Мне 34 и я не могу без алкоголя, пью каждый день, как бросить?
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня все тоже начиналось с пива, еще все смеялись всегда , что пиво у меня литрами измеряется, вино в основном на отдыхе пила. Крепкое вообще переносить не могла раньше. Это я к чему , завязывайте. Чем дальше, тем сложнее остановиться. И это реально серьезная и страшная болезнь. Я вообще не знаю как я еще осталась живая , здоровая и этот ужас не отразился на моей внешности и на моих детях. Просто чудом каким-то
То я не дівчинка зовсім,і пиво в таких об´ємах п´ю вже років 10. Тому’ не пізно,’не про мене .Я хочу зав´язати , але кожен день приходить вечір,і ти своє невдале життя компенсуєш алкоголем. Ілюзорний світ ,який створює залежність. Я це все розумію,і втечу від реальності в алко розумію, питання,як перестати це робити?
Японский Городовой• 27 января 2023
Ответ дляЗамыленная
кидайте вы это дело
так и жизнь мимо пройдет в тумане
пообещайте нам, что бросите
покупайте сок вместо вина
так и жизнь мимо пройдет в тумане
пообещайте нам, что бросите
покупайте сок вместо вина
’пообещайте деве юной любови вечной на земле’ (ну или пить сок вместо водки)
’обещаю’ (С)
ВЫВсеВрете• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Попробуйте занять себя вечером чем-то, вот до самого сна, какое занятие Вас отвлекает и доставляет удовольствие, вызывает положительные эмоции. Должно же что-то Вас интересовать
Капуста Маша• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ні,мене нічого не цікавить окрім прибухнути. Все інше фоном. Тобто ,я можу те робити,але під випивку.
Японский Городовой• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Печально. Это серьезный препарат. Моя начальница, принимая таблетки эспераль сделала 2 глотка пива, еле откачали, давление сказануло и сердце схватило
ну, он сам подписал ’справку’ о том, что ознакомлен с последствиями возможной выпивки и не будет в случае ее (выпивки) иметь претензий к врачам.
у меня отец под эспералью прожил непивши 16 лет и муж 7 год живет (и пить не планирует). я в этом плане ’битая’.
а из родни - два дядьки, там история ’любви’ с водкой как ’Санта-Барбара’, по 8-10 лечений, могу часами рассказывать, но кому оно надо?
Японский Городовой• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Я міцних напоїв не п´ю,не сприймаю, однак пиво....2.5,то так,для розбігу,5 л- норма. Розумію, що це пісєц,і не знаю ,як це припинити. От у всьому в мене є сила волі,а на рахунок цього - сила є,воля є,а сили волі нема. І на сайтах анонімних сиділа,і всі страшнючі історії перечитала,і нічого,нічого.
сестра! я думала, що я одна така
3 л. пива світлого ввечері - для мене норм, іноді треба ще, якщо ’заведусь’
горілки і іншого міцного пити не буду, шампусік і винце як у інших панянок - ну не смачно мені, ну солодке, противне, або кисле і бридке.
якийсь елітний міцний алкоголь не розумію, коктейлі теж.
а от пиво люблю ніжною любовію.
а чоловік не бухає вже давно і слава богу, але таки трохи нудно...
подумую про запуск власної міні-броварні)))))))
а от пиво люблю ніжною любовію.
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
37.
Та ж проблема. Зараз не вживаю, бо лікуюсь. Але постійно хочеться келиха вина. І щоб не думати
Дівчата, я хочу поділитись своїм досвідом, це реальна історія і якщо є бажання, все працює як чарівна паличка.
З перших спроб алкоголя я зрозуміла, що не можу відчути міру. Так раз за разом я могла питы без зупинки із зрозумілими наслідками на ранок Щоранку! Казала собв - Всьо! І знову те саме.
Приблизно у 2008 році я прочитала книжку Аллан Карр Лёгкий спосіб кинути палити. Я не могла посювірити, з досвідом людини що палить з 15 років до 23, я кинула дочтав книжку. Це щастя! Я цікавилася автором і вичвилось, що у нього є книжка і про алкоголь.
Через рік я прочитала книжку Легкий спосіб кинути пити. У мене планувалась зустріч з подругами, де без вживання алкоголю ніяк не обійшлось би. Я поставилася дуже авдплвідалтно, читала главу і зразу ж слухала її аудіо. Дуже мені хотілось, щоб все було почуто.
І на тій зустрічі, я легко сказала, що посижу, але пить не буду! Це було переворотом у моєму житті. До цього я не могла сказати ні НІКОЛИ. Завжди перед вечіркою у мене були терези буду/не буду і буду завжди переважували.
Так я прожила 7 щасливих років. Не вживала ні краплі навіть на Новий рік, не хотілось!
І от я після народження другої дитини пішла до психолога. Вона дізнавшись, сказала, - так категорично, може й не треба. Може трошки можна.
І я спробувала пів келиха вина, потім ром з колою, потім пиво...
За три роки, останній рік війна, я помітила що алкоголь щовечора. На ранок мені часто не дуже добре. Війна - а як же ще...
Мені стало страшно! Але НІ я не могла сказати.
Я знову прослухали книжку, за день, пришвидшила і слухала на 1,5 швидкості.
По рекомендації у книзі, випила пів склянки теплого віскі на новий рік і все. Бажання нема.
Я відчуваю себе як спостерігач, але не занурююсь у цей процес.
Я щаслива! Щиро ражджк спробувати, Вы нічого не втрачаєте. Але можна знайти нове життя.
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Пью коньяк, полбутылки в день.
