Не фонарь• Изменено 27 января 2023
Я ненавиджу свою мать
От просто люто, мені хочеться її просто бити . Вона насолоджується коли в моїй сім´ї погано, а якщо все добре приходить наколотить і піде
Не треба поради, я все знаю, це не перша і не остання тема, мені просто викричатися треба, я від відчаю почала себе різати і обливали кип´ятком, як колись у 13 років
Матері 70 років, все життя жертва і свята жінка
Мій син це бачить, дочка ще дуже маленька просто плаче
Психотерапію пройшла, більшу частину тримаюсь, пью заспокійливе ігнорую, але крапля по краплі
Зараз маю обпечені руки і розбиту ногу, а мама в гарному настрої пішла гуляти, чи куди вона там пішла
Аннуитет• 27 января 2023
Бегите от нее. Я так сделала, ограничила все контакты. Моя лучшая подруга иногда ей звонит, но не я. Ещё одно, работа с психологом очень многое объяснила для меня, советую. Но общаться не хочу. Это разрушает меня. Обнимаю вас.
Анонимушка• 27 января 2023
Вам давно психотерію потрібно було проходити
А куди вона приходить і що колотить?
Фрикаделька• 27 января 2023
Поменяйте номер телефона и не открывайте двери. Полное прекращение любого общения с токсичными родственниками - самый разумный выход.
мадамГрицацуева• 27 января 2023
Про жертву та святу жінку я теж таке проходила: на людях добра, ласкава, ніжна та голосок янголятка. Дома лайлива жінка, яка завжди ображає та свариться
очки_ннадо• 27 января 2023
Вам би ізолюватись від неї назавжди. Психотерапія мала б помогти з почуттям провини, якщо воно виникає. І розставити приорітет: спершу Ви, потім ваші діти. Матір - емоційний гвалтівник - викреслена назавжди. Не зважаючи на те, що ’люди скажуть´
Не фонарь
• 27 января 2023
Ответ дляАннуитет
Максимально не спілкуюсь
Медсестричка• 27 января 2023
..у меня примерно таких чувства к отцу были.
Но я с ним практически не пересекаюсь ..когда приезжаю к маме редко, то с ним не разговариваю и ставлю защиту . И это превратилось в равнодушие , он как привидение для меня. Ноль.
Вам надо не видеть ее и не контактировать . Ну может есть способы и возможность разделиться ?
Весела бджілка• 27 января 2023
Никогда не поверю, что мама хочет сделать что-то плохое для дочери. Возможно, она просто больна или ей плохо, поговорите с ней.
Заместитель Анонима• 27 января 2023
Я Вас розумію у всьому, крім одного. Як можна наколотити в Вашій сім´ї? Ви, чи Ваш чоловік сприймаєте її слова як істину і поштовх до сварки?
Аннуитет• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Максимально не спілкуюсь
Нет, нужно вообще не общаться. Уехать подальше, в связи с войной я уехала за 3000 км с детьми. И только так я могу сбежать. По другому никак. Пока она будет рядом, будет пить с вас энергию.
очки_ннадо• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Таких матерів повно. Для них діти - це як смітник для скидання свого емоційного лайна.
Шопингмонстр• 27 января 2023
Ответ дляМедсестричка
В мене теж, він помер два роки тому, перед смертю доглядала його
Хоч до того 5 років зовсім не спілкувалась
Так от ті 5 років я відчувала що живу, як тягар страшний зняли
Фрикаделька• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ага, щас набегут адепты святых родителей. Если вы не сталкивались, это не значит, что этого нет. Полным полно матерей, которые не любят, ненавидят и паразитируют на собственных детях. Только об этом неприятно говорить, ’стыдно’.
Мадам Тю-лю-лю• 27 января 2023
Вы больная, автор.
Проблема не в маме, в вас. Мать с придурью это точно такой же человек как и не мать и таких людей исключают из своей жизни. Пошлите ее грубо нах и вытолкайте за дверь или вообще эту дверь не открывайте, но не вот это всё о чем вы пишете. Нормальный человек не будет такое с собой делать. Психотерапия по всей видимости вам не помогла, рекомендую попробовать еще.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляочки_ннадо
Я жизнь прожила, мне много лет, но я не могу в это поверить. Почему психологи общаются только с детьми, почему, как в суде, не выслушать другую сторону, т.е. мать?
Аноним Советчик• 27 января 2023
Ви при дітях себе поводите не адекватно, а винні інші?
Звичайна маніпулятор. Не дивно, що мама не реагує на таку вашу поведінку, а просто йде
Не фонарь
• 27 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Через війну це стало зовсім неможливо, там куди ми можемо поїхати постійні обстріли, її житло знищено ще на початку, але там і до війни умови були не дуже, і вона нікуди не збирається
Якщо в нас проблеми, чи хтось хворіє, то їй все нормально, вона максимум привітається, якщо бачить посмішки чи щось гарне в нас то починає варити воду, вмирати, давати сину заборонені продукти і провокує його
Та шо казать, я зараз як після катка
ПриснитсяЖЕ• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Максимально не спілкуюсь
Ваши запреты недостаточны. Запретите ей приходить к Вам в гости. Навсегда.
Не фонарь
• 27 января 2023
Ответ дляочки_ннадо
Так і є, я в усьму винна, я їй винна, і як я смію взагалі щось
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляФрикаделька
К сожалению, я с этим столкнулась. Только я мать, а не дочь. И я все равно люблю свою дочь, очень жалею ее.
Не фонарь
• 27 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы больная, автор.
А я знаю що я ненормальна, мені від цього ще гірше
очки_ннадо• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Завдання психолога - не судити, не розсудити, а допомогти тому, хто звернувся. А звертається той, кому погано. Матері як раз добре - вона скидає на дитину всі свої гнилі риси, які не визнає в собі. А дитина це приймає на себе адже її кордони з дитинства така матір руйнувала. Психіка матері по іншому функціонувати не вміє, а дитина має шанс перепрожити свою травму з психотерапевтом. Але для цього спершу треба повністю ізолюватись від впливу матері
Фрикаделька• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Не совсем понятно, ваш ребёнок токсично к вам относится?
Мадам Тю-лю-лю• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Так займитесь решением этой проблемы. Вы же уже не 13 летняя девочка, которая не знает что делать и зависит от мамы. Вы взрослая женщина и уже от вас зависит ваша семья!!!
ПриснитсяЖЕ• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Моя мать мою беременную сестру угрожала кислотой облить, настрочила кляузу в полицию (насочиняла), чтоб её ’потаскали по ментовкам’. Написала директору предприятия, где работал её муж, (и в полицию - тоже) что он главарь организованной банды. Вот до чего она дошла в конфликте. В полиции первым делом на допросах спрашивали, не лечилась ли мать в дурке.
Ну и по бабкам пошла наводить порчу, решила извести её ребенка. Еле отмахалась она тогда.
Вам этого точно не понять, а мы жили с этой сволочью...
очки_ннадо• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Ви не ненормальна, раз усвідомлюєте, що це не нормально. Просто треба шукати шляхи як вийти з цього.