Барабасиха• 28 января 2023

стыдно быть нереализованной?

в работе, карьере, хобби или увлечениях?
заметила, что огромное уважение именно к реализованным успешным женщинам.
а если у девушки нет ни хобби, ни увлечений, ни занятий, ни работы, живет за счёт обеспеченного мужа, и занимается детьми и домом, отдыхом, то это постыдно? ведь на вопрос чем вы занимаетесь или где работаете отвечать "у меня фирма своя...я архитектор...доктор и тд" гораздо более уверенно и приятно чем "нигде, дома сижу".
если бы не получалось совмещать, что бы вы выбрали, первый или второй вариант?
считаете ли вы второй вариант постыдным?
Главный котик• 28 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Мне так смешно. У нас в стране успешных женщин всего тл пару иысяч. Шо вы мелете
ага
і всі ці пару тисяч за бюджетний кошт зараз по парижах дубаях тайландах
Сосульки бюджетні

Борода• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
не то что бы беспокоит, но я задумываюсь о будущем. с подругой завели тему эту, у нас разные взгляды, вот интересно послушать другие мнения.
однако вовпрос не в этом, и почему часто советчицы норовят выступить психологом и дать непрошеную оценку личным качествам автора, нежели просто ответить на вопрос)
Правильно создавайте тему, тогда и вопросов не будет! Мой ответ был самым первым,мне плевать ,живу как хочу. В жизни были разные периоды: и дети, и работа и хобби,а сейчас я дома у меня работа=хобби , я во всех периодах была счастлива .
Беззубовна• 28 января 2023
Это не стыдно. Это скучно и убого((
Не против• 28 января 2023
Да, стыдно
Экспертиза• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
а мне не смешно, что у нас в стране такие грубые и нетактичные женщины как вы.
Ваша тема тактичностью аж прет. Вот только вы не относитесь ни к одной категории описанной вами
Наизнанку• 28 января 2023
Ну, знаете, к некоторым в дом войдёшь, как в храм. Гармония, уют, уходить не хочется.
У хозяйки 100 видов солений, пироги, во дворе розы.
Я к таким испытываю ооочень большое уважение, на самом деле, это работа без выходных, без перерыва, а если на отдых с детьми, то и без отпуска. Но главное! Это всё с любовью делается.
Беззубовна• 28 января 2023
Что у вас и с чем не получается совмещать? Я не поняла
Экспертиза• 28 января 2023
Ответ дляГлавный котик
ага
Сосульки бюджетні
То небюджетные
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляБеззубовна
чего вы так хотите именно меня обсудить?) я не отношусь к этой теме.
вопрос в заголовке))))

ksusha1155• 28 января 2023
Мені байдуже до тих, хто нічого не робить, це їхній вибір, мені вони не цікаві, в моєму оточенні всі реалізовані.
Главный котик• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
)))) и как вы прожили жизнь без хобби,увлечений и самореализации?) о чем жалеете?
Ні о чом
Радію
Що народила вчасно
Дала освіту хорошу дітям
і зараз з чоловіком сексимось, як не було того в 20 років у нас
Щасливі моменти зараз проживаю )

А якби народила в сорок (((
Хіба зараз лежала задерши ноги ))
Беззубовна• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
вопрос в заголовке))))
Вы создали тему о том, что не получается совмещать.

Я вот и спросила «ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОВМЕЩАТЬ?»

