Кусочек Сыра• 29 января 2023
Проблемы с дочерью.
Девочки, я за помощью к вам!
Если кто-то сможет что-то подсказать, буду очень благодарна, сама уже запуталась.
Старшей дочери сейчас почти 18. Начну немного издалека.
По жизни ей постоянно всё не то и не так((( Захотела уйти со школы после 9( буллинг со стороны учителей , неуважение и прочее) , Ок, поддержали, даём возможность принимать самостоятельные решения. Поступила в колледж, два года все было прям замечательно. Захотела ещё заочно ВУЗ, Ок, поступила ( контракт). Поняла, что заочно можно не напрягаться. Теперь хочет бросить колледж, типа поняла что не мое, он вгоняет меня в депрессию и тп.
Но когда поступала в ВУз договаривались, что колледж она не бросит, тогда была согласна, теперь ни в какую. Муж сказал, если отчислят, пойдёшь работать. Но это разговоры, понятно что даже если не будет работать мы ее из дому не выгоним.
Спит до обеда, то света нет, то ещё что-то, потом ест снова ложится в кровать и зависает в интернете, смотрит сериалы. Два раза в неделю выходит на тренировку, после которой жалеет себя, что перетрудилась и опять два дня лежит пластом.
На столе горы мусора, одежда вся скомканная на полу. Тупо смотрит сериалы и всё. Долги копятся, на просьбу сдавать, говорит что жизнь говно, смысла нет и у неё депрессия.
Я сама уже не вывожу, может кто-то подскажет как можно привести ее в чувство, так хочется чтоб она жила нормальной жизнью. А не как амёба.
Кусочек Сыра
• 29 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Тогда автор поймет, что до собачки все было ещё более-менее)
Та, я вас умоляю…
Есть кот, собака и трое детей.
Кусочек Сыра
• 29 января 2023
Ответ дляSo_so
Что ж Вы упустили такую ’деталь’?
Может больше работы ей давать?
Это не так просто, работа моя, мои клиенты и мой авторитет. Она иногда подводит и это очень сложно . Мне нужно контролировать. Я бы рада, но пока только так
Ответ дляКусочек Сыра
Она помогает мне с работой ( это два часа в неделю) за это я ей плачу 250 грн. Она с них оплачивает тренировки.
Ну и карманные даём примерно 200 в неделю. Уход весь покупаю я . Ей вообще это не нужно. Из косметики у неё только гигиеническая помада. Из одежды спортивный костюм и кроссовки. Ей нормально, больше ничего не хочет
Ставлю 100 грн, зо з дитинства вона мала все що хотіла і навіть трошки більше
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Та, я вас умоляю…
Есть кот, собака и трое детей.
У вас уникальная ситуация, обычно многодетных семьях дети более приспособлены к быту,помощи, учебе и настроены на достижения. Т.к. у родителей просто не было времени и желания дуть им в попу.
Кусочек Сыра
• 29 января 2023
Ответ дляКукуша
Но она не в ее ответственности?
Нет, собаку купили, просила другая дочь
Дюйм оф о4ка• 29 января 2023
Я своей сказала, чтобы вернула мне все деньги, которые мы потратили на нее за период обучения и свободна.
Тоже выбрыкивала, было дело.
Побольше гонять их надо, а то они от безделья башкой едут.
Пойдите с ней сетки плести, больше пользы будет.
Тоже выбрыкивала, было дело.
Кусочек Сыра
• 29 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Вот вы правы, понимаю что дули и дуем до сих пор(
Простоваля• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Она сразу считает размер зарплаты и затраты ее труда, и делает вывод, что она достойна лучшего(
Ну так она никогда никуда не устроиться - т.к. на позицию топ-менеджера без опыта её никто не возьмёт. А другие должности всегда будут ниже её достоинства.
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Купите ей квартиру отдельную и пускай в ней живет
И оплачивайте квартиру , еду и пр. Она же не имеет достойных предложений о работе
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Пора прекращать,иначе будете жить вместе до смерти. И не просто жить, а обслуживать и обеспечивать
Кусочек Сыра
• 29 января 2023
Ответ дляtarveldy
Йти до спеціаліста, але окремо, ви до одного вона до другого
Де йогом знайти? Пішла до однієї по рекомендації 700 грн/год. Як з бабкою на лавочці поговорила. Було таке враження, що я більше розуміюсь на психології, чим та психологиня
ничевока• 29 января 2023
Ответ дляКукуша
Купите ей собачку
Козу, а лучше две.