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Алкоголики не умеют уменьшать дозу, это приводит только к депрессивному или агрессивному состоянию
Підтримкою. Можна лише збільшувати дозу.
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Да , я не могу уменьшить дозу или пить понемногу. Мне нужно вообще перестать пить.
Це 100%
Я так Вас розумію
Таракашечка• 27 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
5 литров пива за вечер?
Путающаяся• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Так чтоб запоями лет 8, вообще сложно сказать, баловаться раньше начала. Сначала вино и пиво, потом пила покрепче. Пила очень много, последние годы ну литр водки могла выпить, еще и пивом догнаться. Печаль была в том, что не пьянеешь не пьянеешь, а хочется этого состояния, а потом в определенный момент накрывает а наутро ты уже ничего не помнишь и хреново до ужаса, похмеляешься , легчает, еще пьешь вообще хорошо, а на следующий день опять та же история. Был момент решила взять себя в руки и пойти на работу, думаю, ну хоть там пить не буду, а там капец, все пили как и я. И ситуация еще больше усугубилась , меня понесло. В общем это ужас полнейший. На работе даже чистый спирт пили, боярышник, пион
Я - это Вы в прошлом….
Уже около 8-9 лет пью каждый вечер по 300-350 коньяка.
Если никуда не нужно - начинаю с утра, тогда 600-700..
При этом делаю домашние дела.
Муж видит, что я с бокальчиком, но не понимает количество выпитого, я прячу. Сам может выпить бутылку пива в выходной, не больше.
Провалов в памяти нет, наутро чувствую себя нормально.
Резистентность высокая. У меня отец такой же. Сейчас в 79 лет делали полное обследование - почки, печень, сердце в порядке, возрастная гипертония в пределах нормы.
Хочу бросить пить, но не нахожу серьёзной мотивации…
При этом делаю домашние дела.
Ms. Любмая жена• 27 января 2023
Автор , срочно к врачу ! Закодируйтесь - пока не закончилось дело циррозом печени
Ms. Любмая жена• 27 января 2023
Ответ дляКузякин
5 литров пива за вечер?
Меня от пива 1 л по выходным раздуло що капец , оттечность и т.д.
Пиво лучше не пить
бибизяна• 27 января 2023
Автор, а как Ваш организм реагирует на спиртное? Лично мне моё бренное тело не даёт расслабляться таким образом.
Во-первых, жуткий сушняк даже от бокала вина, во-вторых, голова кружится, шо капец, в-третьих, четвертых и пятых, отёки, проблемы с кожей и ЖКТ начинаются сразу... Как Вы физически выдерживаете пить каждый день ещё и в таком количестве?
Ответ длябибизяна
В прошлом спортсменка, организм крепкий, побочных эффектов почти никаких не ощущаю, кроме моральной деградации.
бибизяна• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
И повезло Вам, и не очень;)
Автор, если нет силы воли, тогда нужна помощь извне, наверное.
ТелаЧьи нежноСти• 27 января 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Хреново. Спробуйте зменшувати дозу.
Это вы алкоголику советуете?
ТелаЧьи нежноСти• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто пишет самостоятельно никак. Вы серьезно? У меня стаж 8 лет был, я не выпивала , я была в запоях неделями месяцами, пила все. Просто взяла себя в руки и бросила. Наркологи, кодирование, подшивки, Эспераль все до лампочки. Только сила воли
Но вы же это все сначала делали! А потом решили, что сами бросили
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор, почитайте что такое цирроз печени.
Что это даст? У меня зависимость? Как её победить?
Твоя подруга• 27 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
ви - велика молодець! А тепер зовсім не пʼєте, або зрідка вживаєте?
Айпишница• 27 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Не купуйте алкоголь. Це отрава для тіла. Хочете дряьлу шкіру і померти раніше?
итальянцы хорошо живут при ежедневном
Водійка хімарса• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Только заменить другой зависимостью, привычка держать бокал непобедима. Либо доливать минералки, либо колы, стакан коньяка чередуете с стаканом колы. И отмечаете, что на самом деле важен не так коньяк, как постоянно держать горло мокрым и постоянно глотать . Это рефлексы. Можно на лате перейти или кофе сербать понемногу. Короче в идеале перейти на что-то горько-пекучее безалкогольное. Вы по-факту , можете также страстно попивать сельдереевый сок. Но проблема, что его надо еще сделать.
Кстати, он идеально натощак чистит печень, и снимает зависимости.
Также работает вода с целым лимоном
Пишу_граммотно!• 27 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
Італійці п’ють вино кожен день
Жила ще підлітком там
Живуть по 90 років
Коньяк то гірше (
Перейдіть на бокал сухого вина і все
Жила ще підлітком там
Живуть по 90 років
Коньяк то гірше (
Перейдіть на бокал сухого вина і все
Це точно, тільки хотіла написати, що коньяк-це найгірший із усього варіант. У мене свекруха зі свекром пьють все життя, горілку, самогон. Вже їм по 70 років. Вона все життя пропрацювала в податковій, він в приватній фірмі, виростили дітей, усім купили по квартирі, ніколи алкоголь їм не заважав, такого ясного розуму як у свекра я не зустрічала. Вони ввечері вдвох за вечерею-це традиція))) і так все життя.
Ответ дляПишу_граммотно!
Оправдывает алкоголизм? Советуете всем употреблять? Я думаю ваши свекруха и свекр сами себе укоротили жизнь лет на двадцать.
Пишу_граммотно!• 27 января 2023
Ответ дляSveta-1d27
Вони вже по 72 прожили, що там вже скорочувати? 😂
Ответ дляПишу_граммотно!
У меня родителям 74 года. Ещё жить и жить.