Розавенная• 28 января 2023

Сейчас выгодно открыть аптеку?

Котики-муркотики• 28 января 2023
Как ФОП - нет. Сети задавят.
Котики-муркотики• 28 января 2023
Кроме того, открыть ее - еще тот гемор. Если не работали в этой сфере, то даже не смотрите в ту сторону.
автор Розавенная • 28 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Как ФОП - нет. Сети задавят.
А как что?
очки_ннадо• 28 января 2023
Продукты , алкашка, сигареты, лекарства - всегда выгодно
Котики-муркотики• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
А как что?
Понятно. Вы далеки. Откройте что-то другое. без иронии советую.
РыжаяЛиса• 28 января 2023
Если у сети аптек есть франшиза, то можно попробовать так
автор Розавенная • 28 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Работаю в этой сфере
Котики-муркотики• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
Работаю в этой сфере
Тогда удивительно, что задаете такой вопрос. Сами всё должны знать.
Простоваля• 28 января 2023
Не знаю, где Вы живете, в Киеве аптеки на каждом шагу. Есть ли смысл?
Леся Українка• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
А как что?
Она же написала - сети
ПочтальЁнша• 28 января 2023
Нет. Сети продают подделки, дешевле нельзя продавать, клиенты покупают радостно мел
Снежнакомка• 28 января 2023
Коли це не було вигідно?
из_под_тишка• 28 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
Коли це не було вигідно?
Не знаю как сейчас, но лет 10 назад это уже было не особо прибыльным занятием - тяжело конкурировать мелким аптекам с сетевыми. Прибыль была, но минимальная.
Лгин• 28 января 2023
Ответ дляРозавенная
Работаю в этой сфере
кем вы работаете в аптеке. если понятия не имеете о подводных камнях?
Верочка 100%• 28 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Смотря где. В больших городах - конечно. А вот у нас поселок на 10 тыс. жителей, и рядом еще 4 поселка расположены чуточку поменьше. Наш сейчас центр ОТГ. И на эти 5 поселков у нас аптека была аж одна, расположена черти где, и вечно там ничего не было, и работала она лет 30 последних не знаю на каком издыхании, пока окончательно не закрыли. И такая проблема была с аптекой.
Зашли к нам 2 сетевые аптеки только года 3-4 назад, арендовали точку в центре поселка, рядом с остановкой, цветут и пахнут. Клиентов на аптеки всегда будет валом, но главное поставить точку в правильном месте. Это как мелкие магазинчики у дома - вроде и цены выше, и супермаркеты есть, а нет-нет и забежишь туда, потому что рядом.
из_под_тишка• 28 января 2023
Ответ дляВерочка 100%
Да, я про Киев
Верочка 100%• 28 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Да, я про Киев
Ну опять же - смотря где
из_под_тишка• 28 января 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ну опять же - смотря где
Просто приходилось общаться с владельцами маленьких аптек, и они жаловались. Для них закупочные цены у оптовиков выше, чем для сетевых. Поэтому прибыль с продажи минимальная.
Слоник-тоник• 28 января 2023
Ответ дляПростоваля
На каждом шагу по 5 скорее если не больше