Не фонарь• Изменено 27 января 2023
Я ненавиджу свою мать
От просто люто, мені хочеться її просто бити . Вона насолоджується коли в моїй сім´ї погано, а якщо все добре приходить наколотить і піде
Не треба поради, я все знаю, це не перша і не остання тема, мені просто викричатися треба, я від відчаю почала себе різати і обливали кип´ятком, як колись у 13 років
Матері 70 років, все життя жертва і свята жінка
Мій син це бачить, дочка ще дуже маленька просто плаче
Психотерапію пройшла, більшу частину тримаюсь, пью заспокійливе ігнорую, але крапля по краплі
Зараз маю обпечені руки і розбиту ногу, а мама в гарному настрої пішла гуляти, чи куди вона там пішла
Кукусики• 27 января 2023
Як казала моя психолог... ’Мати може себе вести як завгодно. Питання ж в іншому. Чому ТИ це терпиш?’
Люблю кетчуп• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Конечно, я теперь это все понимаю, но тогда мне было очень тяжело. Я не отвернулась от нее, просто стало намного меньше внимания, и я думала, что она должна мне помогать((
Не корите себя. У меня нет младшего ребенка, но мою нельзя заставить помочь что-то сделать. Там или изначально характер такой-все ей должны, или где-то изначально мы допускали ошибки в воспитании, ну не всем дано, наверное
Бесстыдница• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Никогда не поверю, что мама хочет сделать что-то плохое для дочери. Возможно, она просто больна или ей плохо, поговорите с ней.
Аха) то ви просто не знаєте, які мами є. Моя теж така добра овечка на вигляд, а любить чоловіка мого чи дітей проти мене налаштувати. Або мені постійно на мозг капає, що чоловік зраджує, гуляє, бухає, коли він у відрядженні
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
я так понимаю что как мать вы для нее умерли еще тогда.
в ее судьбе вас давно нет.
сейчас вы чего от нее ищете? живите жизнью младшего ребенка, вы же в отношения с ним вкладывались.
А вообще вы сейчас описываете состояние моей матери.
Кое что произошло этой сенью в ее судьбе, и она вот как вы взвыла ’дочкаааа от меня отвернулааась, почему она такаяяяя’
в ее судьбе вас давно нет.
Моя мать умерла 20 лет назад, и я каждый раз, когда вспоминаю ее, плачу, как вот и сейчас. И мне кажется, что любому ребенку нужна мама, даже если он уже очень взрослый.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
С другой стороны, многие через это проходят, но до того чтобы заблокировать не доходит. Значит, все глубже, чем вы видите.
Но вы как-то перекладываете ответственность. Дочь заблокировала, никто не подсказал.
Чтобы наладить отношения с дочерью - надо разобраться с собой.
Я уже давно разобралась, поняла свои ошибки, но что дальше?
Кукусики• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Вона до Вас гарно ставилась?
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Классика - родился второй ребенок, и все внимание ему, а старшая дочь привыкла быть одна и что все ей, уже была в сознательном возрасте)) И никто мне не подсказал((
Она привыкла что у вас нет близости. А вы хотите отыграть назад. А ей уже не нужно, вы ей не нужны в роли любящей бабушки и мамы. Так сложилась жизнь. Вы точно также не сможете выжать из другого человека любовь, нежность и расположение как те у кого проблемы с матерями не смогут получить тоже самое. И насколько это правильно или неправильно не важно - мама\дочка не хочет давать то что вы хотите и никакими силами это не получить. И нет такого универсального суда что обязал бы вам выдать.
Тумба-юмба• 27 января 2023
Прекратите сами быть жертвой. Вы сами для чего-то ведётесь на это и страдаете.
Не открывать дверь, не отвечать на звонки. Вычеркнуть. Всё.
Люблю кетчуп• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Она вообще не идёт на контакт? Поговорить и попросить прощение пробовали? Как пишут психологи, начиная с я сообщений-я была не права, мне было очень тяжело, мне была нужна помощь, но я не должна была на тебя все вешать, потому что не спросила у тебя, хочешь ли ты этого ребенка?
А как отношения у дочери с братом/сестрой? Они общаются? У них один папа? Может отчим ее обижал?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо за понимание. В моем случае - и первое, и второе.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКукусики
Вона до Вас гарно ставилась?
Так, як і більшість батьків у 60-70 роки - ніяк. Ніколи не обнімала, не цілувала, не розмовляла по душам. Але ж я, коли це зрозуміла, не перестала її любити.
Щас ухожу• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я жизнь прожила, мне много лет, но я не могу в это поверить. Почему психологи общаются только с детьми, почему, как в суде, не выслушать другую сторону, т.е. мать?
А вы в суде? В судах, кстати, выслушивают и версию убийц и насильников. Но это же не говорит о том, что таких людей не существует, потому что вам много лет и вы таких не видели.
