Не фонарь• Изменено 27 января 2023
Я ненавиджу свою мать
От просто люто, мені хочеться її просто бити . Вона насолоджується коли в моїй сім´ї погано, а якщо все добре приходить наколотить і піде
Не треба поради, я все знаю, це не перша і не остання тема, мені просто викричатися треба, я від відчаю почала себе різати і обливали кип´ятком, як колись у 13 років
Матері 70 років, все життя жертва і свята жінка
Мій син це бачить, дочка ще дуже маленька просто плаче
Психотерапію пройшла, більшу частину тримаюсь, пью заспокійливе ігнорую, але крапля по краплі
Зараз маю обпечені руки і розбиту ногу, а мама в гарному настрої пішла гуляти, чи куди вона там пішла
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Нет, я никогда с этим не смирюсь, пока жива. У меня такая позиция: если что-то есть за душой, какой-то камень, то скажи об этом, тебе же легче станет, чем носить его всю жизнь. Можно же просто поговорить... И ее дети на это все смотрят и, возможно, не понимают, почему так.
Ну чтож, потому вас и заблокировали. Вы никак не можете признать право вашей дочки на другую позицию.
Будете биться дальше в закрытую дверь. Раньше вам открывали чтобы образно говоря поговорить на пороге,а вы просовывали ногу в щель чтоб дверь не закрылась и пытались прорваться внутрь. От таких людей ставят более прочную дверь, обносят все забором или сбегают без обратного адреса. Аналогия ясна?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляНезламна
Помощь ценна тогда, когда ее просят. Если вас не просят помочь, то помощь не нужна. Помогите бездомным животным, например, если очень хочется кому-то помочь
О помощи не всегда просят, и это разные вещи - ребенок и животные. Животным, кстати, я помогаю очень.
Нашли в капусте• 27 января 2023
Господи, я не знаю, что там у вас за мама, но вы же явно нездоровы. И вам уже не к психологу, а на серьезное лечение. Может, и мама ваша в этом виновата, а скорее всего, у вас обеих эта поломка психики на уровне генов.
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляНезламна
Дети не страдают от отсутствия бабушек) жалеть детей не стоит) если мама и папа уделяют детям достаточно внимания, то отсутсвие бабушек им никак не вредит.
Надо как то оправдать свое вмешательство. Дочка не хочет ее и тем самым вредит детям,а дети просто маленькие и еще не понимают какое бабушка счастье или ’счастье’
Незламна• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я уже давно разобралась, поняла свои ошибки, но что дальше?
Жить своей жизнью дальше. Вот и всё. Вы как-то не очень разо рались в себе, судя по ответам. Вы ищете виноватых - интернета не было, образец семьи родителей и т.д. То есть своим умом вы не жили вообще? Это были ваши решения, ваши ошибки. Ну не нужно дочери общение с вами и внукам не нужно. Просто примите это и занимайтесь своей жизнью.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Что-то ещё есть. Потому что прохладные отношения - это часто бывает. Но чтобы прямо заблокировать, убрать даже формальное общение, на те же праздники - есть что-то ещё, что ее ранило, но вы этого не видите.
Как мне об этом узнать? Ведь можно же поговорить, все высказать, станет легче обоим.
мегамоСГ• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Я себе б´ю, бо її не можу і пальцем тронути, а злість треба кудись діти
Коли болить тіло не так болить душа
Ударьте ее, раз вам хочется ( если не в Европе) . Хуже держать в себе.
Вместе живете в Украине или Европе?
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляНезламна
Уже хорошо. Я просто смотрю по этим внукам, которые рядом, они не могут без меня, рвутся прямо ко мне.
Нашли в капусте• 27 января 2023
Ответ дляНе фонарь
А я знаю що я ненормальна, мені від цього ще гірше
Ну так лечитесь, а не сводите проблему только к общению с матерью. Не будет этого раздражителя - начнёте воевать с детьми или мужем. Или вы считаете , что вот тут я больной человек, а только дверь за матерью закрылась - сразу здоровая и со всеми остальными вполне себе спокойная и адекватная женщина? Так не бывает.
Не фонарь
• 27 января 2023
Ответ дляНуПогоди!
То може Вам на бокс піти? Така реакція не є нормою. Ви не думали, що бачучи таку поведінку і діти можуть пізніше так реагувати. У багатьох сім‘ях є проблеми, але щоб таке робити,, різати себе чи пекти то вже є якийсь психічний розлад.
Сам процес ніхто не бачить я зачиняюсь, діти ран не бачать
Чоловік звичайно біситься, але він може від неї дистанціюватися і звертати уваги, мене йому шкода і він не знає як допомогти
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Нет, вы не совсем правы. Я не пытаюсь влезть в ее жизнь или что-то советовать и т.д. Я просто хочу понять: почему???
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
А те не рвутся, вы им чужой незнакомый человек, может им хватает внимания родителей и они к ним рвутся. Без вас там никто не пропадет, не накручивайте себя.
Нашли в капусте• 27 января 2023
Ответ дляФрикаделька
Не совсем понятно, ваш ребёнок токсично к вам относится?
А так не бывает? Токсичность - свойство родителей?)
Незламна• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Так, добрі стосунки, і внуки є. Я дуже їх люблю, і вони мене теж. Але мені так шкода тих, інших внуків, які ростуть без бабусі і яких я теж дуже люблю, хоча б на відстані.
Ну не рассказывайте сказки
вы не можете любить внуков, которых вы не видите. Это просто красивые слова. Я прям свекровь свою вижу, которая ’так любит внуков
’ по фотографии... ага...
