Своего не предлагать• 28 января 2023

Як побороти цей страх сісти за кермо?

Вчора забрала водійське посвідчення
Треба сідати за руль якось
Страх страшенний просто
Коли чоловік поряд чи з інструктором, легше
А от від думки,що треба сісти і їхати самій, аж долоні пітніють (
Жена_КотораяСтена• 28 января 2023
Только опыт

Леска• 28 января 2023
Все діло практики, потехеньку самі їздіть знайомим маршрутами. Далі піде веселіше
автор Своего не предлагать • 28 января 2023
Ответ дляЛеска
Потрібеі мені маршрути досить жваві і загружені,тому й страшно (
ДваДваВосемь• 28 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Їздіть ними рано вранці, поки нікого нема:)
Ответ дляДваДваВосемь
Рано мені не треба )
Треба вдень )
Жена сына• 28 января 2023
Мужа нафиг из машины, или сама или с инструктором.
Леска• 28 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Їдьте в правій смузі, все прийде, потрібна практика
Ответ дляЖена сына
В мене той рідкісний випадок,коли чоловік дуже спокійний і мені з ним комфортно їздити і легше коли він поряд
Klodia• 28 января 2023
Скажите, пожалуйста, а сколько часов вы выездили с инструктором, до того как права получили? Спрашиваю, так как сейчас в процессе, хочу прикинуть.

КтоЕслиНеЯ• 28 января 2023
Окружающие водители тоже не хотят попасть в аварию, материть будут и сигналить.
Читала одна барышня в Киеве, выезжала в 5 утра на работу, чтоб движения не было, через какое то время это ее достало и выехала в 8, тпк и научилась.

Я ездила какое то время по одному маршруту дом-работа...потом расширила.
Герцогиня• 28 января 2023
Только практика и самостоятельная особенная
Боже как вспомню как руки дрожали и было страшно, не верила что когда то смогу расслабиться и слушать музыку)))
А ещё водить после получения прав пришлось сразу в другой стране, но быстро адаптировалась
Сначала по району ездила, шоссе боялась из-за скоростей, потом постепенно пришла уверенность
Так что все получится!
Губной рояль• 28 января 2023
Ой у меня и глаз дергался и тик губы был)) я спрашивала тогда у знакомых, сколько буду мучаться? В среднем все сказали 6 месяцев. Так и вышло. Через полгода ездила более менее. Через год все хорошо. Но когда новые маршруты совсем и много полос, все равно страшновато иногда. Медленно берёте и едете в правом ряду.
euhunter• 28 января 2023
Брати з собою подружку водійку і кататися
Ответ дляKlodia
30 годин з інструктором
І орієнтовно 10 ще з чоловіком їздила
А Ви як ?Тему Вашу пам‘ятаю,ходили вже на заняття після того випадку ?
Мой завтрак• 28 января 2023
Автор, была такая же как Вы месяц назад. Сейчас уже вожу даже вечером, в городе и за городом. Страх присутствует, но я включаю музыку и немного расслабляюсь. Что делала я: первый раз сама поехала в ТЦ, который в 500 м от дома, это была такая победа! Потом за сыном в школу, оттуда в один магазин, в другой. Потом мне нужно было в Ашан срочно, погрузила детей и поехала. Потом решилась поехать на работу в Конча-Заспу, заправилась. Теперь езжу и в центр и в соседний город катала все семейство. Каждый день садитесь и едьте туда, куда можно пешком дойти. Выспавшись, пока что в светлое время. У Вас все получится! Проговаривайте знаки себе вслух, перед пешедходными переходами сбрасывайте скорость немного, главное за рулём не паниковать и быть предсказуемым для других водителей и пешеходов.
Мой завтрак• 28 января 2023
Ответ дляЖена сына
Це найкраща порада😅 Мені з чоловіком дуже важко морально їхати. Це найгірша помєха справа
Ответ дляМой завтрак
В школу за дитиною (це 1.5 км )я вже їжджу сама,але ми в селі,по селі їхати легше
ДелиВерка• 28 января 2023
Ахаха, вам пишет такая же трусиха из маршрутки, у которой машина в гараже стоит)))
Не служанка• 28 января 2023
Я отримала посвідчення водія в кінці серпня. В кінці вересня почала їздити сама , ніякого чолока поруч. Їздила у вихідні , коли небагато машин , прокладала маршрут собі , знала де які перехрестя , потрохи збільшувала марштрут , потім почала їздити на роботу , їздила з самого ранку , коли не багато машин. Зараз їзжу щодня на роботу , і не тільки. На все потрібен час і практика. Нікого з машину не беру , так як всі мене відволікають.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 января 2023
Візьміть ще декілька уроків у приватного інструктора, бажано в жінки. Спочатку відпрацьовуйте навички за відомими маршрутами до автоматизму. Потім додавайте нові маршрути, намагайтеся відпрацьовувати паркування біля супермаркетів вранці, коли немає авто. Спробуйте їздити в тандемі з чоловіком (він на своєму авто за вами або попереду). З кожним разом будете почувати себе впевненіше. Я помітила, що якщо їжджу частіше, то більше впевнена, варто не сісти хоча б 2 тижні за кермо і ніби все як в перший раз. Головне не звертати увагу на тих, хто сигналить в спину.
Мааарковная• 28 января 2023
У меня права после аварии 10 лет лежали , переехали в частный сектор,трое детей, надо значит надо . Взяла одного инструктора , наорал на первом занятии, был послан. С девушкой ездила, вообще бесполезно , то ли несовместимость то ли она как педагог 0. С третьим повезло, монотонно и спокойно, занятий 15 взяла .мой совет ещё несколько занятий с инструктором .но ! Мне этот инструктор говорил за тебя никто решения не будет принимать на дороге , поэтому потихоньку начала выезжать, первый год день ехала, два отдыхала,спустя полгода уже как села и в булочную и везде ,но у меня никто не водит , ни муж ,никто , удачи,все получится
Ответ дляНе служанка
Інструктор мені радив не робити перерв
Так і казав - забрала посвідчення і одразу починай помаленьку їздити
Мой завтрак• 28 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Кожен день по-трошки розширюйте свої досягнення, придумуйте куди Вам треба їхати, сідайте і їдьте. Це Ваші маленькі перемоги над собою, якщо вже я змогла у 35 років сісти за руль, то Ви точно зможете! Будьте завжди уважні, не відволікайтесь в телефон і дивіться по дзеркалам, навіть коли просто прямо їдете, щоб контролювати що коїться на дорозі.
Ответ дляМааарковная
Ну от
Мені вже не треба інструктор,бо з ним я їжджу норм
Він так і каже - ти нормально гасаєш )),бери і їдь сама
А в мене страх от від цього - сама
Ответ дляМой завтрак
Мені 39
Мой завтрак• 28 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Мені навпаки по селу важче (Софіївська Борщагівка), бо дорогі вузькі, а от по Окружній чи Столичному шосе люблю їздити. А в Фастів їздила, то взагалі краса, їдеш собі майже сама на дорозі, тільки ямки об´їжаєш.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 января 2023
Ответ дляМой завтрак
А я сіла цього року, в 36, хоча права вже лежать років 16. Правда авто на автоматі, то легше трохи.
Мой завтрак• 28 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну от
А в мене страх от від цього - сама
Страх буде ще, поки Ви не буде більше досвіду. Мій інструктор казав, що страх - це добре, погано коли новачок безстрашний.
Ответ дляМой завтрак
Може й так
Мой завтрак• 28 января 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В мене теж автомат, то я кайфую. На механіці їздила, але то не моє взагалі.