НуПогоди!• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Я себе б´ю, бо її не можу і пальцем тронути, а злість треба кудись діти
Коли болить тіло не так болить душа
То може Вам на бокс піти? Така реакція не є нормою. Ви не думали, що бачучи таку поведінку і діти можуть пізніше так реагувати. У багатьох сім‘ях є проблеми, але щоб таке робити,, різати себе чи пекти то вже є якийсь психічний розлад.
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
чтото мне подсказывает, что вы очень лайтово это все описываете. если спросить вашу дочку, то наверняка она расскажет что вы от нее отвернулись еще в ее детстве. у меня трое детей, и вы знаете без интернетов ясно что заботиться и кудахтать надо над каждым.
Они не понимают такого. Ребенок давно уже привык как-то справляться без маминой ласки и тесных взаимоотношений (да он уже и не ребенок). И тут мама вспоминает что он в каком то смысле есть и ей положена теплота, забота, короче давайте семью. А жизнь давно уже идет без нее, время упущено, отношения сложились, потребности в ней нет как и желания что то давать. Конец, как говорится, хорошо что все поняла-осознала, но это не значит что теперь обнимемся и все будет как в сказке и у тебя будет заботливая дочь и любящие внуки, будут формальные отношения и может быть потом...
Для драки• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
А з меншою дитиною у вас добрі стосунки?там внуки вже є?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Я не хочу многого, не прошу любви. Я понимаю, что этого не будет никогда. Но хотя бы раз в год можно написать 2-3 слова или поздравить с днем рождения? Ведь она много лет росла у нас одна, и мы ее очень любили и баловали.
Незламна• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Смысл говорить с больным человеком?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дети одного папы, общаются немного, только в письменном виде. Старшая дочь очень хотела этого ребенка. Может быть, она еще за что-то обижается, но я об этом даже не знаю, это только мои предположения. Она молчит, не идет на контакт. Но я все равно пишу ей, уже много лет, поздравляю с праздниками и ДР.
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Со своей стороны вы считаете что это ничего не значащий пустяк, с ее стороны может быть совсем по другому. Например, она может решить что начав вас поздравлять она опять будет расстраиваться а вы начнете пытаться проникнуть в ее жизнь глубже чем она того хочет. Проще изолироваться и не рисковать. Решать ей, а не вам. И проблема что вы не можете с этим смириться. У вас есть другая дочка вы можете поддерживать близкие отношения с ней, а тут считайте проиграли. Так получилось, исправить не в ваших силах. И это даже не значит что вы какая-то плохая, жизнь так повернулась что ваши прошлые ошибки имеют последствия.
Пустощі-веселощі• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Бо психолог не суддя , якщо матері треба психологічна допомога, хай звернеться до психолога
Незламна• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Да, именно так. Не общается, изолирует от внуков, а я точно не самая плохая мама и бабушка, очень хочу помочь, но они далеко(( Да, были какие-то ошибки в воспитании, но это просто от незнания (интернета не было), но, как говорится, и вашим детям будет о чем рассказать своему психологу.
Помощь ценна тогда, когда ее просят. Если вас не просят помочь, то помощь не нужна. Помогите бездомным животным, например, если очень хочется кому-то помочь
Нехай щастить• 27 января 2023
Я не вірю що такі бувають матері, я свою недавно поховала, люблю її до нестями і зараз
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляДля драки
Так, добрі стосунки, і внуки є. Я дуже їх люблю, і вони мене теж. Але мені так шкода тих, інших внуків, які ростуть без бабусі і яких я теж дуже люблю, хоча б на відстані.
куркулиха• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Коли болить тіло не так болить душа
предлагаю взять ее вещь и порезать - носки например или ператки. Вам легче будет.
только следы заметите: л=дома не выбрасывайте
Каменная Фрося• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Что-то ещё есть. Потому что прохладные отношения - это часто бывает. Но чтобы прямо заблокировать, убрать даже формальное общение, на те же праздники - есть что-то ещё, что ее ранило, но вы этого не видите.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Нет, я никогда с этим не смирюсь, пока жива. У меня такая позиция: если что-то есть за душой, какой-то камень, то скажи об этом, тебе же легче станет, чем носить его всю жизнь. Можно же просто поговорить... И ее дети на это все смотрят и, возможно, не понимают, почему так.
Незламна• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я никогда не вмешивалась в воспитание ее детей, родители воспитывают, а бабушки балуют)) Но я лишена даже этого. Мне очень жаль ее деток, которые растут без бабушки((
Дети не страдают от отсутствия бабушек) жалеть детей не стоит) если мама и папа уделяют детям достаточно внимания, то отсутсвие бабушек им никак не вредит.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Матері не потрібна психологічна допомога, вона справляється сама. Просто вона не розуміє тих психологів, які за найменшого конфлікту радять дитині перестати спілкуватися з батьками.
СирОжино пирОжино• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Коли болить тіло не так болить душа
Повесьте себе грушу и боксируйте, когда хочется бить себя или маму. Выплескивайте злость на груше, ей не больно и Вам потом тоже. А пар выпустите