Кусочек Сыра• 29 января 2023

Проблемы с дочерью.

Девочки, я за помощью к вам!
Если кто-то сможет что-то подсказать, буду очень благодарна, сама уже запуталась.
Старшей дочери сейчас почти 18. Начну немного издалека.
По жизни ей постоянно всё не то и не так((( Захотела уйти со школы после 9( буллинг со стороны учителей , неуважение и прочее) , Ок, поддержали, даём возможность принимать самостоятельные решения. Поступила в колледж, два года все было прям замечательно. Захотела ещё заочно ВУЗ, Ок, поступила ( контракт). Поняла, что заочно можно не напрягаться. Теперь хочет бросить колледж, типа поняла что не мое, он вгоняет меня в депрессию и тп.
Но когда поступала в ВУз договаривались, что колледж она не бросит, тогда была согласна, теперь ни в какую. Муж сказал, если отчислят, пойдёшь работать. Но это разговоры, понятно что даже если не будет работать мы ее из дому не выгоним.
Спит до обеда, то света нет, то ещё что-то, потом ест снова ложится в кровать и зависает в интернете, смотрит сериалы. Два раза в неделю выходит на тренировку, после которой жалеет себя, что перетрудилась и опять два дня лежит пластом.
На столе горы мусора, одежда вся скомканная на полу. Тупо смотрит сериалы и всё. Долги копятся, на просьбу сдавать, говорит что жизнь говно, смысла нет и у неё депрессия.
Я сама уже не вывожу, может кто-то подскажет как можно привести ее в чувство, так хочется чтоб она жила нормальной жизнью. А не как амёба.
Тримаю свічку• 29 января 2023
Я тоже такая была в 18 и ничего. Это ещё ребенок

Принцепесочка• 29 января 2023
Перестаньте ее субсидировать во всех вопросах. Ну и она не за один день такой стала, раньше вас все устраивало.
Весела бджілка• 29 января 2023
Выгонять на работу, и жтотне только в ваших, но и в ее интересах. Никаких денег не давать.как устроится, брать долю на питание и коммуналку
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
У моей подруги такой ребенок 32 лет, ищет себя, уютно расположившись на маминой шее
So_so• 29 января 2023
Если найдёт работу, может бросить колледж. Она же учится в вузе.
Я такая боевая• 29 января 2023
Все рецепты очень простые, но вы ими не пользуетесь и опять подчеркиваете, что не выгоните. А зачем ей напрягаться тогда? Вы хотите. А она не хочет, ее и так устраивает
Хомяк с пастой• 29 января 2023
Довго ж ви її хотелки підтримували... Нехай починає на своє життя заробляти сама.

УраганнаЯ• 29 января 2023
Я уже работала в таком возрасте,времени на дипрессии не было. Не давать деньги,пусть шурует на работу. Сейчас очень много молодых девочек бариста и т.д. Денег не давать,интернет не оплачивать.
автор Кусочек Сыра • 29 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Этого боюсь больше всего, тоже мне начинает разговоры про взять перерыв, пока не поймёшь, чего хочешь
So_so• 29 января 2023
И не позиционируйте работу как наказание. Это возможность заработать на то, что ей нужно
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Ок, но в перерыве ты обязана работать.
автор Кусочек Сыра • 29 января 2023
Ответ дляSo_so
Работать она не хочет. В привычном понимании этого слова.
Она хочет не напрягаясь работать. А такого нет, поэтому лежим, ждем
УраганнаЯ• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Ну значит нет нужды,сделайте так что бы была)
So_so• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Деньги не берёт у Вас? За что она одевается, покупает уход, оплачивает зал, проезд?
автор Кусочек Сыра • 29 января 2023
Ответ дляSo_so
Она сразу считает размер зарплаты и затраты ее труда, и делает вывод, что она достойна лучшего(
Я_готова_ко_второму• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Потому что вы слишком её поддерживали в этих ’поисках себя’. Это модно, но это не работает. Поиски себя затягиваются, растёт напряжение.
Хомяк с пастой• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Нехай бере перерву це її право але не на вашій шиї. Нехай обов´язково йде на роботу, бо як всядиться вдома та на вашу шию то не збудетесь.
So_so• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Это зависит от альтернативы
Пффф 100%• 29 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
И что изменилось и на каком этапе?

Тримаю свічку• 29 января 2023
Ответ дляПффф 100%
И что изменилось и на каком этапе?
Мне купили отдельную квартиру, я стала жить отдельно, на питание и прочее деньги были без помощи мамы, преподавала английский детям)
Кукуша• 29 января 2023
Купите ей собачку
Сундучок с каникулами• 29 января 2023
Моїй 19 навчається в коледжі(онлайн у них) ,знудилася, пішла на роботу.якщо вашій дитині так ок, якщо ви в змозі прокормити її то нехай сидить вдома поки навчається , ще наробиться.
Весела бджілка• 29 января 2023
Ответ дляКукуша
Купите ей собачку
Тогда автор поймет, что до собачки все было ещё более-менее)
автор Кусочек Сыра • 29 января 2023
Ответ дляSo_so
Она помогает мне с работой ( это два часа в неделю) за это я ей плачу 250 грн. Она с них оплачивает тренировки.
Ну и карманные даём примерно 200 в неделю. Уход весь покупаю я . Ей вообще это не нужно. Из косметики у неё только гигиеническая помада. Из одежды спортивный костюм и кроссовки. Ей нормально, больше ничего не хочет
Сундучок с каникулами• 29 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
Це точно ) та собачка впаде на мамині плечі однозначно))))
автор Кусочек Сыра • 29 января 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Понимаю это, но что делать не понимаю
Сундучок с каникулами• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
То нормальна у вас дитина, мамо)
So_so• 29 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Что ж Вы упустили такую ’деталь’?
Может больше работы ей давать?
автор Кусочек Сыра • 29 января 2023
Ответ дляКукуша
Купите ей собачку
Собачка есть.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 января 2023
Не давать деньги и отправить жить отдельно