Барабасиха• 28 января 2023
стыдно быть нереализованной?
в работе, карьере, хобби или увлечениях?
заметила, что огромное уважение именно к реализованным успешным женщинам.
а если у девушки нет ни хобби, ни увлечений, ни занятий, ни работы, живет за счёт обеспеченного мужа, и занимается детьми и домом, отдыхом, то это постыдно? ведь на вопрос чем вы занимаетесь или где работаете отвечать "у меня фирма своя...я архитектор...доктор и тд" гораздо более уверенно и приятно чем "нигде, дома сижу".
если бы не получалось совмещать, что бы вы выбрали, первый или второй вариант?
считаете ли вы второй вариант постыдным?
Бабулька• 29 января 2023
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Интересно, кто из нас играет в психолога
раздавая диагнозы направо и налево
Только в мире своих фантазий вроде живут шизофреники, а не параноики
Интересно, кого хотели убедить, в том, что уважать надо реализованных?)) Себя или нас
а то тут предположу, что вы как раз из тех успешных, но что то с уважением не спешат. и про такт уже писали выше.
Начните уважать выбор других, хоть может и не совпадает с вашим, глядишь и к вам поменяют отношение.
раздавая диагнозы направо и налево
а то тут предположу, что вы как раз из тех успешных, но что то с уважением не спешат. и про такт уже писали выше. Начните уважать выбор других, хоть может и не совпадает с вашим, глядишь и к вам поменяют отношение.
Барабасиха
• 29 января 2023
Ответ дляБабулька
раздавая диагнозы направо и налево
вот это вас пронесло!!еще и нажаловались как в детском саду, что триггерит не по детски?
тут явно психиатрией попахивает. задела вас за живое так сказать
не быть вам психологом, увы) и потуги жалкие и сообщения ваши тоже)
Быстровочка• 29 января 2023
Ответ дляБарабасиха
создала тему в первую очередь о реализации. важна ли она. стыдно ли быть нереализованной?
и подвопрос, если бы была крайность, что бы выбрали, семью(с заботой о детях, свободном времени, времени на себя и дом) или реализованность(успешная сфера, но без свободного для детей и дома времени).
Це підміна понять: сім‘я або реалізованість. Це не дихотомія реальна. Можна бути успішною в роботі, наприклад, і мати чудову сім‘ю. Можна бачити свою реалізованість у сім‘ї та дітях.
Загалом, вважаю, що просто у всіх свої інтереси та різна стцпінь амбітності. Комусь треба мати задоволення від «я самом всього в кар‘єрі досягла і тепер на вершині світу», а комусь - «я печу найкращу шарлотку на цій вулиці і мій соловік мене за це цінить». Інше питання- нікому за це не має бути соромно. Сором виникає там, де є сумніви, бо соціальна оцінка потрапляє в м‘якеньке місце невпевненості.
Бабулька• 29 января 2023
Ответ дляБарабасиха
ваши речи вам на плечи. Как люди в других любят видеть себя, зеркало оно такое, не расстраивайтесь, ну бывает.
все неидельны