Ларсон Петерсон• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
И еще: каждый строит отношения в семье по образу и подобию своей семьи (где вырос), вот и я думала, что так должно быть, что старшие дети помогают с маленькими.
у меня тоже старшие дети помогают с младшими. мы от этого все веселее.
Не фонарь
• 27 января 2023
Ответ длякуркулиха
предлагаю взять ее вещь и порезать - носки например или ператки. Вам легче будет.
только следы заметите: л=дома не выбрасывайте
Я не можу навіть торкатися її речей, мені огидно
Божий одуванчик• 27 января 2023
Ответ дляАннуитет
Нет, нужно вообще не общаться. Уехать подальше, в связи с войной я уехала за 3000 км с детьми. И только так я могу сбежать. По другому никак. Пока она будет рядом, будет пить с вас энергию.
І я втікла
ВсеЧетко• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Мама???Боже, где вы беретесь такие .....
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Потому-у-у-у!!! Не хотят вам обьяснений давать и вас тоже не хотят. Смиритесь, а то вы похожи на одного моего знакомого которого девушка отшила и не захотела с ним встречаться и он тоже ходил и изводил ее почему да почему, чем я не хорош? что во мне не так? я просто понять хочу! пока она его не заблокировала везде где можно.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Еще я очень боюсь, что дети это видят и уже все понимают, а потом могут строить свою семью по образцу родительской, как многие.
Нашли в капусте• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Моей маме не нравится что у меня есть хороший муж - завидует, никак не может успокоиться, пытается ссорить и интриговать, вот когда я была одна - вот тогда ее устраивало. Люди - разные, а родители тоже люди.
Зачем ей, чтобы вы были одна?
Незламна• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Божешмой, какая замечательная бабушка... передивает, что не может облагодетельствовать собой всех внуков
я поддержу вашу старшую дочь. Она совершенно однозначно права в своем решении.
Ответ дляВесела бджілка
Потому что вы чужая.
То, что вы так мягко описали свое видение ’родила, должна была помогать, отдалилась’ не иллюстрирует в полной мере весь тот пц, который пережила ваша дочь. Вы ее бросили, она от вас отказалась.
Пытайтесь радоваться тому что есть и не травите душу себе и старшей.
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляНезламна
Я вряд ли смогу(( Мне очень плохо и обидно. Я начала болеть из-за этого.
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Что именно? Что нужно болкировать неприятное тебе общение? Это серьезная проблема (нет)
Будьте так ласкаві• 27 января 2023
Ответ дляКукусики
Як казала моя психолог... ’Мати може себе вести як завгодно. Питання ж в іншому. Чому ТИ це терпиш?’
Воно то так, в теорії. А куди її подіти?
Я одна дочка в сім´ї. Тато помер. Вона одна, вдова. От як мені з завтрашнього дня сказати, мам давай раз в місяць зізвонимось і цього досить, живи собі як хочеш.
Я автора розумію. Моя не до такого ступіня, но теж не промах, всій рідні нерви тріпає!
Весела бджілка• 27 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Я понимаю, что никто не пропадет. Но ведь каждый человек судит по себе: как бы он поступил. Вот поэтому я и не понимаю: почему? Ведь сколько бы я не сделала ошибок, я не самая плохая мать объективно.
Паспортный стол• 27 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я не хочу многого, не прошу любви. Я понимаю, что этого не будет никогда. Но хотя бы раз в год можно написать 2-3 слова или поздравить с днем рождения? Ведь она много лет росла у нас одна, и мы ее очень любили и баловали.
Напоминает мою маму. Она мне говорила ’я так тебя любила, когда ты была маленькой’ и тоже считает, что баловали, потому что не били. Я как-то ее любви не помню, зато помню, как я ее раздражала, когда родилась моя сестра, как она меня обижала и обзывала в подростковом возрасте.
Ларсон Петерсон• 27 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
А що б ви зробили,якщо знайшли у 11 річної дитини порно хаби в телеграмі? Я просто дуже добра і лояльна, тому подружка і вмовила мою дивитися саме на її телефоні.
Просто цікаво, як ви б відреагували? Може я знайду золоте середину. Я розмовляла, х емоціями звісно, тому що була в шоці. Заблокувала телеграм, заборонила приводити цю подружку додому, але все одно заборонити спілкуватися з нею не можу.
лично я? да хз...у меня просто пацан уже большой, что он там только не смотрел, но ему уже было 15 лет. я не вякала на него.
А в 11.честно даже не знаю, зафукала бы точно ’фууу, что это за гыдотаа, бееее, нормальные люди такое не снимают и не смотрят, кто тебя научил такое смотреть? гвоори кто, я не верю что ты, именно ТЫ, такое хорошее достойное дитя сама нашла и начала смотреть.
хорошо что я не поела, ой тошнит.
слушай, чтоб вот этого гавнищааа в нашей семье, в наших телефонах не было, НИКОГДА и не появлалось.
ой госопди дожили, аж сердце колотится.
Тебя понесло не в ту степь, ой не в ту.
ну ничего, у тебя есть мать, я уже позабочуть чтобы ты научилась нужным и полезным вещам.
Вот теперь берем и изучаем дополнительно историю искусств. будем знаиматься, чтобы на гыдоту времени желаний не было’
хорошо что я не поела, ой тошнит.
ой госопди дожили, аж сердце колотится.
Тебя понесло не в ту степь, ой не в ту.
МинерАлочка• 27 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
Зачем ей, чтобы вы были одна?
Чтобы контролировать меня и мои ресурсы. Так у меня есть билзкий человек и семья, но это раздражает, должна быть мама на первом месте.