Цветик-семицветик• 27 января 2023

ОЛХ-доставка. Товар забрали, а гроші на карту не прийшли

Покупець товар отримав. А гроші за товар мені на картку не прийшли.
Пише на ОЛХ "помилка зарахування коштів".
На днях таке було з іншою посилкою, ОЛХ пише що треба змінити картку, поміняла - гроші прийшли. А зараз ні.
Що робити ? Куди писати?
І навіщо взагалі змінювати картку, якщо попередня працює?!
В кого таке було?

З цією олх-доставкою самі проблеми ((
Научительница• 27 января 2023
Нп или укр?
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2023
У мене було так два рази. Картка та сама і з іншими посилками зараховувалося все. Я просто подзвонила в олх підтримку, вони сказали, що вияснять з укрпоштою. На укрпошті забули відмітити, що посилка вручена із-за цього олх не зараховував кошти. Тільки зараз дзвоніть, наскільки пам´ятаю в вихідні вони не працюють.
Бабка в тапках• 27 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Поддержка уже не работает.
У меня тоже забыли отметить на почте, что товар получен, деньги не пришли
автор Цветик-семицветик • 27 января 2023
Ответ дляНаучительница
Нп или укр?
Укрп
Ответ дляБабка в тапках
Поддержка уже не работает.
Совсем не пришли?? Или вовремя не пришли?
Научительница• 27 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Укрп
Очень часто нет света и они вносят инфу через неск дней прсле выдачи, подождите
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А напишіть будь-ласка номер тел олх-підтримки
Не бачу де його знайти
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2023
Ответ дляНаучительница
Лучше не ждать. Я так прождала неделю, после того как покупатель забрал и написал спасибо с фото. Помогло, только вот как я написала выше. Это ж укрпочта, может еще и бланк потеряют, с них станется, потом как доказать, что покупатель получил? Это будет лишняя морока.
Не служанка• 27 января 2023
Ответ дляНаучительница
Да, у меня такое было. Продавец тоже писал, что не получил деньги. Через 3-4 дня получил когда укрпочта все оформила
Научительница• 27 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Толку звонить, если они вводят инфу по очереди. И я не предлагаю ничего не делать, просто подождать 2-3 дня
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Не бачу де його знайти
https://help.olx.ua/hc/uk/articles/360016516800-Як...
Графік роботи телефонної підтримки OLX: з Пн по Пт, з 9:30 до 18:00...тільки Вам доведеться чекати понеділка.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот я и переживаю. Одну посылку в декабре уже потеряли. Хорошо хоть копеечная была, не так и жалко.
С Укрпочтой морока , они ничего не хотят делать, футболят постоянно, эти олх-доставки принимать не хотят и т.п.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я Вам дуже вдячна!
Якщо нічого не зміниться, то буду в понеділок дзвонити
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, согласна с Вами. С ними больше проблем(( И все таки не ждите. Если до понедельника не зачисляться, и с картой у вас точно все ок, пишите-звоните на олх, у них же там налажен контакт, они быстрее разберутся с укрпочтой, чем вы.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо!
Зашла на 5минут• 27 января 2023
Позвонить можно хоть сейчас в UA PAY и только они занимаются денежными переводами на карту с олх, но не олх ( олх просто сайт для продажи ), уже несколько раз такое было, они прямо с вами по телефону решают эту проблему за 1 секунду
Ваша величність• 27 января 2023
Автор, потрібно чекати. Мені теж незавжди вчасно кошти приходять. Інколи по 3 суток чекаю.
Зашла на 5минут• 27 января 2023
Ответ дляВаша величність
так у автора помилка зарахування, такое олх не решает, а только его платежная система UA PAY от которой деньги и заходят
Бабка в тапках• 27 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Совсем не пришли.
Покупатель товар забрал, а на олх статус ’в отделении’
OLX Україна• 27 января 2023
Добрий день!

Аби ми могли розібратися в описаній ситуації і допомогти вам, напишіть, будь ласка, в Чат підтримки на OLX.
✅ Для зв´язку з підтримкою перейдіть на будь-яку статтю Центру підтримки клієнтів https://help.olx.ua/hc/uk і натисніть кнопку ’Чат’ внизу статті.
✅ В поле ’Потрібна допомога?’ введіть ключове слово по вашому питанню і натисніть пошук.
✅ Виберіть тему вашого питання або просто тисніть кнопку ’Почати чат’.

З повагою, команда OLX!