Аноним• 08 ноября 2012

Как купить жд билет по студенческому?

Возникла такая проблемка.... Живём в Киеве, дочка уехала учиться в другой город (сразу оговорюсь, что ребёнку 16 лет и учится в небольшом городке), и   у неё нет возможности там купить ж/д билет. Обычно я покупаю билеты через Приват24, но там можно купить только обычный или детский (студентам, инвалидам и др. льготникам - нет функции). Вопрос, как мне купить ей билеты в Киеве, если в кассах требуют только оригинал студенческого? Возможно ли взять любой другой студенческий и купить по нему или в билете пишут серию и номер?
mamocka• 08 ноября 2012
в билете пишут и фамилию и серию и номер. у меня дочка студентка. мы покупаем билеты. а в поезде смотрят и сверяют.
Anicha• 08 ноября 2012
К сожалению, в интернете нельзя купить льготные билеты(
В ЖД билете по студняку пишут фамилию (на счет, пишут ли и номер студ.билета, не знаю). Нужен оригинал.
Но узнайте в справочной ЖД, подойдет ли им копия студенческого.
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляmamocka
Спасибо! Ну вот почему по ксерокопии не дать билет, всё равно а поезде сверяют
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Узнавала, непосредственно на ж/д ездила, хотела по ксерокопии купить.
Anicha• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
эх((
Помню, когда были билеты на ЖД по паспортам, то копии паспортов в кассах брали спокойно.
Странно, что копии студенческих не хотят брать.
Маме покупаю по ее инвалидному удостоверению, приходится ездить на вокзал с оригиналом. Очень неудобно, что нельзя купить в инете по льготным(
LACRYMOZKA• 11 мая 2013
Никто случайно не знает,если студенченский утерян,продадут ли жд билет по справке?