Обычные бытовые дела? - готовка, уборка, стирка?
Или какая-то тяжелая жизненная ситуация?
YaЯна• 28 января 2023
Мені завжди чомусь смішно зі слова ’реалізовані’. А можливо вони реалізовані в тих же пирогах, консервації, позах, варениках?
Знову цей шаблон ’реалізованість’. Ну якщо людині не цікаво сидіти в офісі зранку до ночі?
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Ні о чом
Радію
Що народила вчасно
Дала освіту хорошу дітям
Щасливі моменти зараз проживаю )

А якби народила в сорок (((
Хіба зараз лежала задерши ноги ))
а чем всю жизнь занимались?
YaЯна• 28 января 2023
*позах=розах
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляYaЯна
такие не вызывают уважения. одно дело успешный врач, а другое - домохозяйка
YaЯна• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Та їм все одно, повірте. Це мабуть тільки оточуючих хвилює. Людина щаслива - порадійте за неї
Главный котик• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
а чем всю жизнь занимались?
Ой
Чим тільки я не займалась )
Всім
Все набридло
Весь мій бізнес невдачний
Бабулька• 28 января 2023
Стыдно - это социальное чувство, кем то навязанное. Вопрос: кто и с какой целью это делает?))
Что до реализованной или нет. Кто то гордится, а кто то стыдится одной и той же профессией. И так бывает.
Важно ни кто ты есть, а как ты себя ощущаешь. Может быть супер врач, но при этом ребенок предоставлен сам себе и устраивает протесты в школе, что тот врач с опущенной головой посещает кабинет директора.
Нет единой правды, каждая история уникальна.

YaЯна• 28 января 2023
Ответ дляБабулька
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляБеззубовна

создала тему в первую очередь о реализации. важна ли она. стыдно ли быть нереализованной?

и подвопрос, если бы была крайность, что бы выбрали, семью(с заботой о детях, свободном времени, времени на себя и дом) или реализованность(успешная сфера, но без свободного для детей и дома времени).
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Ой
Чим тільки я не займалась )
Всім
Все набридло
Весь мій бізнес невдачний
главное что муж любит) а детей у вас сколько?
YaЯна• 28 января 2023
Приклад: в мене є одна знайома сім´я. Там всі реалізовані і зайняті. В них багато друзів, вони класно відпочивають, з ними цікаво будь кому. Багато хто навіть просив з ними познайомити, короче круті.
Але коли я їх пізнала ближче...Була в них вдома, жила з ними декілька днів...
То вся ця повага вмить кудись поділась.
Тільки повага до їх професії, більше нічого
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляБабулька
это да, но человек существо социальное в любом случае.
и спросите себя, во время знакомства, например, когда вы еще не поняли качеств и характер человека, кто вызовет симпатию и уважение в первую очередь, успешная реализованная девушка с семьей или домохозяйка с семьей? ответ думаю очевиден.
Беззубовна• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха

Да, для меня важна самореализация.

Повторю свой вопрос : В ЧЕМ КРАЙНОСТЬ?
Больной ребёнок?
Ваши проблемы со здоровьем?

Или дело все-таки в неумении себя организовать и соблюдать некий баланс в семье, работе и личной жизни?

И что такое «успешная сфера»?))
Любая сфера деятельности может быть как успешной, так и неуспешной - зависит от вас тут
Главный котик• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Двое
Живут отдельно
Слава тебе господи
YaЯна• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Симпатію викличе в мене добра, проста людина. На професію не звертаю увагу
Главный котик• 28 января 2023
Ответ дляYaЯна
То вся ця повага вмить кудись поділась.
Схоже на мою сім’ю
Але ми з чоловіком нікого не впускаємо в нашу сім’ю
А так Да
Доя всіх ми приклад та ідеал
Бабулька• 28 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Врач успешный на работе, а муж ночует у любовницы, а сын закрывается в комнате и не вылазит с компьютерных игр.
Домохозяйка вечером накрывает стол, где семья собирается и обсуждает, как прошел день, благодарит маму и перемещается после за настолки.
Загляни глубже, не профессия даёт человеку удовлетворение
Более того, человек может и достиг много, но удовольствие от своих достижений и побед может получить не каждый. Если б все было так просто в выборе
автор Барабасиха • 28 января 2023
Ответ дляБабулька
думаю если много финансов и благодарностей приносит профессия, то удовольствие точно есть и чувство собственной значимости