ТыЧиНеТЫ• 29 января 2023
Все-таки можно за границей накопить денег.У меня вышло.
При этом я работаю (частичная занятость), никто меня не кормит и не содержит.
Не правда, что прям все выживают и экономят или на копеечном пособии.
Ответ дляСланочка
Кому не хватает ’это точно’? Вы хоть раз заходили в раздел наших в Германии? Да и в этой теме сколько людей отписалось. Но вы дальше спорите. Какие посылки из Украины? Люди из Германии родственникам отправляют, помогают. Чем приторговывать? О чем вы?
Пособия хватает чтоб отложить, это факт, ну о чем тут мы спорим. Насколько это честно по отношению к оставшимся в стране - это другой вопрос, другая тема
Я живу в Германии. И расходы знаю. Правда, я себе сама их оплачиваю.
Я с вами лично не спорю.
Не о чем тут спорить..слишком разные взгляды на мир.
Я с вами лично не спорю.
Ответ дляGoldig
Я с вами лично не спорю.
Я вроде бы ничего не писала о своих взглядах на мир. Вы писали что пособия на отложить не хватает. Я вам парировала. Ни слова о взглядах на мир)
Ответ дляMedium_rein
Вибачте, але в Польші соцвиплати це 500 злотих на дитину, +124 злотих від МОПС. Майже ніде немає можливості жити на безкоштовному житлі як закінчіться програма 40+ (4 місяці). Як можна прожити умовно на ці кошти? Всі кого я знаю українки , працюють в Польщі і тяжко, за 16 злотих на годину по 8-12 годин. Діти самі вдома. Арена 1800-2300 з комунальними. Як тут можна назбирати самотній грошей мамі з дитиною та ні в чому собі не відмовляти.. не знаю.
Я писала про Німеччину.
Апель-синка• 29 января 2023
Ответ дляМотористка
Так конечно. У меня две знакомые в Германии, они только и сидят, ради денег.Приезжали вот, отдали накопленное , мужа повидали и снова поехали
Кому отдали?
Ответ дляMedium_rein
1800 - я такого і не бачила )))) Хоча, може десь в селі, чи кімната. Бо в мене 4200
Ответ дляУ кого такое было
Заграница большая) Попробуйте накопить в США или Канаде, или в Бельгии. А потом с нами поделитесь опытом. Он будет многим полезен.
Знакомые в Америке.Ежемесячно откладывают по 5000 дол.Но они оба пашут как кони с 6 утра и на дорогу по полтора часа добраться.У неё все руки в мозолях кровавых и ноги как колоды от того что стоит целый день.Но они довольны так как поехали чисто на заработки чтоб потом купить квартиру
Ответ дляСланочка
Гребут на гуманитарках и везут в Украину. Машинами и много.
Даже те кто выехал до войны сразу сориентировались и стали ездить брать гуманитарку и везти на продажу
Ответ дляkisunya11
Ну может такие и есть из Польши возят. Не знаю таких, слава Богу.
В странах где есть пособия, гуманитарка в таких объемах не выдается. В теме речь о сбережениях а не о воровстве гуманитарки
Ответ дляИнна 77
Считайте сами, с апреля она получила примерно 2000× 10 = 20 000 евро, плюс доплаты еще какие то, почему нельзя отложить 7000? Одеваються в магазинчике, где очень хорошие вещи по низкой цене, говорила, что очень счптлива, что его нашла. Вся их семья вегетарианцы, на еду много не тратят, кашки, суп, молочное.
Какие 2000? Что вы там насчитали? 450 + 330 + 330 + 330 ( возраст не знаю, может быть и меньше). Максимум 1500. И с этих денег надо купить ВСЕ. Сказочники....
Ответ дляMedium_rein
в мене аренда більша(
але немає 124 зл. Це непрацюючим доплата?
Ответ дляУ кого такое было
США,Канада відірвалися від Європи на 100років у перед.Нещасна прибиральниця,там може відкласти 2000долларів за місяць,забула додати при нормі годин -як у нас у офісного працівника,176 годин у місяць.
А в Європі,навіть за 280 годин у місяць роботи,прибиральниця може 500 відкладе.Хоча і це добре для декого.Хто тут нічого неміг відкласти.
Ответ дляkotovod
дякую)
бо я вже думала, читаючи тут теми, що тільки я така дурепа, бо в мене 4200)
я теж часами так думаю, відкриваю оголошення - за цю ж ціна 2х кімнатні. А в мене 3х, і з кішкою пустили і гарна хазяйка, придивиться за кішкою, як нас нема. І до школи 4 хв, до метро - 2 хв. Тому закриваю очі на деякі дрібниці
Ответ дляСланочка
Меня заблокировали уже два человека в этой теме) Если честно, даже не представляю за что...
Из темы ясно одно: наш народ таких денег как в Европе не видел в Украине. И реально ошалел от евро в кармане. Стоит ли их винить, видимо решает каждый для себя
Я заблокировала. Я так фильтрую. Если обидела- простите. Но у нас разные взгляды на жизнь. И не хочу дальше диалог вести в остальных темах. Смысла нет.
А про деньги) так я не бедно жила в Украине. Вы имеете неверные выводы. И мне 1т это на мелкие расходы. Потому пособие для меня было мало. Но я покупала качество, хоть и мало. Гимназия, энергия, телефоны, интернет, проезд уходил. Оставалось на продукты. Чернуху я не делала- я против нелегальной. По шротам не ходила- это унижение. Посылок не отправляла с натыренным с гуманитарке. К деньгам отношение стало очень спокойное. Соотечественников не понимала и не понимаю. Сказки о накоплении - это сказки. Ну 100-200 в месяц могут сэкономить, если ходить в тафель и клянчить в гуманитарке, да и ногти пилить в черную.
Я до сих пор дружу с медиаторами группы. Оказывается в группе сидят не только наши, но и люди с амтов. Пока нет сигнала рвать. А наши на крючке уже своими высказываниями. В Европе не все так просто, как думают наши очень не умные люди.
Так это здорово заблокировать, но продолжать отвечать. Когда я ответить возможности не имею. Но напишу здесь. Где в теме вопрос о том как жили вы или я? Или о ваших или о моих взглядах на жизнь? Речь о том что люди таки копят.
Ну и уже одной фразой из вашей речи. 100-200 евро копят? Да, повторюсь, люди из бедной страны. 200 евро это 8000 грн. Это зарплата многих
Ответ дляСланочка
Меня тоже заблокировали .
Я пожаловалась админу и вуаля ,я уже разблокирована.
Как оказалось никому и не хамила.