до лампочки. Читала курила, прочла и сразу закурила. Но у меня проблема - я практически не внушаема. Были и книги, и психологи, и наркологи, и батюшки. Не помогает.
Единственное, чего не пробовала - это гипноз. Но, чтоб реально толковый специалист был именно по гипнозу пока не нашла.
Ленне-Рейма• 27 января 2023
А що, як кожного дня зменшувати дозу. От прямо наливаєш в мірну емність свою дозу денну, наприклад 250 грамм і відбраєш звідти 10 капель піпеткою. наступного дня вже 15 або 20 капель і тд. І в процесі цього думаєш, що от с кожною краплею зменшується і моя залежність.
Ответ дляЛенне-Рейма
Пока доза только увеличивается.
Ленне-Рейма• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Пока доза только увеличивается.
ну то спробуйте) Що ви втратите? Хоча ви все одно тролик мабуть)
Гопница-Советчица• 27 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
З залежними так не працює.
Вони не можуть контролювати кількість. Допоможе тільки повна відмова.
Ответ дляГопница-Советчица
З залежними так не працює.
Вы сто процентов правы
Чупа-чупс• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто пишет самостоятельно никак. Вы серьезно? У меня стаж 8 лет был, я не выпивала , я была в запоях неделями месяцами, пила все. Просто взяла себя в руки и бросила. Наркологи, кодирование, подшивки, Эспераль все до лампочки. Только сила воли
Мне кодирование помогло. Было ежедневное употребление на протяжении 13 лет. алкогольный гепатит, врачи предупредили что любой бокал может стать началом цироза и точкой невозрата. И тем не мение никакая сила воли, каждый день говорила себе, что завтра брошу. сегодня вот еще чуть похмелюсь а завтра в завязку. так еще пол года... кодировалась. Тягу не сняло нет, но это психологически жирная точка была. Вот этот ритуал сегодня и значит никаких завтра. Так что надо пробовать все, каждому свое.
мистерЛяпсус• 27 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это вы алкоголику советуете?
Автор адекватна людина, а не хануричка під забором усцята. Отам вже радити немає сенсу. Тут людина розуміє, що вона робить і хоче з цим справитись, а значить і зможе. Я впевнена і вірю, що в автора вийде і все буде ок.
juliyadorosh• 27 января 2023
Контакти
Цілодобові анонімні телефонні лінії:
+380935358153 (також є наявні Viber і WhatsApp)
Ленне-Рейма• 27 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица
З залежними так не працює.
С кимось працює, с кимось ні. Взагалі-то у більшості залежних немає і усвідомлення своєї залежності). У випадку присутності у людини такого усвідомлення і великого бажання покінчити, залишається додати ритуальний процесс позбавлення. Зменшення в декілька міліграммів дозволить організму поступово адаптуватися фізично а сам ритуал відбору буде нагадувати про ціль та показувати реальність кінця цієї звички. Так думаю...Але це все фігня тому що автор троль.
Гопница-Советчица• 27 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Так, може працювати з тими у кого поки психологічна залежність.
З людьми у яких фізична залежність- ні. Там зміни серйозні з вольовою сферою і ісим іншим.
ЯНаПэПэ• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Да, по трезвому все серо и мрачно.
Бля, вроде я пишу. Точно так же
Ленне-Рейма• 27 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица
взагалі-то 250 грамм коньяку в день це і є психологічна залежність а не фізична. Та не парьтесь, історія вигадана)
Гопница-Советчица• 27 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Так, 250 грам то мало
Угги_в_горошек• 27 января 2023
Спробуйте не пити раз на тиждень. Згодом два рази на тиждень.
Не відмовляйтеня повністю.
Якщо кортить- п´ятниця, субота.
Я так позбавлялася від булемії.
Сама.
Не відмовляйтеня повністю.
Якщо кортить- п´ятниця, субота.
Я так позбавлялася від булемії.
Сама.
Угги_в_горошек• 27 января 2023
Напийтеся сьогодні так, щоб Вас нудило пару днів, щоб повзали по потолку...
Через пару днів- повторіть...
Угги_в_горошек• 27 января 2023
Ответ дляiransever
Хреновой совет
Зате- дієвий.
А чим більше жалості та уваги до дози алкоголю- тим більше бажання надудлитись
размахер• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Пью коньяк, полбутылки в день.
Попробуйте микродозинг мухомора
Да будет так• 27 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Дааа, мне тоже 34, понимаю вас. Я себе покупаю вечерком мини вино, там 180 мл пару штук. Так привыкла, что иду вот домой и уже что-ли на автомате покупаю. Вроде и не целая бутылка, но обязательно надо квакнуть. Я об этом как задумалась и мне так страшно стало. Чувствую, что есть зависимость. Надеюсь справлюсь сама
А я все не понимала и не понимаю, вот этих мини пиво 0.33, рюмочные бутылочки спиртного как и мини вино...вот если напиться то и нормальный литраж, бахнуть, пообнимать унитаз, пострадать 2 дня и дальше...а вот это мини, как полумерка какая-то ’ недочеловек, недопил, недобутылка, в состоянии недо...’ никак не пойму это.
Да будет так• 27 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Выпила алохол, взяла у мамы) Надеюсь, что поможет. Но я ещё кофе литрами пью. Никак не могу отвыкнуть.
Я тоже думала что без чашки натур.кофе утром умру..но ничего, все лечится наличием денег, и зависимость от кофе в том числе. Кофе пью конечно, натуральный исключительно, но фанатизм свой пролечила
, нет кофе и денег, есть чай, нет чая, есть ромашка и сята аптечная даже)) и просто стакан воды и бодрячек от пробежки или быстрой походки. ( у меня все вылечело цель и наличие денег на эти привычки).
Ручки-Крючки• 27 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Та же фигня фигня . Пью через день коньяк или водку
А мужикам вашим это не противно?
Уже молчу о финансовой стороне.
У меня подруга из универа почти спилась, а может уже и спилась, не виделись давно.
жалко, что человек не хочет осознавать, как он выглядит со стороны, рано или поздно это вылазит наружу - внешнность меняется, перегар, опаздывания на работу или просто неявка и т.п…
Уже молчу о финансовой стороне.