Мне 34 и я не могу без алкоголя, пью каждый день, как бросить?
Дуболом• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Что это даст? У меня зависимость? Как её победить?
а что вам дает алкоголь?зачем пьете?
Ответ дляДуболом
а что вам дает алкоголь?зачем пьете?
Уходя тревоги, жизнь играет красками, настроение хорошее.
Задолбулька• 27 января 2023
Ответ дляsky-labs
Вы правы в категорию зависимых попадают именно такие люди. Только среди них есть и те, кто имеет врожденную предрасположенность - дети с сдв/г вырастают во взрослых с сдв/г и на таких людей не сработают никакие книги, к сожалению.
У меня нет никаких синдромов и тд, хотя все мужики в семье по маме и папе и папа начинали бухать к 45 годам, дети уже взрослыми были
Мне нравиться вкус вина, я называю это страсть по первому бокалу, особенно летом в жарищу бокал белого холодного вина или шампанского реально доставляет удовольствие, а потом начинается просто сербанье, а так как вино и другая алкашня сушит то ты начинаешь пить от жажды и в результате бутылка а то и две спокойно уходят
При этом у меня организм хорошо всё это расщепляет, я хорошо выгляжу, хотя мне уже за 40, нет морщин, нет лишнего веса, утром встаю на работу, сажусь за руль, спирта в крови 0 ...
Но как любой алкаш страдаю чувством вины за то что пила и так по кругу...
Решила для себя, что всё но это мое внутренее решение, никакие стимуляторы, таблетки, капли не помогли...
Даже вот читая тему я чувствую вкус вина, приятен? Очень, хочу ли я выпить? Нет
Могу ли я себя назвать слабым и егоистичным человеком? Абсолютно нет, алкашня был способ расслабиться и уснуть долгое время.. Других способов вплоть до снатворных я пока не нашла, сейчас у меня проблемы со сном, вернулись, я засыпаю в 4-5 утра но я решила жить так но не пить
Неправдиша• 27 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Реально, вы вот реально думаете, что послушав истории каких то там людей автор бросит пить?)))
Это как советовать человеку без ноги просто встать и пойти)))потому, что где-то там в Индии после просмотра на стутую бедуина слепые ставали зрячие, лежачи ходячими
Мы можем хоть миллион советов давать
Главный совет будет один, пока человек сам для себя не примит решение не пить.. Ничего не будет
Мы можем хоть миллион советов давать
Да я и не ставила себе такую цель.
Рассказала по просьбе другой девушки
Дуболом• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
это вам себя нужно капать: у вас скорее всего чувство обиды и несправедливости по отношению к близким?!почему страхи, почему боитесь,что нужно чтобы были краски и хорошее настроение...по сути самообманом занимаетесь -какие краски, выпили и на кровать....послушайте Лабковского про зависимости,алкогольные зависимости у него много на эту тему,...ну еще вариант подшиваются, тоже их держит знаю женщину 5 лет держит...но это психологию человека нужно менять...
Дуболом• 27 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
попробуйте медитации по джо диспенза, я всегда отрубаюсь...у вас кстати больше на наследственный алкоголизм похоже
Задолбулька• 27 января 2023
Ответ дляДуболом
Мне за 40, уже 15 лет меня мучае бессонница) меня не берут снатворные) вы думаете медитация поможет?) реально? Думаете, я не пробовала?) мой мозг не остановить, тревожно-депрессивное состояние? Неврозы?
Такие штуки действуют на людей внушаемых, я не внушаема, увы или ах, не знаю.. Просто стараюсь жить и успокоиться
Ответ дляЗадолбулька
Вы пишите совсем о другом.
Рада что у вас получилось взять себя в руки.
Сдайте анализ на кортизол в слюне ночной и утренней порции.
Магний, мелатонин в помощь для засыпания вовремя.
Если с кортизолом обнаружатся нарушения, то это нужно обязательно корректировать
Фиктивная• 27 января 2023
Сколько Вы уже так пьете?
Я за год до войны подсела на шейки, три за вечер и жизнь удалась. Переставала болеть голова, появлялась энергия. И так каждый день на протяжении года. После начала войны как отрезало. Сейчас как обычно по случаю могу выпить немного.
ЯниЯ• 27 января 2023
Ответ дляsky-labs
У вас нет тяги к спритному, у вас тяга к нейромедиаторам, которые благодаря алко выбрасываются в кровь.
Вам до жути нравится вкус? Сомневаюсь.
Вам нужен ПОСЛЕэффект, вот вы и пьете.
Соответственно нужно привести в порядок выработку нейромедиаторов естественным путем.
Вам до жути нравится вкус? Сомневаюсь.
Вам нужен ПОСЛЕэффект, вот вы и пьете.
Любопытно
А если нравится вкус вина, то уже что?