И в чем собачка провинилась?
Тримаю свічку• 29 января 2023
Ответ дляничевока
Козу, а лучше две.
И в чем собачка провинилась?
А козочки в чем виноваты?😁
Кукуша• 29 января 2023
Ответ дляничевока
Козу, а лучше две.
И в чем собачка провинилась?
Ее нужно к самостоятельности приучать, нужен кто то, кого она будет любить и ухаживать, лишний повод на улице прогулятся, а не сидеть дома.
ничевока• 29 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
А козочки в чем виноваты?😁
Та отож. Себе ладу дать не может (.
И все такие - да норм, 18 ребенок еще .
Есть и спать самое младенческое занятие).
И все такие - да норм, 18 ребенок еще .
советский цирк• 29 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
А лучше две - она одну будет сдавать, а во второй жить
Котомафия• 29 января 2023
Ей нужен хороший психотерапевт. Она нп просто так лежит. Она что тотсама не может вывезти, но ооочень старается. Но не справляется. Это не лень. Ваша дочка пробует справиться самостоятельно. Она борец. Но помощь именно специалиста, поможет ей правильно научиться это делать. Еще и подводых камней выдернут кучу. Просто поддерживайте и ищите спеца. Желаю Вам обеим удачи!
Кукусик• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Этого боюсь больше всего, тоже мне начинает разговоры про взять перерыв, пока не поймёшь, чего хочешь
Понятно что многие поддерживают модную версию поддерживать ребенка до седых волос. У меня выпускник и много друзей с детьми такого возраста, многие дети начинают песню: я хочу себя поискать...( На родительской шее)..и мнения разделились.
Я чётко сказала, поступление, поддержка на момент обучения, домашние обязанности и отсутствие финансовой поддержки в попытках искать себя. Я не просто говорю- так и будет. Других вариантов нет!
Кусочек Сыра
• 29 января 2023
Ответ дляКукуша
Она говорит, что не хочет. Также не хочет детей, чтобы они не жрали ее энергию ( ее слова)
ничевока• 29 января 2023
Ответ дляКотомафия
С чем она борец?
С мамиными нервами?
Кукуша• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Может у вас в семье такие разговоры, что она типо не самостоятельная, что из нее будет? Она это слышит и сяитает себя такой.
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Это хорошо, что она понимает свою зону комфорта. Но когда она устраивает комфорт себе за ваш счёт, то это называется паразитизм
Котомафия• 29 января 2023
Ответ дляКукусик
Поддержка это опора, как родителя, на всю жизнь. Она не подразумевает ни денег, ни потокания, ни в попу целования. Это то, на что даже 50 летний дяля может опереться.
Бабулька• 29 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
У моей подруги такой ребенок 32 лет, ищет себя, уютно расположившись на маминой шее
Обычный формат - не может найти мужчину. Найдет - переедет на его шею, просто обычно это происходит раньше, а у нее не получается.
Тримаю свічку• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Боже, да все в 17 лет такое скажут🤦🏽♀️ я в 18-20 лет и все мои подружки кричали что детей не хотят.
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляБабулька
Это мальчик)
В детстве его очень хвалили, развивали множество талантов в десятках кружков,а потом, на выходе, оказалось,что он не хочет ничего и не умеет толком ничего. ВУЗ забросил, достойной его величества работы, тоже не нашел. Но мама видит его огромный потенциал и уверена,что в е наладится, когда жестокий мир повернется к бубочке лицом.
Мама совершенно адекватная, деловая, самостоятельная, активная женщина и такое....
Кукусик• 29 января 2023
Ответ дляКотомафия
Ну конечно не подразумевает. Но в конкретных случаях она подразумевает: отсутствие домашних обязанностей, финансирование и стандартный набор, типа:я заслуживаю большего, я в депрессии и хочу тишины и отсутствия ваших нравоучений..