Дуболом• 27 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
все люди разные, у меня были такие неврозы,что начался псориаз,таблетки и врачи не помогали, антидеприсанты на время, мне помогло-получается я сама себя успокоила , попробуйте может вам зайдет главы 15,16,17-последние, или на ютуб ищите
ЯниЯ• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Автор, я с вами
У меня точь в точь
Но я столько коньяка не выпиваю
Я выпиваю бутылку вина с сыром и мне нравится вкус
Если коньяк, то с колой, мне так вкуснее.
Раньте пиво пила, но от него фигура плывет, забросила
У меня точь в точь
Но я столько коньяка не выпиваю
ВЫВсеВрете• 27 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
ви - велика молодець! А тепер зовсім не пʼєте, або зрідка вживаєте?
Могу бокал вина выпить. Но это очень редко. И то определенного белого и к рыбке, и потому что нравится вкус, а не потому что хочется выпить
Ответ дляЯниЯ
Автор, я с вами
У меня точь в точь
Но я столько коньяка не выпиваю
У меня точь в точь
Но я столько коньяка не выпиваю
А от бутылки вина ежедневно, фигура сейчас точёная?))
Нифига_ни_ни• 27 января 2023
Ответ дляАйпишница
итальянцы хорошо живут при ежедневном
Не рівняйте їх вино і наше, пойло, що тут продають. У мене алергія на все що менше 1тис. коштує.
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Вы просто внушаемы) я читала эту книгу под бутылочку вина)))
Так треба читать без алкоголю.
Все залежить від бажання.
Якщо хочете кинути пити, шукаєте те що може допомогти.
Якщо випиваєте, але не готові це кинути, то можна читати що завгодно і це не с працює.
Я дуже хотіла позбавитись алкоголю і зробила це.
Не наполягаю, я раджу і моде комусь це також допоможе.
Все залежить від бажання.
Просто Филя• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Говорят что в коньяке много дубильных веществ,в отличие от водки.
И эти дубильные вещества вредят сосудам?
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Читала тему, тоже думала про эту книгу. Я читала аналогичную про курение. Ладно я - легко бросил курить мой папа со стажем курения 38 лет. Если книга, посвященная алкоголизму столь же эффективна, это крутой инструмент.
Головне бажання.
Якщо є бажання кинуть, знайдеться спосіб.
Не варто говорити ні. Треба пробувать
Я щаслива, що це так склалось у моєму житті і щиро ділюсь, вірю, що комусь допоможе.
Не варто говорити ні. Треба пробувать
ОноВамнадо• 27 января 2023
Брат був залежний, скоїв суїцид... Або ви все припиняєте, або котитесь в прірву. Припинити звісно складно, особливо у нас в країні, де залежності та залежні стигматизуються. Єдина притомна і діюча програма - це 12 кроків. Треба шукати можливість долучитися, ну і не пити хоча б деякий час, щоб піти на зустріч АА.
Ms. Любмая жена• 27 января 2023
Ответ дляsky-labs
Почему он не может нравиться?
Попивать винишко и докатиться до состояния алкоголички - исключительно выбор
А кем вы работаете?какое у вас образование ?вы врач?
Интересно , даете толковые советы и по существу👍
Ms. Любмая жена• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Удалено администрацией...
А шо надо пить портвейн?
Автор , такое впечатление , что вы троль мужского пола , прослеживается какое-то пренебрежение к женщинам...
Бабище😬
Пусин Кукин• 27 января 2023
Ответ дляПоросенка
Мне кажется что когда без алкоголя нн можешь тогда это проблема. А если легко не пить неделю, две... то всё фигня
Мне иногда хочется, а иногда аж противно от мысли.
Кукарикуууууу• 27 января 2023
Плохо это все, пока у вас жизнь играет красками после спиртного, вы в стадии , когда это еще можно прервать. Дальше мозг все больше будет угнетен, наступят панические атаки, длительные запои, суицидадьные мысли, общее презрение и забытье.
У меня вся семья, если их так можно называть алкоголики с попыткой усилить эффект пэнаркотическими веществам , тк обычно бухать уже не интересно, уныло, и видать Скучно
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто пишет самостоятельно никак. Вы серьезно? У меня стаж 8 лет был, я не выпивала , я была в запоях неделями месяцами, пила все. Просто взяла себя в руки и бросила. Наркологи, кодирование, подшивки, Эспераль все до лампочки. Только сила воли
Мой отец тоже бросил сам в один день. До этого 20 лет был запойным алкоголиком.
ШобВам_КакНам• 27 января 2023
Мне делали укол, не знаю какой. Пила запойно, тоже не могла сама бросить.
Не пью 20 лет.
ВЫВсеВрете• 27 января 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Молодец. Это прекрасно, что рано или поздно люди осознают что происходит и берут себя в руки
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Присвятіть один вихідний.